Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

Оттуда не закажешь. Они даже не отвечают на письма

Если только чз посредников

kinshas
priller_13:

Хочу поставить вот такие серво

Ставь такие+контроллер CC Talon 90 with HV BEC, или типа того.

Terranozavr

Сам уже ставил? Как впечатления?

Может на следующей неделе начну сборку своего МХ

kinshas
Terranozavr:

Сам уже ставил? Как впечатления?

Еще нет, но обязательно попробую.

9 days later
Terranozavr

сегодня решил проверить мотор на предмет кривой цанги (уже смотрел после краша, но на всякий случай, вдруг надо чего заказать, так вместе с деталями на 48" и пришло бы).
подключил мотор и был неприятно удивлен его поведением: обороты набирает плавно, а иногда и рывками, но на макс газу крутит ровно (хотя кажется, что не докручивает). визуально - целый, хоть и в землю вкопался по самое не балуй.
единственное, что немного успокаивает, может дело в реге? в нем менялась какая-то деталь. в общем, вечером все дела в пень, буду паять контакты на новый рег, а уже завтра снова тестить… прям печалька…

Marchello_Antonio
Terranozavr:

сегодня решил проверить мотор на предмет кривой цанги (уже смотрел после краша, но на всякий случай, вдруг надо чего заказать, так вместе с деталями на 48" и пришло бы).
подключил мотор и был неприятно удивлен его поведением: обороты набирает плавно, а иногда и рывками, но на макс газу крутит ровно (хотя кажется, что не докручивает). визуально - целый, хоть и в землю вкопался по самое не балуй.
единственное, что немного успокаивает, может дело в реге? в нем менялась какая-то деталь. в общем, вечером все дела в пень, буду паять контакты на новый рег, а уже завтра снова тестить… прям печалька…

Так а что из железа пострадало при краше? регуль, мотор?

Terranozavr

На регуле какую то хрень меняли на аналог. На двух сервах 5245 крышкам хана. Ну мотор в землю вошел, аж люминий на коке порвало. Все.

Губанов_Игорь

Крышки на 5245 и без падений разнашиваются от нагрузок, это их старый косяк

Marchello_Antonio
Губанов_Игорь:

Крышки на 5245 и без падений разнашиваются от нагрузок, это их старый косяк

Где то об этом можно подробнее прочитать?

Terranozavr

у меня сломаны именно эти посадочные места:

если правильно понимаю, то можно просто купить новый корпус и переставить крышку

а есть и вовсе такая модернизация 5245:

Губанов_Игорь
Marchello_Antonio:

Где то об этом можно подробнее прочитать?

Толком наверное нигде. У нас собственный опыт был в радиобое. Поэтому там отказались от этих серв. У других тоже слышали про эти же проблемы. Самостоятельное усиление проблемного места вполне решает вопрос

дмитрий482
Губанов_Игорь:

Толком наверное нигде

Об этой проблеме разве, что ленивый за эти годы не писал:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17051362&po…
С учетом того, что этот вопрос обсуждали и с этой ветке, после падения местного MXS.

17 days later
Aiwan

Вечер добрый. Подскажите, какая модель по летным характеристикам похожа на MXS 64 в симуляторах Realflight и Phoenix? Понимаю что все относительно. Но все же.

Marchello_Antonio

Никакая)) Летаю в фениксе беру модель “сюрикен”, модель и пульт настроены так чтобы ощущения были максимум схожими с реалом. Если не знаете как модель ведёт в реале, то в фениксе просто берите большой бензиныч и скорость симуляции на максимум а так же характеристики модели в самый продвинутый режим выбираете, и отрабатываете моторику. Как то так.

7 days later
Terranozavr

та-дам!

к новому, несобранному добавился почти РТФ:

состояние на 4. ну может быть, если сильно придираться, то с “минусом”. по факту - будет разгонный самолет, а новый, если соберу, чисто парадно-выходной 😃.
Сервы 5245 в круг, мотор поставлю Турнигу старенькую, но надежную (цифры не помню, но 500 об/в, под 6S), ибо на 5 банок - не мой вариант.

было бы не лень, можно было и биплан собрать 😃 комплект запасных крыльев есть, хоть и покоцанных.

kinshas

У меня тоже есть такой подарок, но состояние похуже, моторбокс отсутствует полностью, фюз в центре подломлен, одно крыло от законцовки до второй нервюры практически в труху и крыло уже ободрано. Тоже думаю восстановить, нужен кит короба или чертеж. Начинку поставлю стандартную, может сервы вместо 72х поставлю Групнеры. Два одинаковых самоля в парке очень удобно, у меня два Слика 51 было(один то до сих пор жив), один приложил на другом летаешь пока первый на ремонте.

николай-69

[quote=Terranozavr;6381059]к новому, несобранному добавился почти РТФ
Жень, ты до конца жизни затарился MXS 😃

Terranozavr:

Кок классный

Покупал, плакал, жаба душила.😢