extra 300 exp 48 extreme flight или extra 3dhs 47

OldMan
jamse007:

Акси мотор норм будет этот?

Всё ж в таблице написано. Берём вес самолёта и смотрим, что хотим на выходе. Акси данные даёт реальные.

дмитрий482
jamse007:

Акси мотор норм будет этот?

С 13х4 3s 2250 на Акрике было крайне уныло, 13х6.5 его размер. А картинки от акси это отдельная песня, в них просто двойная перестраховка.

Konstantin1971
jamse007:

Если можно пожалуйста, какой комплект электроники?

У меня на MXS стоит:

Мотор: Hyperion Z3019/14 800 об/вольт
Винт: 14х6 JXF деревяшка
Рег: K-Force Turnigy 40 ампер
Сервы по кругу: HS 65MG
Акки: 2200 3S 30 C или 1800 3S 35С . Со вторыми чуть меньше время полета, но они легкие и модель более приятна в полете с ними.

jamse007

Всем спасибо! Большое! Буду брать экстру 3дхш 57)))

jamse007
jamse007:

Всем спасибо! Большое! Буду брать экстру 3дхш 57)))

Вобщем как что-то возьму сразу отпишусь)

Moonlight_Dreamer
jamse007:

Буду брать экстру 3дхш 57

Отличный выбор, сам на неё облизываюсь, пока нет возможности.

jamse007

Да дорого! Но я лучше потерплю, подкоплю но потом не буду себе зудеть) Почитал форумы посмотрел видео и вдруг понял, что это впервые когда я прочитал только позитивные отзывы, после чего сделал вывод если я хочу развиваться в 3д, то в этом размере уже есть панацея 3дхш и модель супер! 1.2 метра хоршо и удобно и тд., но и сдувает сильнее и пенолет например тэлинковский будет тоже гут)

Moonlight_Dreamer
jamse007:

1.2 метра хоршо и удобно и тд.,

Консультировался у понимающих и владеющих, 3ДэХШ только от 1.5 метров, на меньшее и не смотрю.
Экстра - самая мягкая и плавная, Эдж - самый злой, Слик - где то между, все в размере 1.5 +/-

дмитрий482
jamse007:

Но я лучше потерплю, подкоплю но потом не буду себе зудеть)

Тогда присмотритесь лучше к 60" от ЕФ, которые имеют цену ниже, размер намного больше, качество изготовления намного лучше, а летные качества нисколько не хуже, чем пятидесятые “недомерки” от 3ШОПА, .

Moonlight_Dreamer
дмитрий482:

качество изготовления намного лучше,

Это надо щупать - сравнивать.

дмитрий482:

а летные качества несколько не хуже.

Тут всё сильно субъективно, читай вопрос религиозный.
Про ЕФ также надо добавить, что они тяжелее и как бы кондовее в том же размере, да и философия с 3ДэХШ совсем разная…

дмитрий482
Moonlight_Dreamer:

они тяжелее и как бы кондовее в том же размере, да и философия с 3ДэХШ совсем разная…

Тяжелее чего и в каком размере?
Философия в них разная только маркетинговая, почитайте лучше рсгрупп и сами поймёте это.

jamse007

Да экстрим флайт крут, но ТЯЖЕЛЕЕ, а это разве в 3д не рулит вес?! У нас в Одессе только у одного человека есть ексрим флайт, причем в размерах 48 и 78 помоему, так он говорит, что скорость они сильно любят, а я не люблю) например!

Moonlight_Dreamer
jamse007:

скорость они сильно любят, а я не люблю

И я не люблю, поэтому нам в 3ДэХШ…

дмитрий482
jamse007:

3д не рулит вес?!

Не все так однозначно

jamse007:

ТЯЖЕЛЕЕ

Вот я и спрашиваю тяжелее чего? Вот Себа тяжелый - да, Катька 50я 1,45х1,45 под три кило.

jamse007:

скорость они сильно любят

Moonlight_Dreamer:

И я не люблю, поэтому нам в 3ДэХШ…

Имея длительный опыт общения с ЕФ 60" (Edge, mxs) и 70" (Extra 300) не соглашусь с вами. Шопных самолетов не имел, но то что барыжили из “мелочи” “Москали” не воодушевило, да и 70" не сильно поразили воображение хоть намного интереснее (Ёжика красненького можно было бы наверное взять).

vic_bull
дмитрий482:

Тогда присмотритесь лучше к 60" от ЕФ, которые имеют цену ниже, размер намного больше, качество изготовления намного лучше, а летные качества нисколько не хуже, чем пятидесятые “недомерки” от 3ШОПА, .

Может не стоит о вкусе устриц их не пробовав? Вот у меня были ЕФ к примеру. 😉

дмитрий482
vic_bull:

Вот у меня были ЕФ к примеру.

А какие были молнии на капоте! Только это не та песня, не стоит сравнивать ту старую экстру с новой 60" линейкой.

vic_bull

Не, молнии были у моего друга Олега. 😃 И я не про конкретные летные данные, а про качество которое в моем случае было идентично, цену ЕФ которая была тогда чуть выше и размер который НЕ был намного больше. 😃 Серьезно, те и другие очень хорошие, те и другие летают лучше всех остальных моделей.

дмитрий482
vic_bull:

цену ЕФ которая была тогда чуть выше и размер который НЕ был намного больше. Серьезно, те и другие очень хорошие, те и другие летают лучше всех остальных моделей.

В настоящее время 3шоп проигрывает спор с ЕФ и по цене и по размеру. Соревноваться им к тому же в 50 размере (правда 3шоп - недоросток, а ЕФ - переросток) неским, Себа это просто другая песня и по цене, и по МАССЕ, да и по пресловутой “философии”.

vic_bull

За цену даже смотреть не буду, проигрывает пару долларов и проигрывает. В любом случае, это лучше чем “купи мешок карбоновых фенечек за отдельные бабки” у Австралийцев. А насчет размера, имхо вживую плечом к плечу разница почти не заметна, один хрен, Себин 50й Сухарь они не переплюнут, тот действительно переросток.

дмитрий482
vic_bull:

В любом случае, это лучше чем “купи мешок карбоновых фенечек за отдельные бабки” у Австралийцев.

😃😃😃
А для любителей “летать медленно” подойдет сие “ЧУДО” - Addiction XL от Precision Aerobatics

vic_bull:

А насчет размера, имхо вживую плечом к плечу разница почти не заметна

Для Ехстры - да 145х145 (как Себина Катана), а вот Ёжик и Слик короче на 16 см (как Себин 30й Себах) и это очень много.

А мораль сей басни такова (для меня лично), есть желание подождать лишний месяц другой и потратить на 1500-2000 вечно деревянных больше то 3шоп, если нет желания выделяться только “эксклюзивностью” то ЕФ, поскольку в полете будет отличие только в нюансах.