Прошу совета в постройке и подборе масштаба и оборудования

UsFlashUA

Доброго времени суток. Я давно хотел себе самолёт на радио управлении. Но последнее время начал подумывать о самоделке. Прошу помощи в подборе размеров самолёта, материала и его начинки. Раньше подобного опыта не имел. Слышал о таком материале как “потолочка” прошу обьяснить что это и как с ним работать. Также прошу помощи в таком деле как поиск двигателя (БК) и винта под него. размеры не больше 1метра в розмахе крыла. НЕ ДЛЯ 3D ПИЛОТАЖА ТАК ДЛЯ КРАСОТЫ И УЧЕНИЯ простых навыков. Модели которые ООООООЧЕНЬ хотелось бы построить: МИГ-3, ИЛ-2, СУ-2, если есть более хорошие предложения говорите буду рад любой критике. Буду очень благодарен любой помощи. Ах да чуть не забыл можете скинуть какую-то инфу о том как розмещать тяги в крыле(на елероны).

Alx1m1k

Николай,тебе надо в раздел"авиамодели-электролеты",там есть “пенолеты”.почитаешь и все станет ясно.

AllegatoR

Для начала вам сюда rcopen.com/forum/f91/topic169650 Как раз научитесь работать с потолочкой и немного управлять, но советую начать с симулятора. Вот только потом можно пытаться строить МИГ-3 или ИЛ-2, эти самолет требуют подготовленных пилотов, иначе после пятисекундного полета неделю дома восстанавливать модель, и так пока не научитесь летать на тренере.

Игорь555
AllegatoR:

Для начала вам сюда Тренер Cessna 150 из потолочки

И это правильно…

AllegatoR:

Вот только потом можно пытаться строить МИГ-3 или ИЛ-

pilot43
UsFlashUA:

Доброго времени суток. Я давно хотел себе самолёт на радио управлении. Но последнее время начал подумывать о самоделке. Прошу помощи в подборе размеров самолёта, материала и его начинки. Раньше подобного опыта не имел. Слышал о таком материале как “потолочка” прошу обьяснить что это и как с ним работать. Также прошу помощи в таком деле как поиск двигателя (БК) и винта под него. размеры не больше 1метра в розмахе крыла. НЕ ДЛЯ 3D ПИЛОТАЖА ТАК ДЛЯ КРАСОТЫ И УЧЕНИЯ простых навыков. Модели которые ООООООЧЕНЬ хотелось бы построить: МИГ-3, ИЛ-2, СУ-2, если есть более хорошие предложения говорите буду рад любой критике. Буду очень благодарен любой помощи. Ах да чуть не забыл можете скинуть какую-то инфу о том как розмещать тяги в крыле(на елероны).

Наверное здесь forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=32 вы быстрее найдёте ответы на свои вопросы.