Установка винта

arkamax

Купил в rcmag.ru винты GWS 4530 на замену на Цессну - а на винтах посадочные места диаметром около 4 мм, хотя вал двигателя - примерно 2 мм. Перед оформлением заказа я ходил по многим интернет-магазинам, и в каком-то из них видел спецификации на эти винты - отверстие было 2 мм, т.е. то что надо, но в RCMag этого указано не было.

Это RTFM (т.е. надо ставить какие-то втулки), или я просто не то купил? Обидно быть чайником

Novice1

Для GWS надо брать резиновые коки-адаптеры и всё будет ОК 😁 Коки вроди есть в Ефлае

PAL2005
Novice1:

Для GWS надо брать резиновые коки-адаптеры и всё будет ОК 😁 Коки вроди есть в Ефлае

Как раз нет… Это RTFM, которого… нет. Сам столкнулся с тем, что у ГВС пропеллеров разные посадочные места (по разный размер гаек). Начиная с некого размера 4 мм. Но вот точно с какого размера - не нашел. А кок то как поможет? Он просто на вал натыкается как декорация поверх прикрученного пропеллера.

arkamax
Novice1:

Для GWS надо брать резиновые коки-адаптеры и всё будет ОК 😁 Коки вроди есть в Ефлае

А какие именно коки брать? На gwsexpert.com я не нашел ничего подобного, т.е. опять возникает вопрос совместимости… если есть личный опыт, может поделитесь?

Airliner-rc

в таком случае надо ставить соответствующую цангу

arkamax
Airliner-rc:

в таком случае надо ставить соответствующую цангу

Помогите плз с выбором соответствующей цанги? Будет ли при этом нормальная центровка?

Airliner-rc
arkamax:

Помогите плз с выбором соответствующей цанги? Будет ли при этом нормальная центровка?

Я бы купил цангу для вашего вала, а винт рассверлил бы под внешний диаметр цанги. С центровкой проблем бы не было.

dron=

есть такие маленькие резиновые адаптеры для гвс винтов. неоднократно видел в пилотаже.