Velox Revolution кит 2,2м

genady

Начинаю сборку кита, все детальки вырезаны очень аккуратно-фрезой.Фанера легкая, вес всего набора - 2750гр

an2an

Нельзя ли сразу ссылку на производителя и продавца?

an2an

Ну и отлично, это ему нельзя рекламироваться. А Вы просто обязаны сообщить нам, что же такое Вы собираете, ну и о результатах тоже… 😃

Кстати, пока рассказывать о постройке Вам нечего, можете рассказать как покупали, как приехало, как упаковано и каково общее впечатление.

genady
an2an:

Ну и отлично, это ему нельзя рекламироваться. А Вы просто обязаны сообщить нам, что же такое Вы собираете, ну и о результатах тоже… 😃

Кстати, пока рассказывать о постройке Вам нечего, можете рассказать как покупали, как приехало, как упаковано и каково общее впечатление.

Оплата Вестерном, доехал кит за 17 дней, упаковано на 5.Сделано очень хорошо.
единственный казус, но это наша почта, помят немного капот, но это мелочи

sgon

А там где вмятина все равно, наверное, резать надо будет под охлождение.

genady

Передний шпангоут склеится из двух частей, обращаю внимание на расположение волон фанеры

собрал без клея за 30 минут😁

El_Chupacabra

Что в комплекте? Надо ли докупать древесину? 😃 Или только пленку и фурнитуру…

aladdin

выглядит очень аппетитно. коробка большая? как дерево по плотности и качеству?

genady
El_Chupacabra:

Что в комплекте? Надо ли докупать древесину? 😃 Или только пленку и фурнитуру…

По “дровам”-полный комплект.Есть петли, пробойные гайки. Пленки, колес(шасси)-нет

выглядит очень аппетитно. коробка большая? как дерево по плотности и качеству?

Коробка-1000Х250Х350.Качество древесины отличное😁

pohodeev

С интересом буду наблюдать за постройкой. Удачи в начинании genady

Andrey-pilot
genady:

И моторчик сегодня приехал:)

Будьте добры осветить подробно процесс сборки этого самолета. Я сам купил такой-же самолет у Игоря в Праге. Качество классное и комплектация люкс. Успехов в творчестве.

Ильвир
genady:

И моторчик сегодня приехал:)

На фоне форума моторчик вообще классно смотрится.😁

genady
Andrey-pilot:

Будьте добры осветить подробно процесс сборки этого самолета. Я сам купил такой-же самолет у Игоря в Праге. Качество классное и комплектация люкс. Успехов в творчестве.

Вообще-то не священик я😁но постораюсь

John63

Классный самик, тоже руки зачесались.

psn151
genady:

И моторчик сегодня приехал:)

Рёбра охлаждения на цилиндре внушительные.Серьёзные.А как насчёт глушителя?
И про петли поподробней можно?

LOGRUS

Да, тоже руки чешутся. Особенно прочитав про заявленный взлетный вес в 6000гр.
Приятно таким самолетом управлять, когда запас мощности больше 2-х и нагрузка на крыло маленькая. Это он как тихоход летать сможет, окромя всего остального 3Дешного и пилотажного.

lyoha

Видел киношку про этот самолет. С мотором Roto 35. Хватает на все. 50 кубов на него оверкилл…

lyoha

Антон, мне попадались ссылки даже на сайт производителя этого самолета во время блужданий по флайнгджайэнтс или рцгруппс… Точнее не скажу. Это было год назад. У них есть 2,5 метра, если не ошибаюсь под 55-70 кубов.
Хотя вот. www.oriononline.cz
www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=48725
Вообще до покупки катаны серьезно рассматривал этот самолет в кандидаты в коммандос, но не срослось с оплатой. Как-то непонятно было куда денег давать… Антон, может замутим? Цена за деревяшки вкусная.

an2an

Отличный самолет, пилот тоже хороший.

Termik

Почему-то с ZDZ-50 Velox легче на 100гр. ,чем с DA-50.Хотя там и там “канистры”.Интересно подойдет “канистра” JMB со штатным патрубком в тоннель без переделки?В свое время намучился с установкой ZDZ в свою Экстру,пришлось греть и гнуть патрубок.А самолет действительно отличный.

P_33

Канистра помоему шикарно ставится

Termik

Спасибо.Еще не облетывали? А сколько у Вас взлетный вес вышел?И патрубок смотрю укорачивали.