3DHobbyshop Velox 70"

Denis-T

Дядька, поздравляю, приехал наконец, дождался!

OldMan

Пока было время потихоньку сварганил моторамку. Окончательная примерка…

Проставки сделал ~13мм (счастливое число! 😇 ) из расчёта зазора между коком и капотом 3мм.

Swell
OldMan:

сварганил моторамку

Напильнинг? Сколько удалось сбросить на обрезании?
Какие машонки планируешь ставить? Регулятор я так понимаю Jetti Spin 99, какой у него вес?

vic_bull

Ну и молодец, хорошо вышло. Если я не ошибаюсь, то Дима поставит 7955 по кругу.

OldMan
Swell:

Напильнинг? Сколько удалось сбросить на обрезании?

Ага, дреммеллинг 😃 ! Серёг, не взвешивал, но алюминий лёгкий и большого выигрыша в этом плане не ждал.

Swell:

Какие машонки планируешь ставить? Регулятор я так понимаю Jetti Spin 99, какой у него вес?

С Витиной лёгкой руки купил Хайтеки 7955 по-кругу. Из электроники составил небольшой натюрмортик… 😃

Вес рега 126г, это уже со всеми напаянными разъёмами. Отдельной бортовой батареи ставить не буду, в общем всё очень похоже на 70-й Слик.

Забыл вначале упомянуть ещё один момент, на Велоксе капот необходимо подрезать по длинне. У меня вышло аккурат по кругу на 8мм. Сложного тут ничего нет и делов на 5 минут, но очко жим-жим.

P.S. Вить, специально для тебя сфотках крепление винта. Оно, кстати, 8мм, а родное 10мм.

Swell

По итогу интересно будет услышать мнение о сравнении работы двигателя Axi 5320 с Jetti и Mаrkus.

Denis-T

Диман, я смотрю на фото приемник JETI. У тебя какая аппа…?

OldMan
Denis-T:

Диман, я смотрю на фото приемник JETI. У тебя какая аппа…?

rcopen.com/forum/f4/topic283933/15

Что-то вы меня с Юрой пугаете своей осведомлённостью… 😁

afa14
OldMan:

Отдельной бортовой батареи ставить не буду

Дмитрий, мне просто интересно, регуль вроде с опто. собираю сейчас аналогичный сэтап, рекомендуют отдельное питание борта

afa14

видел. просветите, а то меня пугают, мол если от одной сборки и ВЕС и регуль, то смысла в опто нет

OldMan
afa14:

…рекомендуют отдельное питание борта.

У этой полемики (отдельное/нЕотдельное питание борта) борода, как у Карла Маркса. Я сторонник хорошего отдельного БЕКа, запитываемого от силовой батареи. В моём случае это CC BEC Pro 20A, который и виден на фото. Собсно, начиная с размаха 1.5м у меня всегда отдельные БЕКи, даже когда в регуляторе оный присутствует. Возможно, с появлением в продаже новой серии Jeti Mezon я с чем-то и поэкспериментирую.

afa14:

просветите

Не во всяком регуляторе есть встроенный БЕК. В сериях ОПТО обычно его нет.

OldMan
Denis-T:

Не знаю почему, но, просто очень хочу…

Не знаю почему, но мне кажется твой выбор достойный.

uraplayer

Не знаю почему, но купил бы себе Слик 2.2 метра вместо аппы

OldMan

Натура я ветреная, увлекающаяся… Как начну какие пазы вырезать или кабанчики вклеивать - ух держите меня семеро!!! 😃

Нет, потом-то оно конечно всё нормально и с пазами и с кабанчиками,

но загадки всё-таки некоторые остаются. Например, нафейхуа эта рамка под элеватор?

Потихоньку подхожу к навесу электроники, с планером основную работу закончил.

vic_bull

Дим, есть подозрение, что это проставочка под серву с очень низким профилем, чтобы тяга находилась параллельно оси кабанчика и качалки, если оно того требует.

OldMan
vic_bull:

…это проставочка под серву с очень низким профилем…

Вариант. Правда выглядеть это будет просто ужОс, но у нас сервы нормальные, так что отложим её для всяких рукоблудных надобностей.

OldMan

Благодаря Робу Ивановичу стал обладателем замечательного 3"-х дюймого (76мм) кока. Который мне совершенно не подходит… Размер кока Велокса 2.5" (как и у остальных ~70"х размеров), на сайте ADC в перечне рекомендованных компонентов ошибка. Причём, сейчас у Роба в наличии замечательные карбоновые коки ПРАВИЛЬНОГО размера и по хорошей цене.

Swell
OldMan:

3"-х дюймого (76мм) кока

как раз мой размерчик, но благодаря тому же товарищу такой уже стоит на Слике 😉

vic_bull

Странно, а у меня на экстре по моему тоже 3 дюйма.

OldMan
vic_bull:

Странно, а у меня на экстре по моему тоже 3 дюйма.

Роб забубенил эту цифирь и Слику, и Экстре, и Эджу… при этом в перечне подходящих моделей для 64мм кока все самолёты 70". Фактически, надо проверять перед покупкой. На моём 70-м Слике однозначно 64мм, специально посмотрел сегодня, и у Велокса диаметр на капоте - 66мм. С 76мм выглядит нелепо, уж поверьте. Я когда кок в руки взял в первый раз сразу подумал о том, что он явно больше, чем у Слика и сегодня всё стало на свои места.

Сейчас глянул на сайте 3DHS - там все размеры стоят правильные. У Экстры 72" - 3", У Слика 71" - 3", У Эджа 74" - 3", У Велокса 70" - 2.5". Так что покупая у Роба 64мм спин из карбона можно получить очередной “результат”.

дмитрий482
OldMan:

Натура я увлекающаяся… !!!

Я чет не понял, а че на первом фото дырочек так много?😃