Zero

PAL2005

Заканчиваю Zero. TTX - размах 1100, взлетная масса 500-600 гр (в зависимости от АКБ и никак не получается отцентровать - приходится 80 гр на нос вешать). Мотор 2213/26. Пропеллер 11х4,7. 2-3 ЛиПо.

Никто вообще Зеро не летал? Какой он в управлении / поведении? Что ждать от него?

Владимир=
PAL2005:

Заканчиваю Zero…Никто вообще Зеро не летал? Какой он в управлении / поведении? Что ждать от него?

Сам не летал, но наблюдал GWS-овский - живучий и летучий.

Вот хозяин данного самика, он думаю много чего сможет рассказать

да, чуть не забыл, - он тоже из потолочки делает полукопии.

PAL2005
Владимир=:

Сам не летал, но наблюдал GWS-овский - живучий и летучий.

Летучий в смысле вертлявый или медленно-печально-стабильный? Я просто не знаю,что ждать от него. Вроде в сравнении с Мессером или Мустангом площадь крыла больше и поперчное V.

jedi
PAL2005:

Летучий в смысле вертлявый или медленно-печально-стабильный? Я просто не знаю,что ждать от него. Вроде в сравнении с Мессером или Мустангом площадь крыла больше и поперчное V.

привет…
я много видел как летает зеро…
снимал на видео…
машина невероятно кайфовая…
она уж точно к вальяжным не относится…
достаточно маневренная и вёрткая…
видео могу выслать (если у тебя инет быстрый)
а пока только фото:

ну нужно учитывать что это - самодел…
420 грамм полётный вес вместе с поплавком…
😈
да … чуть не забыл…
это - первое место в Выборге по гидросамолётам 2005 год.

PAL2005

Да - да, пжлст. вышлите видео: paln99@mail.ru

Так по фото это он точно и есть - бутылка.
Пока попробую как есть. Если нормельно полетит, хочу добавить уборку шасси и имитацию пулеметов (звук и сверхяркие светодиоды в крыло - все на свободный канал).

Еще не пойму с центровкой. После сборки получается, что придется 100 грамм на нос вешать. Вроде все, что делал, так это серву (Naro) в самый хвост поставил. А так и нос впихнул крышку из под банки кофе (на ней мотор держится) и кок потяжелей выбрал… Короче с допюгрузом выхожу на 600-650 грамм. Полетит ли? Повторюсь: мотор 2213 (1025 об/Вольт), 18 ампер номинал, два варианта - 2 ЛиПо и 3 ЛиПо заготовлены, пропеллер 11х4,7 (теоретическая тяга 600 гр на 2 акку и 800 - на 3х).

Кстати, для облугчения жизни батареи и мотора пришлось идти на ухудшение копийности. Прорезал два отверстия по бокам капота, приклеил две распилованные одноразовае ложки из пластика поверх и покрасил. Симпатишные такие воздухозаборник получились

jedi
PAL2005:

Да - да, пжлст. вышлите видео: paln99@mail.ru
хочу имитацию пулеметов (звук и сверхяркие светодиоды в крыло - все на свободный канал).

Еще не пойму с центровкой. После сборки получается, что придется 100 грамм на нос вешать. Вроде все, что делал, так это серву (Naro) в самый хвост поставил. А так и нос впихнул крышку из под банки кофе (на ней мотор держится) и кок потяжелей выбрал… Короче с допюгрузом выхожу на 600-650 грамм. Полетит ли? Повторюсь: мотор 2213 (1025 об/Вольт), 18 ампер номинал, два варианта - 2 ЛиПо и 3 ЛиПо заготовлены, пропеллер 11х4,7 (теоретическая тяга 600 гр на 2 акку и 800 - на 3х).

вскорости пришлю…
если хотите - можете скачать сами тут вот:

rcopen.com/files/000000000000000000000000

1 грамм веса на хвосте - это 5 грамм на носу!
10 граммовая серва в самом хвосте - вот вам и ваши 50 грамм компенсацции…
СЕРВУ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ ВПЕРЁД !!!
светодиоды ЛЮБЫЕ днём - туфта… (имхо)
звук… - ну попробуйте конечно…
вперед переставлять ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ !!!
имхо слабоваты приведённые ТТХ для такого мотора с таким аппетитом… 😕

PAL2005

Ролик скачал.
А вы что добавили канал по рулю направленияили на съемках боковой ветер сильный был? Как то он местами он чудно без крена со скольжением летит.

jedi
PAL2005:

Ролик скачал.
А вы что добавили канал по рулю направленияили на съемках боковой ветер сильный был? Как то он местами он чудно без крена со скольжением летит.

ветерок был неслабый…
рысканья нет - 2 сервы всего стоит…
😃