И-16

valentin74

дану какой там из ИЛ2 4.01 тренажер - очем вы ?

я играл с штурмовика еще по нынешнее время, ничего общего с реальным полетом нет - одно только помогает, что знаешь зачем педали да ручка управления - все

на Як 52 когда полетал - никакого сходства не нашел

forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32604

А_Г_О
valentin74:

дану какой там из ИЛ2 4.01 тренажер - очем вы ?

я играл с штурмовика еще по нынешнее время, ничего общего с реальным полетом нет - одно только помогает, что знаешь зачем педали да ручка управления - все

на Як 52 когда полетал - никакого сходства не нашел

forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32604

А в чем вы его искали, сходство? поставь в настройках кривые отклика 35-40 % и попробуй в ил2 полетать (примерно так мой товарищ говорил после самостоятельных полетов на Як 52) я не утверждал что Ил2 это тренажер,но авиасимулятор.кстати настоящие тренажеры тоже не очень похожи на реальность ,графика там похуже будет чем в Ил2 и Локон.
и я думаю ,что если бы Ил2 в этом плане не представлял бы ценности ,то не было бы вот этого forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34319&highlight=�…
и еще ,Министерство Обороны РБ открывает в этом году центр подготовки виртуальных военных специалистов,на базе Ил2 и Локон
.думаюне просто так ,дл яэтих целей будут использовать эти “игры”
если не ошибаюсь “Стрижи” летают в Локон

Samson

ну, чтоб денег поднять - и не то можно придумать… Бред все это… И потом - топик про И-16!
Так что вопрос - ребром: кто-либо пробовал И-16 в RC-CAD нарисовать?

А_Г_О
Samson:

ну, чтоб денег поднять - и не то можно придумать… Бред все это… И потом - топик про И-16!
Так что вопрос - ребром: кто-либо пробовал И-16 в RC-CAD нарисовать?

Про бред это ты скажи тем кто в Ил серьезно летает,
а про и 16 есть он у меня ,не облетан еще .жду моторчик.

Samson

Насколько точно модель укладывается в чертежи оригинала? Вносились ли изменения в геометрию?

А_Г_О
Samson:

Насколько точно модель укладывается в чертежи оригинала? Вносились ли изменения в геометрию?

Профиль крыла сделал тоньше,и на 1 см уменьшил диаметр ,что в принципе делать было не обязательно,во всем остальном все почертежам,обшивку капота сделал из бутылки. элероны и руль высоты без изменений,все сделал из пенопласта которым дома утепляют ,такой из шариков с черными крапинками.
поскольку в этом деле я новичек ,есенно на портачил с центровкой и углом атаки.
но ничего приедет новый мотор ,ошибки устраню ,полетим.
из ощущений первых пролетов с 300 GWS 5:1 и винтом 10/7 8гидридов 900мап/ч
летает шустро тоесть быстро .но газ 0 скорость также падает особо не попланируеш
реакция на рули ээээ, не успевал я за ним поэтому расходы уменьшил 60%
вообщем та еще штучка,думая бк поставить ,будет как ракета 😃

Cyber
Samson:

ну, чтоб денег поднять - и не то можно придумать… Бред все это… И потом - топик про И-16!
Так что вопрос - ребром: кто-либо пробовал И-16 в RC-CAD нарисовать?

Вобщем летаю я активно в Ил-2 в своё время был диким фанатом этой игры встречался (имел общение) даже было дело ОМ и Дмитрием Солдатенковым. При всём уважении к данной игре и тщательности передачи поведения ФМ. В реале есть характеристики, которые специально или вынождено не учтены в игре (об этом лично слышал на лекции по этой игре на КРИ 2003).
Ситуацию пилотажа реального самолёта заядлым вирпилом повествует данная очень захватывающая повесть www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=446603254798153825… (оч советую прочитать первые несколько строк …) 😃

П.С. Игра Ил-2 штурмовик тем не менее даёт хорошее представление об реальном пилотаже, а также её познавательную авиаинформационную и историческую мощь трудно переоценить …
сорризаофтоп

neekei
А_Г_О:

Профиль крыла сделал тоньше,и на 1 см уменьшил диаметр ,что в принципе делать было не обязательно,во всем остальном все почертежам,обшивку капота сделал из бутылки. элероны и руль высоты без изменений,все сделал из пенопласта которым дома утепляют ,такой из шариков с черными крапинками.
поскольку в этом деле я новичек ,есенно на портачил с центровкой и углом атаки.
но ничего приедет новый мотор ,ошибки устраню ,полетим.
из ощущений первых пролетов с 300 GWS 5:1 и винтом  10/7 8гидридов 900мап/ч
летает шустро тоесть быстро .но газ 0 скорость также падает особо не попланируеш
реакция на рули ээээ, не успевал я за ним поэтому расходы уменьшил 60%
вообщем та еще штучка,думая бк поставить ,будет как ракета 😃

Фотки в студию.

А_Г_О

neekei:

Фотки в студию.

Качество не очень ,звиняйте.

Добавлено

Вобщем летаю я активно в Ил-2 в своё время был диким фанатом этой игры встречался (имел общение) даже было дело ОМ и Дмитрием Солдатенковым. При всём уважении к данной игре и тщательности передачи поведения ФМ. В реале есть характеристики, которые специально или вынождено не учтены в игре (об этом лично слышал на лекции по этой игре на КРИ 2003).
Ситуацию пилотажа реального самолёта заядлым вирпилом повествует данная очень захватывающая повесть www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=446603254798153825… (оч советую прочитать первые несколько строк …)  😃

П.С. Игра Ил-2 штурмовик тем не менее даёт хорошее представление об реальном пилотаже, а также её познавательную авиаинформационную и историческую мощь трудно переоценить …
сорризаофтоп

Да я знаю ,что коечто в игре не реализовано.ну нет в кабине кнопки"I"тоесть пуск двигателя,как говорит ОМ “УНВП”
а повесть читал и я и жена не отрываясь ,однако Тушку он посадил,почти…

Samson

Угу… Только вот в реале - кончилось бы еще хуже…

А_Г_О
Samson:

Угу… Только вот в реале - кончилось бы еще хуже…

да сказка ложь,да в ней намек ,добрым молодцам урок…
а что ддо ишачка ,у меня такое сложись впечатление.что он от прототипа ,в плане управляемости практически не отличается.
так сказать не смоим опытом ,сделать то я могу что угодно из пенопласта ,а вот облетать,проблема,правда пока GWS не сгорел ,пару полетов удачных было,да и посадок тоже.да и еще при малой скорости и переборе ручки на себя ,с большим удовольствием валится в штопор .

stas_voronkov

В конце комендантского (спб) на постоменте кажись его муляж стоит (в натуральную величину) =))) даже пропеллер от ветра крутится =))))))))

Samson

Он в Питере, в военно-морском музее, в оригинале висит! Лично видел в 1984 году! С надписью “За Сталина!”.

Петрович
Samson:

Он в Питере, в военно-морском музее, в оригинале висит! Лично видел в 1984 году! С надписью “За Сталина!”.

Не помню в каком журнале была большая статья на каком И-16 летал Сафонов… Эти надписи были сделаны в качестве агитации для кинохроники, отсюда и растут ноги, а летал он на другой машине без всяких надписей…
Аналогично с Аэрокоброй Покрышкина… Ему в приказном порядке запрещали летать на самолете с каким-либо выделением в окраске… Немцы тоже не дураки были и охотились за асами, а приехали корреспонденты, снимали на фоне самолета Речкалова и т.д. и т.п…

Samson

ну, как там было - мы не знаем, но проработав на аэродроме 12 лет, смею заметить: приказы начальства НЕ ВСЕ неукоснительно выполняются, особенно - если они не влияют на безопасность и касаются наведения марафета…

21 days later
Петрович

Небыло красных капотов на самолете Сурженко!
Фантазия какого-то маляра!

1 month later
vlad_m

Из …дцатилетной давности опыта постройки тогда еще кородовой копии И-16 с ДВС. На этом самолете все что можно нужно тащить в нос (уменя тогда и бак был вынесен прямо под капот, рядом а не позади двигателя) - центровка слишком передней на ишачке не бывает 😃 Особое внимание - малому весу ХЧФ, любыми усилиями.

Из общекомпоновочных соображений- под здоровым лбом вполне разместятся и движок и аккумуляторы и регулятор. Наверное можно даже и приемник туда же. Сервомашинки также лучше сдвинуть макисмально вперед, отдав в жертву длину тяг.

Из-за большого лба совсем неплохо использовать винт побольше (насколько хватит высоты шасси) и с лопастями на концах пошире , возможно с редуктором - так и двигатель можно сдвинтуь от оси например вниз а оставшееся место под капотом использовать под аппаратуру.

Из того же давнего опыта - если более менее копийность выдерживать, то лучше выбирать в прототипы версии ишака с тяжелыми двигателями - нос чуть длинее, с костылем и открытой кабиной - любые граммы позади ЦТ ни к чему.

Масшатбдля электрички самы удобный 1:10, 900мм размаха, да пересчитывать размеры легче 😃

RedSun
Concord:

Насчет желания сохранить скорость в бою - это верно. Но бой на той войне - это прежде всего маневр, а он ведет к потере скорости. Не могу сейчас найти ссылку, но можно поискать в инете. Были приведены данные сомописцев во время учебного боя на Як-3-х , если не ошибаюсь, так вот там 70% времени оба самолета буквально висели на скорости меньше 300 км/ч. А иногда скорость падала ниже 250 км/ч. Какой уж тут максимум (640 км/ч). Он только на сближении.

Да и не на той войне тоже 😃) У реактивных маневренный бой тоже на глубоком дозвуке ведется.

Да что далеко ходить - вон у нас народ понастроил термоядерных ториков, от которых радары зашкаливают, а как дело до боя доходит - летают не то, что в половину - в четверть газа…

Concord
vlad_m:

Из …дцатилетной давности опыта постройки тогда еще кородовой копии И-16 с ДВС. На этом самолете все что можно нужно тащить в нос (уменя тогда и бак был вынесен прямо под капот, рядом а не позади двигателя) - центровка слишком передней на ишачке не бывает 😃 Особое внимание - малому весу ХЧФ, любыми усилиями.

Из общекомпоновочных соображений- под здоровым лбом вполне разместятся и движок и аккумуляторы и регулятор. Наверное можно даже и приемник туда же. Сервомашинки также лучше сдвинуть макисмально вперед, отдав в жертву длину тяг.

Из-за большого лба совсем неплохо использовать винт побольше (насколько хватит высоты шасси) и с лопастями на концах пошире , возможно с редуктором - так и двигатель можно сдвинтуь от оси например вниз а оставшееся место под капотом использовать под аппаратуру.

Из того же давнего опыта - если более менее копийность выдерживать, то лучше выбирать в прототипы версии ишака с тяжелыми двигателями - нос чуть длинее, с костылем и открытой кабиной - любые граммы позади ЦТ ни к чему.

Масшатбдля электрички самы удобный 1:10, 900мм размаха, да пересчитывать размеры легче 😃

Полностью согласен! особенно про масштаб 1:10, но эти буржуи не знают метрической системы, вот и выбирают чуднЫе нелетабельные масштабы для копийного боя
😈

BigDaddy

Долго я все это читал…
Так где-же всетаки чертежи с выкройками по которым построить Ишака из потолочки?
Или я чего-то пропустил?