Вопрос про velox revolution II

JON
pakhomov4:

Ну там же всё написано!!! 😃

Ну так на заборе тож все написано.
Вопрос был о реальных данных и о качестве. Интересен вес планера, а не надуманный производителем полетный вес.
Ну в общем вопрос к реальным обладателям сего аппарата , а не к мыслителям …

Василий_Афанасъев
JON:

Ну так на заборе тож все написано.
, а не к мыслителям …

…Дык на заборе и почитайте !!!
А собственно, с чего Вам “должны” рассказывать- “кто-то” и “что-то” ??? Не задумывались над этим ? 😒
И уж, тем более что Вам ответил-намекнул человек, который в ТЫСЯЧИ раз гораздо опытнее, и выше Вас по званию ( в десятки раз)…
…Противненько фсё это однако … 😃

JON

…Противненько фсё это однако … 😃
[/quote]

Действительно!!!
Не уж то совсем не чем заняться в магазине. Не сезон что ли.
Вроде ничего обидного не писал, а обратился с просьбой.
И уж ни когда не подумал бы, что господину ПАХОМОВУ нужны защитники.
Уважаю и ценю, сам у него обучался полетам. Но вопрос был конкретный и к конкретным людям. И уж с чего Василий стал бить себя в грудь ……, не понятно.
Уже не однократно писали на форуме, что если нечего сказать, то лучше вовсе не писать.

Я так понимаю, что ответа уже не получу, а вступать в полемику с Василием, дело не благодарное (просмотрел форум с его ответами – в общем как говорится, все в одной манере или в одном стиле.)

fly55

Ну вот увидел тему про интересную моель. Обрадовался что аз 3 реплая. И ломанулся читать, а тут… как всегда 😦.
Ребята ну че за чуш то … ? Я глубоко уважаю всех пишуших в этот топ, но чтож писать то - если нечего? А если знаете что то - то зачем делать из этого якобы великую тайну? Да и вообще зачем читать и писать в форум (да и вообще общаться) если никто ничего и никому рассказывать чиста по жизни ваще не должен? Ну и в дополнение давайте тогда поделим сразу всех на тварей и право имеющих. Либо нос не дорос вообще писать и спрашивать либо нос не дорос до Ваших ответов. Противненько фсё это однако.

Приношу глубочайшине извинения всем пишушим в этот топ за то, что я, тварь недостойная, тоже решил сюда написать. Простите великодушно мою дерзость!

А вот от людей у кого такой самолет в действительности есть всетаки очень хотелось бы услышать какие моторы и какой в итоге вес получается. И как с тяговооруженностью.

DraKino

У меня есть… но не совсем такой. Производитель WM. Вот ссылка на этот самолёт. Качество сборки сравнимо с GP. Единственное, что не понравилось, так это пластиковые наконечники тяг и майраловые петли. Летает великолепно - как Giles 202 от CMPro. Классический пилотаж, элементы 3D - всё чётко и ровно. С первого взгляда кажется, что он композитный. Вообщем, самолёт правильный. С Saito 100 ему вообще нет равных в этом классе.

sgon

У меня тож такой был Ворлд моделовский с сайтой-100, мот что-то я не так сделал, но самолет чес говоря неинтересный, он ни 3Dшный и не классический, про комплектуху уже говорили, вес большой, фонарь тяжеленный, а про крепления крыла ваще молчу, по одному 3мм винту через обшивку крыла в саму трубу люминиевую, кот толшиной 1,5мм и в ней нарезана резьба, про какой экстрим пилотаж тут говорить, крылья просто в разные стороны вылетят 😃 Самолет для неспешных, плавных полетов по кругу и несложный пилотаж, про харриер, висение и пр. можно не думать, он их не сделает. Посадка ровная, скорость не очень большая, не вспухает и не валится на крыло.
Из плюсов, это красивый внешний вид.

argnew

Ну , если туда влепить YS110, может и полетает 3D.
На такой самик ставили DZY26. Усиливали. Модернизировали. Полный взлетный вес встал в 4800 гр. , примерно.
С Ямадой выйдет:
Минус:
1100 -800=300 (разница в весе моторов)
батарея зажигания = 150
т.е. 4350

  • бак (с калильным топливом побольше будет) наберет еще 150.

Около 4500.

Все равно - нелегкий.

sgon

В том-то и дело, что у него проблема не в нехватке тяги, Сайто 100 достаточно, просто самолет не для этого, достаточно посмотреть на размеры рулей и все понятно, я бы его не купил, просто мне его подарили на Новый Год, дарили люди далекие от нашей темы, купились на красивый внешний вид 😃

DraKino

Наверное я очень крутой пилот, что делаю на нем и висение и роллинг харриер и просто хариер… 😒 Даже классику летаю, правда тошнит меня от классики. А крепление крыла меня тоже убило. Я его изначально переделал и теперь крыло крепится к фюзу винтами - очень удобно.

argnew
DraKino:

Наверное я очень крутой пилот, что делаю на нем и висение и роллинг харриер и просто хариер… 😒 Даже классику летаю, правда тошнит меня от классики. А крепление крыла меня тоже убило. Я его изначально переделал и теперь крыло крепится к фюзу винтами - очень удобно.

С сайто100?

DraKino

Да. Это, конечно не гиперфанфлай, но с миксом флаперон+руль высоты что-то, но может. Надо заднюю часть грузить.
А для классики - зашибись.