Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

timikosx
Swell:

Двиг.можно будет попробовать на 6 банках для отжига

на 5 банках тяги предостаточно, и, опять же, как написали, легче. Точно так же использую 2 по 5s, только для экстры 78"😃

21 days later
Andreich=

Заказал красный на Линдингере, отправят наверно только в следующем году:).
Всех с наступающим…

7 days later
Helimoscow

ну наконец то получил самолетик !! завтра поправлю здоровье и начну собирать 😃
Всех с наступающим рождеством !!

дмитрий482
Helimoscow:

завтра поправлю здоровье

Еще руки и мозги (первые, чтоб не тряслись, а вторые варили).

Helimoscow
дмитрий482:

Еще руки и мозги (первые, чтоб не тряслись, а вторые варили).

Если без фанатизма поправится то все ок будет 😃 ( шутка конечно )

Helimoscow
дмитрий482:

😃
Поздравляю с обновкой

Спасибо !! Читал ваши темы по 78 екстре , возник вопрос ? стоит ее брать или лучше сухаря себовского собрать ? только честно !!😃

дмитрий482

Едж это нечто, совсем не Себа.

Helimoscow:

78 екстре

Не 78", а 70", но летает и он зачетно.
Сухарь мне внешне нравица, но в перевозке для меня не оч удобен, да и моделька шибко забитая. Почти взял 3D МонСтРа, но передумал, конструктив явно не для постоянного насилия, а только для редких показух и жить ему с моим стилем полетов сто от силы, а потом и крылы молут отстрелиться как на 50Е. Жду или новых 70" от ЕФ, или Еджа от 3DHS.

Helimoscow

В 18-30 начал сборку , в 1-30 закончил !! Осталось настроить и помелочи ! Все четко встало , качество кита порадовало ! Где в Москве лыжи купить для него ? Облетать очень хотца !!

Helimoscow

Полностью собранный получился 2620 гр !! Батарея до конца стоит к трубе , центровка получилась 100 мм от кромки 😦 !! Хотя по мануалу рекомендуют от 3.75 до 4.75 дюйма т.е. от 95 см до 115 , то в принципе ничего страшного , надо попробовать полетать !! Кто с какой центровкой летает ??

timikosx

моя последняя центровка была почти 20мм от трубы… Так он наиболее верткий. Хотя без шасси, сейчас, она еще дальше ушла:)

Helimoscow
timikosx:

моя последняя центровка была почти 20мм от трубы… Так он наиболее верткий. Хотя без шасси, сейчас, она еще дальше ушла:)

В смысле назад ? И как бороться с передней центровкой ? Батарея до упора к трубе !! Что огружать хвост свинцом ??

timikosx

У меня движок довольно легкий, и сервы стандартные хайтеки стоят… Я не могу понять, какой надо ставить рег и двигун, чтобы центровка передней была?.. Мне кажется надо ставить более легкий мотор и рег. Свинцом загружать только в крайнем случае, жалко такую птичку весом к земле прибивать;)

kinshas
Helimoscow:

Что огружать хвост свинцом ??

Поставь сервы потяжелей в хвост, или площадку для акка над трубой громоздить.

Helimoscow
timikosx:

У меня движок довольно легкий, и сервы стандартные хайтеки стоят… Я не могу понять, какой надо ставить рег и двигун, чтобы центровка передней была?.. Мне кажется надо ставить более легкий мотор и рег. Свинцом загружать только в крайнем случае, жалко такую птичку весом к земле прибивать;)

Так у меня такой же сетап как у тебя только регуль Jeti (43 гр) и сервы НТ5245 !!

Helimoscow:

Заказал с линденгера синий ЕДЖ !! комплектация будет следующая –
мотор Хакер А50-14ХS
регуль Jeti Advance 70 Pro SB
LiPo 5S 4000 ZIPPY COMPACT 460гр
сервы Hitec HS-5245MG
винты 16*8 и 15*7, будем тестить !!
Интересно услышать ваше мнение !!

А точнее вот так !
Ну еще правда датчик силовой батареи 40 гр , но он вдоль батареи стоит !!!

polarfox

А если батарейку на 3300 вместо 4000 поставить?Регуль подальше от носа установить.

timikosx
Helimoscow:

Так у меня такой же сетап как у тебя только регуль Jeti (43 гр) и сервы НТ5245 !!

Тогда, я думаю 20гр в хвосте решают. Плечо довольно большое. Либо сервы стандарт ставить (отверстия придется расширять), либо свинца на эту разницу.

Helimoscow

всем спасибо !! будем экспериментировать 😃

15 days later
Helimoscow

Сегодня всетаки надел лыжи и облетал !! Ну центровка в принципе нормально , хотя можно немного назад добавить ! Тест под 45 с переворотом ровно , в инверте ровно без компенсации ! Самолет в принципе парадовал ! 4 полета без фанатизма по 7 мин в акки вошло от 1800 до 2200 Ма ! Но наверно поставлю в продажу его , есть в голове интересный проект !

22 days later
Andreich=

И мой полетел сегодня. Поначалу испугался - дюже резким, дерганым показался, привык на предыдущем ручки до пупа дергать:). Центровка передняя, бортовой акк перед трубой расположен, мешает двигать ходовой, надо куда то убирать его. Завтра надеюсь еще полетаем!

дмитрий482
Andreich=:

бортовой акк перед трубой расположен

А ВЕС не судьба?
Бортовой акк не всегда АЙС судя по 140му.

Andreich=

Ну не все сразу, БЕК будет, но позже - отдельный или встроенный в породистый регуль. Здесь сетап простенький, но проверенный:
ПЖ DS-10MG высота и направление,
ПЖ С-07MP элероны,
Борт ЛиФе 2 банки 700мАч,
Турниджи плюш 60 Ампер(встроеный БЕК имеет, но я побаиваюсь)
Скорпион 4020-16 (кв415), проп 16х8
Ходовые 6 банок весом от 380 до 530 грамм.
Все это летает без происшествий уже долго.

P.S. Дмитрий, у меня к вам просьба, тема разбитого 140-го для меня болезненна, пожалуйста не напоминайте мне об этом лишний раз.

дмитрий482
Andreich=:

Турниджи плюш 60 Ампер

Не смеши, бойся ферума! Там бек нормальный, только он на 5V.