Микро самолеты

Mr_Alex

Подскажите где можно найти информацию о микро самолетах с размахом примерно 300 мм. Чертежи, изготовление и пр.

gensek
Mr_Alex:

Подскажите где можно найти информацию о микро самолетах с размахом примерно 300 мм. Чертежи, изготовление и пр.

Гляньте ЗДЕСЬ

rrteam

В Питере есть РУ самолёт (электричка) менее 2х граммов.
Автор к сожалению сюда не ходит…
Скорее всего это вес планера - мне называлась цифра 1.45- 1.7гр.

гром

ищи на этом сайте. я много писал об этом. см в курилке и в электролетах. делается из микросайзеров. можно уложиться в 13 гр с площадью 10 кв. если про зальный речь идет.тоже писал. см. икс твин в москве.

несколько раз затрагивалась тема микро,но нет такого раздела.вот и попадает весь материал куда попало. ищи и найдешь.

Mr_Alex
гром

ищи на этом сайте. я много писал об этом. см в курилке и в электролетах. делается из микросайзеров. можно уложиться в 13 гр с площадью 10 кв. если

Спасибо, я уже натолкнулся на часть твоих статей. С наступлением зимы “зальные” модели очень актуальны. Буду пробывать строить.

Mr_Alex
гром:

есть много сайтов у буржуев. вот один самых посещаемых по комнатным
www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=85

Чегото там только все хвалятся. Чертежей и методик изготовления нет ?

гром

я писал.все размеры и конструкцию. ищите на сайте я писал о возможных облегчениях модели. статья зреет уже два года.может ближе к зиме будет.

Добавлено

размах 30-35,хорда 8-12. колотые палочки от барбекью до 0.5 мм. клеим на циакрине с активатором.покрываем лавсаном от 2-5 гр /кв метр.
Далее палочки выгибаем на утюге.
мотор 6 мм/10 мм 4.5 Ом редукция 5-7 /1, винтик бальзовые пластинки или обточенные винты gws5/3. сайзер либо машинка курсовой мотор и на руль систему поворота с магнитом катушка. можно сайзер танчик,перевертыш,кораблик,подлодка,мотоцикл, там где на пульте одна кнопка на один мотор,другая кнопка на катушку и ли другной мотор (не зависимый канал от первой кнопки).
Варианты поворота руля
1.две катушки и магнит на рудер
2, одна катушка под рдером,на рудере планка с двумя магнитами
3. атуатор ( катушка с магнитом) около 60 Ом
4. мотор в винтомв киле ( как у вертолетов)
5. мотор к валу крепится планка и она клеится на руль поворота

Варианты облегчения платы приемника я писал на этом форуме.

прт весе даже в 18 гр модель уже полетит если сделать редукцию окло 10 /1 и винт около 6/3

если интересует уже готовый самолет ,то см сайт didel или plantraco/
также в сети Детский мир продаются самолеты икс флаингн клуб бипы и монопланы размахом 23 см весом 20 гр стоимость около 1200 руб двух моторный вариант.
удачи ГРОМ/REX ( Валерий Зоркин)

1 year later
I_Q

Я може не по теме пишу, но никто незнает случаем что можно сделать из аппаратуры от вертолёта “пчела”?

ivereninov

У меня есть 3гр самолетик на ИК лучах если будут вопросы-кидайте в личку.