чем обтянуть пенолет

Danilov_A

Есть три варианта - скотч, в том числе цветной, пленка и ничего.
Пленка для пенолетов - например для оборачивания учебников.
Скотч цветной - строительные магазины. Пленка - канцтовары.

jamse007

Если не из епп, то оБтянуть скотчем!

Илья_Реджепов

Я и пенопласт и ЕПП пленкой для ламинирования из канцтоваров обтягивал, но к ЕПП она липнет лучше.

dangerousgluck

как-то совершенно случайно открыл для себя плёнку для ламинаторов.
не натягивает и не искажает. но и не тянется, на кривых нужно подрезать.
температура для пришкваривания пену не плавит.
приклеиваю утюжком
самое ходовое - 60-75мкм. все остальное толсто и тяжело, но имеет смысл на нагруженных узлах требующих усиления.

Илья_Реджепов

Да, не тянется, на кривых приходится кроить, это нудно и иногда все равно морщит. Зато крепко. Я 60 мкм использовал.

EXPERIMENTATOR1970
serega_bosch:

а скотч утюгом нужно греть?

Нужно.Только без фанатизма.Проверять температуру утюга на пробном куске потолочки со скотчем.Если пенолёт достаточно большой(размах от метра),то можно применить органзу на аквалаке.
А в обще эти вопросы уже НЕОДНОКРАТНО!!! обсуждались на страницах Форума.

Ну и как пример обтяжки авиамодельной плёнкой:rcopen.com/forum/f81/topic351118

serega_bosch

обтянул. - получилось не плохо я прозрачном скотчем обтягивал. до этого пенопласт прошел наждачкой а то все лето об траву и землю)
но что то тяжоловато получилось. подскажите для 900см пенолета вес в 600гр это как?
до этого не взвешивал.
двигатель Turnigy NTM Prop Drive 28-26 1350KV / 302W

kvn543
serega_bosch:

для 900см пенолета вес в 600гр

Для уличного самолета нормально, для зальника - кирпич:)

Тим-практик-теоретик
serega_bosch:

но что то тяжоловато получилось. подскажите для 900см пенолета вес в 600гр это как?

Цветной/прозрачный самый дешевый, он же самый тонкий, скотч не нагонит много веса, при таком размере от силы 20-30 грамм. Так что моделька изначально “кирпичного” типа и поведение в полете из-за обтяжки практически не измениться.