Як-54 -40" richmodel.

dimon59

блин они из чего сделаны то из куска стали поди фрезерованы(шутка) что то вы меня озадачили как раз делаю заказ в магазине может карбоновые заказать кстати какие размеры стойки не скажите.

В_В_Д
dimon59:

кстати какие размеры стойки не скажите.

Так если речь идёт именно о моей модели…то 70мм заходит в внутрь фюза, 170мм сама стойка и для крепления колеса ещё 20мм то есть отверстие под колесо в 10мм от изгиба. У основания фюза ширина 27мм и на сужение к низу до 18мм.

dimon59

так давайте уточним у вас наверное эта модель fasrshop.ru/product_159.html (не реклама) если она то мне такая же идет

кстати на JUKA который у меня на фото стойка такая же имеется ввиду размеры

В_В_Д
dimon59:

так давайте уточним у вас наверное эта модель

Она родимая, точно!

dimon59

тогда сразу 2 карбоновых буду заказывать на JUKA и на ЯКа

В_В_Д
dimon59:

тогда сразу 2 карбоновых буду заказывать на JUKA и на ЯКа

Вот вот…360гр, вдохновляет да? Дима когда твой приедет? Буду благодарен за скан мануала.

dimon59

судя по трек номеру самик приедет в четверг или пятницу как придет то сделаю скан и отправлю в личку

В_В_Д
dimon59:

отправлю в личку

Заранее спасибо!Жду.

dimon59

кстати есть идея а не поставить ли него двиг АСП-80 вот тяги то будет правда вес тоже.

В_В_Д
dimon59:

АСП-80 вот тяги то будет правда вес тоже.

Принципиально хочу электричку…может в дальнейшем, опыта маловато у меня.

7 days later
dimon59

Вобщем пришел самик собрал но только с ДВС асп 46 поставил кстати данные самика центр тяжести у него по паспорту 114.3 мм. мерять от первого шпангоута если быть точнее точно по трубе.я попал с двс мотором точно в цель вес получился 2 кило думаю в выходные на облет.

малость фоток
кстати я сделал серву РН в фюзель привод будет тросовой

В_В_Д

Уже тоже почти собрал(времени мало), ждал данные от Вас по ЦТ. Какие расходы и эспоненты по отклонениям элеронов (можно в мм), РВ и РН рекомендует производитель? Так как у меня мало опыта, буду ждать Вашего облёта и рекомендаций.

dimon59

ну для начала расходы сделаю маленькие а потом посмотрим а так у меня рулевые на двойных расходах на 45 градусов ходят

вечером фото сделаю готового самика

dimon59

а вот и фото вроде все настроил ждем выходных и на облет

В_В_Д
dimon59:

а вот и фото…

Симпотяшно…Ни пуха, ни пера!

dimon59

выдался вечерок и решил съездить на поле с яком , от выделенного адреналина чуть не написал в штаны, уменьшал расходы после первого круга двойные ваще не включал . Мое мнение самик очень легко управляемый послушный , с мотором асп 46 в полный газ идет свечей может летать и медленно и скорость есть не малая.Вобщем я в восторге.на посадке правда требуется небольшая скорость потомучто на малой сваливается на крыло ну как и все пилаги. А так я самиком доволен

В_В_Д

Ну вот спасибо! На этих выходных не получится, думаю в следующие облетаю, потом отпишусь как.

dimon59

ну вам тоже удачного облета я думаю самик вам тоже понравится и мы пополним ряды яководов

dimon59

Мля я сегодня самик с которым на фото разложил на пазлы,летал нормально пошел на вираж и солнце в глаза сверкнуло ослеп нафиг только услышал треск бальзы,когда глаза стали видеть подошел и ДРОВА весь перед фюза в щепки.Короче я в шоке. хорошо в магазине есть такие пришлось заказать,придет новый и запчасти к нему будут.

В_В_Д

Да…Дмитрий сочувствую…это, как не крути, досадно. Сейчас без очков даже и не летаю, тоже были варианты слеп не по детски…

vlad_den
dimon59:

солнце в глаза сверкнуло

Извините, не уверен, что имею право поучать, но все же…
Когда первый раз пришел в клуб - поставили - вот твоя позиция пилота - вот полетная зона. И никаких полетов за спину! Причем полетная зона почти точно на север. Ослепление невозможно в принципе!