EDGE 540 26cc от Gold Wing

Дим_Димыч

Да, питаюсь от встроенного ВКАа, карту не заказывал, с пульта перевел в самолетный режим и все.
Через настройки вроде как да, по умолчанию стоит шесть вольт.

Andreich=

Главное, что б 6 Ампер сервам хватило. Я к Эджам не равнодушен, жду с Линдингера 1,5 метровый, месяц уже идет.

Дим_Димыч

Хватит и еще останется, откуда люди берут такие страшные цифры по потреблению серв??? Мне не верится в такие токи, хотя проверить очень хочется и к лету думаю заказать датчик тока для телеметрии, тогда и посмотрю сколько и в каких режимах жрут сервы на самолете в реальном полете.

Andreich=

Когда у меня 140-й сухарь упал, пришлось поверить. Четыре Алайна 610-е высосали акк на 1100Ач за считанные минуты.

Дим_Димыч

50сс Куба с ДВС с пятью сервами по 12-15 кг, акк стоял на 1500, хватало на три активных полета, потом менял и летал дальше. Может проблема бала в аккумуляторах? Я имею в виду несоответствие заявленной и реальной емкости. Я перед каждым выездом на поле перезаряжаю АКБ, и неважно сколько раз я слетал крайний раз.

Andreich=

Проблема была в сервах, не проблема - это я не ожидал такого потребления. Они очень шустрые, уже после смотрел токи - при клине рукой 2,5 Ампера. К аккам претензий нет.

vlad_den
Дим_Димыч:

Пока доволен, заказал еще один на полукопию…

Если не секрет:), какую?

Дим_Димыч

Был такой, во втором полете был сбит 😦, сей час от нечего делать взялся за ремонт…
А моторсет от него как раз на Эджике летает.

Виталий75
Дим_Димыч:

Был такой, во втором полете был сбит 😦, сей час от нечего делать взялся за ремонт…
А моторсет от него как раз на Эджике летает.

Красивый Самуль.

Михаил_Екб

Пружина между тросами руля направления помогает от провисания, или у неё ещё какая то функция есть?

Дим_Димыч

Ее основная функция гасить резонансные колебания в системе серва-троса-руль. Без нее наблюдалась ситуация когда от небольшого толчка, руль направления начинал трястись у нулевого положения и серва никак не могла зафиксировать ноль.

afa14

еще вот таким способом решают вопрос колебаний

afa14

извиняюсь. прямая ссылка не работает

перезалил

2 months later
afa14

Дмитрий, вопрос:
хватит ли силового разъема ХТ60? банок шесть, регуль 90А.

Andreich=

Проблемы возникнут уже на стадии впайки проводов. Не хватит.

afa14

ага. долговременный.
вопрос не спроста.
вертолетчики юзают аналогичные батареи (6S 4000-5000) с ХТ60 на аппаратах класса 550 алайн и 400 лого. проблем нет. мне просто удобно с такими разъемами, так как паралельная плата на зарядке имеет ХТ60

Andreich=

Может путаете с ХТ90?

afa14:

аналогичные батареи (6S 4000-5000)

Производители на такие батареи ХТ60 не ставят.

afa14

ничего я не путаю. ребята перепаивают. осознанно! вот я и заинтересовался, потому как летаем вместе, и очень часто у них невылетанные батареи остаются 😃

15 days later
Antibus
Andreich=:

Производители на такие батареи ХТ60 не ставят.

Я ЕС5 поставил на 6 банок… второй год использую очень удобные… XT60 маловато будет, мне кажется, на такой размер и 6 банок, так как максимальные токи могут быть за 70А… Т.е разъем на пределе своих заявленных возможностей будет работать… не надежно