Extreme Flight MXS 64"

Marchello_Antonio

Народ, а где винты можно купить чтобы доставка недорого выходила, или нет такого сейчас, и только винты покупать дорого? Интересуют Xoar (metts) и все исполнения под другими названиями этого винта и другие качественные аналоги.

Aiwan

HiProp 16x8 6.75$, похож на Xoar, но чуть толше. Вчера сломал 16х8 Xoar, воткнул HiProp, показалось, что второй чуть позлее. Даже не знаю как объяснить, скорость больше что-ли. Надо взяться тягу померить, все забываю. Только 15х8 нет у них, есть 15х7. Не пробовал.

Shimano

XOAR заказываю с башни.
если удается прицепить паровоз, что бы заказ выходил больше 100 баксов, тогда доставка получается не дорого, срабатывает SSC.
Плюс скидка чуть чем у остальных.

kinshas
Marchello_Antonio:

и другие качественные аналоги.

Мне нравятся HiProp, на Али они тоже бывают, а доставка с Али бесплатно.

Shimano
Aiwan:

HiProp 16x8 6.75$, похож на Xoar, но чуть толше.

и немного хуже.
была тема про сравнение винтов, ЕМНИП.
токи выше процентов на 15.
статика ниже на те же 15 процентов.
Aerostar с НК все таки получше получается, но не все размеры.

вот 15х7 hobbyking.com/…/aerostar-electric-series-wood-prop…

kinshas
Shimano:

и немного хуже.

Зато в три раза дешевле. По поводу хуже, я разницы не заметил, в цифрах да, может быть, но по полету совершенно одинаково.

Aiwan

Да, еще есть такие: Gefman 15x8, у меня есть 20х10 достался в пачке с другими, покупал с рук. Сделан ничего так, похож на бренды.

Shimano:

была тема про сравнение винтов

Да, вот она кстати. Постите, а то ее закроют автоматически и опять будем лазить по всем темам искать инфу.
rcopen.com/forum/f36/topic470991/81

Terranozavr

тоже беру при случае с башни. но выбор нужных мне не велик.
взял VOX 16x7 при случае: коллега заказывал в РА модель и положил мне пару винтов. по цене вышло примерно, как ХОАР. летаю, пока доволен.

Moonlight_Dreamer

Винты с ХК и Ксоры приезжали мне в ОДИНАКОВЫХ пакетиках с ОДИНАКОВЫМИ бумажками…
Это к разговору про:

Marchello_Antonio:

и все исполнения под другими названиями этого винта и другие качественные аналоги.

Shimano
Aiwan:

Деревянные винты

вот только табличек с цифрами не осталось.

kinshas
Shimano:

вот только табличек с цифрами не осталось.

Это да, там есть одна по 14м винтам сравнение. Я ее к себе в дневник закинул.😁

Aiwan:

Да, еще есть такие: Gefman 15x8

Отличные кстати винтики, по качеству одинаковы с Hiprop.

Sard
kinshas:

Отличные кстати винтики, по качеству одинаковы с Hiprop.

Этот сезон на полосе все летаем на таких. Очень понравились. А глядя на цену - вообще замечательные. Когда на Али 15*7 закончились - брал на бендгуде.

playxx

Винты с НК очень похожи на ксоары. Но у них несколько больше шаг, в чравнении с тиким-же ксоаром и на лунной посадке происходит срыв потока с характерным звуком и провалом. Приходится поддавать газку, что бы не провалиться. Недавно взял гефман но еще не пробовал. Хоте внешне тот же ксоар, только дешевле в два раза.

Terranozavr

только недавно похвалил 5245, как “здрасте” - в полете сдохла на элероне. чуть не разложил самолет. сразу не понял что произошло, думал зарулился или ветер поддул (летал в приличный ветер). кое как вырулил, ушел по выше что бы отдышаться и стал бочки делать. появился запах. но не жаренным или паленой электроники. запахло. просто запахло 😃 в общем быстренько сел, словив еще и на посадке дозу адреналина. при выпуске спойлеров все стало понятно. сначала думал качалка слетела, но перевернул, посмотрел - все плотно, все на месте… вниз отклоняется норм, вверх не идет. странный дефект.
налет не известен - на этой модели не считал вылеты. последняя запись - февраль, 119 вылетов. ну пусть еще 100, это максимум…
единственное, сегодня почти 5 акб отлетал делая быстрые разносторонние бочки. может тут не вынесла нагрузок… но одинх…

завтра поменяю на 5245 с разбитого МХ, там 2 сервы живые

николай-69
Terranozavr:

все на месте… вниз отклоняется норм, вверх не идет. странный дефект.

Вырвало ось промежуточной шестерни-лечится.

Terranozavr
николай-69:

Вырвало ось промежуточной шестерни-лечится.

оно то мож и лечится, но кирпичей я накидал изрядно… кстати, наличие нового самолета в коробке дает возможность подходить к вопросу потери более философски 😃
как будет время, вскрою, посмотрю что там и куда вырвало

Aiwan
Terranozavr:

наличие нового самолета в коробке дает возможность подходить к вопросу потери более философски

Тогда наличие двух и более, позволяет рулить просто расп****яйки, точнее буддистски. 😃

Terranozavr

фоты лень заливать отдельно, выкладываю с инста. тоже вчерашние полеты…

Первым делом, первым делом самолёты!
Ну а коптеры? А коптеры потом ������

Aiwan

Это типа, ты взлетаешь на МХСе, потом подхватываешь коптер… 😃 Ты крут!