Вопрос про velox revolution II

sgon

У меня тож такой был Ворлд моделовский с сайтой-100, мот что-то я не так сделал, но самолет чес говоря неинтересный, он ни 3Dшный и не классический, про комплектуху уже говорили, вес большой, фонарь тяжеленный, а про крепления крыла ваще молчу, по одному 3мм винту через обшивку крыла в саму трубу люминиевую, кот толшиной 1,5мм и в ней нарезана резьба, про какой экстрим пилотаж тут говорить, крылья просто в разные стороны вылетят 😃 Самолет для неспешных, плавных полетов по кругу и несложный пилотаж, про харриер, висение и пр. можно не думать, он их не сделает. Посадка ровная, скорость не очень большая, не вспухает и не валится на крыло.
Из плюсов, это красивый внешний вид.

argnew

Ну , если туда влепить YS110, может и полетает 3D.
На такой самик ставили DZY26. Усиливали. Модернизировали. Полный взлетный вес встал в 4800 гр. , примерно.
С Ямадой выйдет:
Минус:
1100 -800=300 (разница в весе моторов)
батарея зажигания = 150
т.е. 4350

  • бак (с калильным топливом побольше будет) наберет еще 150.

Около 4500.

Все равно - нелегкий.

sgon

В том-то и дело, что у него проблема не в нехватке тяги, Сайто 100 достаточно, просто самолет не для этого, достаточно посмотреть на размеры рулей и все понятно, я бы его не купил, просто мне его подарили на Новый Год, дарили люди далекие от нашей темы, купились на красивый внешний вид 😃

DraKino

Наверное я очень крутой пилот, что делаю на нем и висение и роллинг харриер и просто хариер… 😒 Даже классику летаю, правда тошнит меня от классики. А крепление крыла меня тоже убило. Я его изначально переделал и теперь крыло крепится к фюзу винтами - очень удобно.

argnew
DraKino:

Наверное я очень крутой пилот, что делаю на нем и висение и роллинг харриер и просто хариер… 😒 Даже классику летаю, правда тошнит меня от классики. А крепление крыла меня тоже убило. Я его изначально переделал и теперь крыло крепится к фюзу винтами - очень удобно.

С сайто100?

DraKino

Да. Это, конечно не гиперфанфлай, но с миксом флаперон+руль высоты что-то, но может. Надо заднюю часть грузить.
А для классики - зашибись.