Помогите новичку с выбором Липолек

ALM

Уже почти всё купил для электролёта,остались тока акки,мне друг насоветовал I-Rate но вот беда они будут тока в конце месяца,а летать уже очень хочеться!!!
Может есть ещё какие нибудь нормальные,кто какими пользуеться?
Какаие покупать то??? 😃

LeonVS
ALM:

И как они,нормальные?

Я на таких летаю больше 2 месяцев, пока ухудшения характеристик не замечаю.

Nadaske

Хорошие акки, дешего и сердито. Уже полгода летаю на них, никаких нареканий.

Kitti_kat

Настоятельно рекомендую I-rate уже полтора года на AXI 2808/24
Jeti 30, есть еще Кокам но они при той же емкости и нагрузке сильнее греются, хуже тянут, больше саморазряд.

LeonVS
Kitti_kat:

Настоятельно рекомендую I-rate уже полтора года на AXI 2808/24
Jeti 30, есть еще Кокам но они при той же емкости и нагрузке сильнее греются, хуже тянут, больше саморазряд.

😃 Кокам кокаму рознь 😃 Не за что не поверю что кокам 25С будет сильней греться нежели И-райт 10С 😉 Или у вас кокам дохлый или… 😃
Но кокам однако совсем другая ценовая категория…

sasha2

Здесь aromu.lmsic.com/index42r.html грамотное сравнение аккумуляторов разных производителей.

Я летал на I-Rate 2100, ток на стопе был 15А, напряжение под нагрузкой очень сильно просаживается, мрут очень быстро, за 2 месяца 2 банки вздулось, ток больше 6С для них смертелен, в мороз вообще не тянут.
Теперь использую Dualsky 2250 - гораздо лучше, чем I-Rate; хорошо отдают большие токи - под нагрузкой напряжение падает гораздо меньше, даже при отрицательных температурах работают нормально.

Sanya
sasha2:

Я летал на I-Rate 2100, ток на стопе был 15А, напряжение под нагрузкой очень сильно просаживается, мрут очень быстро, за 2 месяца 2 банки вздулось, ток больше 6С для них смертелен, в мороз вообще не тянут.

Впервые такое слышу про I-Rate… 😃

dron=

Да, ирейты действительно не рекомендуется нагружать сильнее 5-6с. А вот кокам 2000 16с 25 ампер дает нормально. И еще, любой литий под конец разряда нагревается.

LeonVS
sasha2:

Здесь aromu.lmsic.com/index42r.html грамотное сравнение аккумуляторов разных производителей.

Вырезка из статьи: “На сегодняшний день я отказался
от использования Li-Po аккумуляторов фирм Kokam и iRate на
дорогих 3d моделях электрических вертолетов.
Эти аккумуляторы имеют достаточно низкую стоимость, но
они обладают невысокими разрядными токам.”

Про И-райт соглашусь пожалуй, у самого одна банка подохла в былые времена, но возможно просто брак попался, но вот чтоб о Кокам так отзывались “низкая стоимость, плохое качество” - это что то новое, может это про Кокам 90 годов выпуска 😃

lunatik
Костюха:

Отличные акки!!я комплектом взял там мотор+рег+акк(1800, 3S), и ни капли не разочарован!!
все летает держит крутит!!

Аналогично! 😃