Построил mini Edge от E-flite

AndreyB

Свершилось самолет облетал. (первый полет происходил при достаточно сильном порывистом ветре)
Первое впечатление очень резкий но как оказалось был включен еще один передатчик на этом канале
все обошлось без аварии, но тем не менее для полетов в пилотажном режиме расходы на элеронах и руле высоты пришлось сократить на 60% на руле направления на 50%
Двигатель должен быть около 80 граммов чтобы обеспечить центровку без дополнительной подгрузки
(стандартный пилотаж)

Если не трогать расходы рулей, установить более легкий двигатель то это 3D самолет
зависает без каких либо усилий со стороны пилота

dsirc
AndreyB:

Свершилось самолет облетал. (первый полет происходил при достаточно сильном порывистом ветре)
Первое впечатление очень резкий но как оказалось был включен еще один передатчик на этом канале
все обошлось без аварии, но тем не менее для полетов в пилотажном режиме расходы на элеронах и руле высоты пришлось сократить на 60% на руле направления на 50%
Двигатель должен быть около 80 граммов чтобы обеспечить центровку без дополнительной подгрузки
(стандартный пилотаж)

Если не трогать расходы рулей, установить более легкий двигатель то это 3D самолет
зависает без каких либо усилий со стороны пилота

Отлично! А как он себя ведет на малых скоростях? Нет ли тенденции к сваливанию? Сложно ли сажать?
И еще, у меня акки LiPo 2000, они потяжелее Ваших, с ними возможно и не нужно более тяжелый двигатель ставить?

Zino

А как по поводу полета на малой скорости в Хариере??? Сваливается или нет???

dsirc
Zino:

А как по поводу полета на малой скорости в Хариере??? Сваливается или нет???

Надо полагать у Вас такой же самолет?

Zino
dsirc:

Надо полагать у Вас такой же самолет?

Нет … я просто имел неосторожность в прошлом сезоне прикупить Mini Funtana 3D от этой же компании расчитывая на то, что она будет летать 3D 😦
В результате моих плясок с бубнами над этим аппаратом 3D от него добиться не удалось!!!
Вот в связи с этим у меня возник вопрос относительно Mini Edge.

dsirc
Zino:

Нет … я просто имел неосторожность в прошлом сезоне прикупить Mini Funtana 3D от этой же компании расчитывая на то, что она будет летать 3D 😦
В результате моих плясок с бубнами над этим аппаратом 3D от него добиться не удалось!!!
Вот в связи с этим у меня возник вопрос относительно Mini Edge.

Понятно! Мне от него 3D не нужно. Мне нужна пилотажка, но хотелось бы более менее устойчивую, т.к. опыт небольшой и тот на тренере электрическом.