Як-54 от Seagull

Amadeus_45

Достался в подарок вариант с ДВС, - хочу переделать по электромотор, что посоветуете из двигателей и под какие акки?

Полетный вес по паспорту 3,8-4,5 кг размах 1610 мм

vlad_den

Похоже, речь об этом - hobbygulf.com/…/seagull-yak54-yellow-1610mm-arf.ht…
Это будет классическая пилотажка, не 3д - довольно тяжелый. Я бы поставил обычную конфигурацию на 6 банок. Акк - 4…5000 мАч, регулятор на 60 - 80 А, мотор с КВ 360-430, выбор от “Пилотажа” до ХК, Хаккер, Хиперион, вариантов много.

vlad_den

В смысле - вот этот: hobbyking.com/…/__23521__NTM_Prop_Drive_50_60_Seri… ? Он конечно потянет, но может быть тяжеловат. Надо смотреть в комплексе - как там с центровкой. Если требуется в нос почти 0.5 кило, тогда можно поставить. Лучше, чем свинец. А по мощности и вот такого - hobbyking.com/…/__19616__Turnigy_L5055A_400_Brushl… - хватило бы по-моему. Свои 5 кило тяги на винте 16х10 на 6 банках он выдаст.
Про качество - ни того ни другого не знаю.

Amadeus_45

Спасибо за совет. Просто хочется что бы запас по тяге был - посмотрю что с центровкой будет, расчетная масса около 4,2 - 4,3 кг с аппаратурой и батареями, может чуть выше, т.к. фурнитура, которая
в комплекте, отстой полный, - буду менять (стойки шасси, петли, кабанчики и т.п.). 3д пилотаж меня не особо интересует, а вот классика да на фпв) это уже интересней. Поэтому мой выбор лег на этот двигатель - на борту будет стоять около 600 г. аппы для видео.