Прошу совета в постройке и подборе масштаба и оборудования

UsFlashUA

Доброго времени суток. Я давно хотел себе самолёт на радио управлении. Но последнее время начал подумывать о самоделке. Прошу помощи в подборе размеров самолёта, материала и его начинки. Раньше подобного опыта не имел. Слышал о таком материале как “потолочка” прошу обьяснить что это и как с ним работать. Также прошу помощи в таком деле как поиск двигателя (БК) и винта под него. размеры не больше 1метра в розмахе крыла. НЕ ДЛЯ 3D ПИЛОТАЖА ТАК ДЛЯ КРАСОТЫ И УЧЕНИЯ простых навыков. Модели которые ООООООЧЕНЬ хотелось бы построить: МИГ-3, ИЛ-2, СУ-2, если есть более хорошие предложения говорите буду рад любой критике. Буду очень благодарен любой помощи. Ах да чуть не забыл можете скинуть какую-то инфу о том как розмещать тяги в крыле(на елероны).

st77

самый оптимал что нибудь вроде цесны (не обязательно верхнеплан) главное сделать V крыла, размах 105-110 см, уложиться грам в 550-650 , мотор 900-1100 об/в. весом 50-70 гр. под 3s акк. проп. от 8*4 до 10*6 (по мере надобности),
сервы лучше отдельно на каждый элерон (меньше мороки)
по потолочке в инете информации выше крыши.
копийные истребители- не летают.
удачи!!

UsFlashUA

Прошу извинить меня за глупый вопрос но, как из потолочки зделать корпус самолёта? На сколько я понимаю потолочка не эластичная и хрупкая. Или прийдётся выпиливать кусочки по 8мм??

MakcuM
UsFlashUA:

Прошу извинить меня за глупый вопрос но, как из потолочки зделать корпус самолёта

Такое простить невозможно! 😃

  1. Поиск по слову “слойка”, вот, например - rcopen.com/blogs/51646/9354
  2. Изучение раздела для новичков в режиме чтения.

И будет вам щасте.

UsFlashUA
MakcuM:
  1. Поиск по слову “слойка”, вот, например - rcopen.com/blogs/51646/9354
  2. Изучение раздела для новичков в режиме чтения.

Как раз 2 часа назад смотрел фотки разных этапов постройки. И видел этот метод (“слойка”) но я думал есть метод сделать корпус не квадратным а круглым… но раз уж так то окей. Да о тягах элеронов. Прошу посмотрите мою идею решения. (прошу извинить за корявость рисунка рисовал в Paintе на скорую руку.😃

exfile.ru/437004 -----или эта ссылка.

Александр_М

Просмотрите ссылку в разделе фри плансwww.parkjets.com/free-plans/?currentPage=4. Там есть готовые выкройки любых самолетов из потолочной плитки отформатированные для печати на принтере А4. Сам изготовил по этим выкройкам кучу самолетов. Су-37шокирует своей маневренностью в воздухе. Народ на полетушках обалдевает.

MakcuM

Что-то мне подсказывает, что:

UsFlashUA:

Я давно хотел себе самолёт на радио управлении. Но последнее время начал подумывать о самоделке. Прошу помощи в подборе размеров самолёта, материала и его начинки. Раньше подобного опыта не имел.

и:

Александр_М:

Су-37 шокирует своей маневренностью в воздухе. Народ на полетушках обалдевает.

Не совместимы 😃

Александр_М

А чем черт не шутит! Главное- глаза чтобы не разбежались. Материал - подложеа под ламинат . Обязательно 6!! Мм не меньше. Клей UHU por. Два уголька на тяги. Один уголек на на лонжерон. Всего две сервы… Даже элеронов не надо. Как раз для детского творчества в кружках при школе.

UsFlashUA

Я сегодня ходил в строительный магазин и там попросил показать потолочку (так и сказал надеялся что поймут, не поняли) прошу скажите как она правильно называется…

Александр_М

Плитка потолочная. Квадраты 50*50 см.10 шт в упаковке. Без рисунка. Белая. На вид без шариков, не как пенопласт, а однородная структура. Толщина листа 3 мм. Но лучше купить подложку под ламинированный пол. Онас одной стороны рифленая. С другой гладкая. Продается листами 100*50 см. Толщину стоит брать 6 мм. Бывает еще 3 мм. Название материала во всех случаях- экструдированный пенополистирол. В народе этот материал называют названием фирмы -изготовителя: Теплон, Depron, stirofom и т.д.Клей можно при отсутствии Ухи применять Титан , Эко-насет, Поли-насет и т.п. На вид- п/эт бутылка приемущественно 1л или 0,5 л. Клей в ней прозрачный.

UsFlashUA

Можете меня поздравить начал делать… Уже клею крыло и хвост, размах 100см) только дайте подсказку как сделать \/ крыло?

Александр_М

Обычно начинающие вклеивают как центроплан деревянную линейку. Сначала режут под нужным углом наапополам. Одну половинку переворачивают. Стыкуют с другой половинкой на клей и получают деревянную V. Далее ее запихивают внутрь вкыла ребром.

st77

ДА И МЕСТО СТЫКА УСИЛИТЬ НАКЛАДКАМИ ПО БОКАМ.