Самолёт , мотор . Аккумулятор ?

Александр_АГ

Строю неторопять ЯКа-12 . Мотор прикупил бк компакт 320, регулятор Jeti 18plus.
Аккумулятор посоветовали MAMO-ION16, Li-Ion Mangan, 7 C, 1600 ma, 130 грамм.
Но как часто бывает , один говорит хорошо а другой ругает. Так что возьму помощ студии.
Голосуем. 😃

dron=

Литий ион, (не путать с полимером!)говорят, самовозгорается (в полёте) хорошо…
Возмите лучше что-нибудь типа Kokam 910 или 1500.

7 days later
dron=

Люди говорят! Впрочем не настаиваю.
Для учебы я взял бы лучше маталгидрид, и ресурс больше, и убить гораздо сложнее. и цена меньше.

boroda_de

Здесь осуждалось:
rcopen.com/forum/f4/topic23274

У Sony US18650VT Konion (силовые LiIon) такая-же стальная рубашка, как и у NiMh/NiCd.
Стоимость на mAh как у NiMh, вес меньше, ёмкость больше, саморазряда нет.

У моих металлгидридов ресурс - один сезон 😈
Думайте сами, решайте сами…

lyoha

Литий-ионные аккумуляторы одни из самых безопасных в эксплуатации. Их же суют куда ни попадя - и в ноутбуки и в телефоны… Пока никому руки не оторвало и уши не обуглило.

ADF

2 lyoha:

Странные вещи, однако, говорите… В ноутбуки и телефоны их суют потому, что потребительские х-ки выше, а безопастность худо-бедно электроника обеспечивает и качество изготволения батарей. Да и токи в бытовой электронике невелики супротив моделей.

Однако, довольно регулярно случаются скандалы по поводу самовозгорающихся мобильников - ни разу не слышали?.. Кто-то выпустил косячную партию литий-ионов, в итоге те периодически то ли перемыкало, то ли еще что - и, в общем, вспыхивали… Были ли жертвы - не знаю, но исков было ого-го!!! Какой то самсунг горел, года полтора назад…

И в теории - полимеры безопастнее. Там электролит в полимер впитан, и его активность при горении ниже - пока выпариться,п ока до кислорода дойдет… Ионные супротив них как бочки с бензином - стоит лишь одной стенке лопнуть, при наличи высокой температуры… 😃

А дольше все живут - хорошие кадмии 😃

hcube

… но массовая отдача по энергии у них аховая - раз в 5 меньше чем у полимерок.