Посоветуйте зарядник

6wings

Посоветуйте, плз, зарядник. Такой, чтобы мог штатно циклировать не только NiMH и NiCd, но и LiPo (свинец не надо, уже есть отдельный). В настоящий момент пользуюсь JJPower (может, ему прошивку какую-нибудь новую можно поставить?)

Ilya_Gribov

Э-э, а зачем циклировать LiPo? Зарядиков с такой функцией вообще не существует, насколько мне известно…

dron=

Угу. Жизнь лития и так коротка.

6wings
Ilya_Gribov:

Э-э, а зачем циклировать LiPo? Зарядиков с такой функцией вообще не существует, насколько мне известно…

Циклировать - это я не совсем точно выразился, т.к. число циклов предполагается всегда = 1, т.е. полностью разрядить и зарядить в автоматическом режиме ОДНОЙ функцией.

dENISCA

Я то же ни как не могу подобрать. Мне надо что бы заряжались NiMH и NiCd и LiPo. Причем после зарядки автоматически выключались (типа на ночь оставлять и не караулить).
Так же варианты цена/качество/удобство.

  1. от 220В
  2. от прикуривателя в машине.
akirill

Присоединяюсь к поискам универсального зарядника с питанием 220/12
Пока вот такой нашел - www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
Но характеристики не фонтан, хотя и покрывают екущие мои потребности. Продают такие в Москве?
В принципе, не проблема наставить во всех местах, где бываю, переделанных блоков питания от компа, но неаккуратненько получается.
В идеале нужна зарядка, которая в автомате заряжает любой тип аккумулятора

Cherkashin
6wings:

Посоветуйте, плз, зарядник. Такой, чтобы мог штатно циклировать не только NiMH и NiCd, но и LiPo (свинец не надо, уже есть отдельный). В настоящий момент пользуюсь JJPower (может, ему прошивку какую-нибудь новую можно поставить?)

Не надо ничего циклировать… а зарядник вот такой
стоит дёшево 40 ихих президентов заряжает довольно правильно и полимерки и кадмий и гидриды.
я его с собой таскаю… надо - дома от блока питания 12В 2А, надо от прикуривателя, надо от простого аккумулятора от УПС.

6wings
Cherkashin:

Не надо ничего циклировать… а зарядник вот такой
стоит дёшево 40 ихих президентов заряжает довольно правильно и полимерки и кадмий и гидриды.
я его с собой таскаю… надо - дома от блока питания 12В 2А, надо от прикуривателя, надо от простого аккумулятора от УПС.

Циклировать, может, и не надо, а вот разряжать изредка старые LiPo надо (и не двигателем).

dENISCA
Cherkashin:

Не надо ничего циклировать… а зарядник вот такой
стоит дёшево 40 ихих президентов заряжает довольно правильно и полимерки и кадмий и гидриды.
я его с собой таскаю… надо - дома от блока питания 12В 2А, надо от прикуривателя, надо от простого аккумулятора от УПС.

А этот зарядник автоматически отрубает зарядку, после зарядки аккамулятора?

Ромстон

Любой нормальный зарядник имеет функции ручной установки токов заряда/разряда и вольтажа отключения, т.е. если надо, чёрта монжно разрядить.

Лично мне очень нравится Робби Пауэр Пик Инфинити-2
купил год назад
думаю, что зарядника с такими характеристиками мне хватит до конца дней своих

1-30 банок кадмий/гидрид
2-12 В свинцовый
1-5 банок Ли-пол