Посоветуйте зарядник на ЛИПО

Yak_E

Какой зарядник личше взять на аккум. 3 банки 1,8мАн???

pilot685

Их великое множество от 300руб до обсурда, потом где? если в России это одно , если за бугром это другое.

Yak_E

спасибо я примерно такой себе присмотрел

8 days later
CHuth

А в российских магазинах какой посоветуете взять. Заряжать li-po 3S1P 1000-1300 mah.
В пилотаже сейчас акция на зарядник
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC8935/
Стоит ли его брать? Пугает следующий факт - в инструкции написано :
Зарядное устройство предназначено для заряда и разряда только Li-poly, Ni-Cd или Ni-Mh батарей, которые поддерживают возможность быстрого заряда.

я так понимаю это зарядка для ускоренного заряда, что не есть хорошо. Мне нужна обычная зарядка. Питающее напряжение не имеет значения.
Если к зарядке еще нужен будет балансир - порекомендуйте, пожалуйста.

sosed9077
Индюков_Кирилл:

Хобби сити что ли?? то вот www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Это жалкая подделка под Chargery Power!!! КЛОН!!! работает пол года и дохнет!!!

CHuth:

А в российских магазинах какой посоветуете взять. Заряжать li-po 3S1P 1000-1300 mah.
В пилотаже сейчас акция на зарядник
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC8935/
Стоит ли его брать? Пугает следующий факт - в инструкции написано :
Зарядное устройство предназначено для заряда и разряда только Li-poly, Ni-Cd или Ni-Mh батарей, которые поддерживают возможность быстрого заряда.

я так понимаю это зарядка для ускоренного заряда, что не есть хорошо. Мне нужна обычная зарядка. Питающее напряжение не имеет значения.
Если к зарядке еще нужен будет балансир - порекомендуйте, пожалуйста.

Там ток заряда регулируется, и можно заряжать любые аккумуляторы которые везде продаются, другое дело этот зарядник морально устарел по своим характеристикам. Вот и цена соответствующая.
если вам не принципиально то берите.

CHuth

Объясните пожалуйста, что значит морально устарел.
И на сколько сказывается это моральное устаревание на порчу заряжаемых аккумуляторов.
И какой зарядник для вас на данный момент обладает наилучшими соотношениями цена/качество (продвинутость/качество)

Володимир
CHuth:

Объясните пожалуйста, что значит морально устарел.
И на сколько сказывается это моральное устаревание на порчу заряжаемых аккумуляторов.
И какой зарядник для вас на данный момент обладает наилучшими соотношениями цена/качество (продвинутость/качество)

Это все тот же известный Кокам в пилотажевской раскраске.
Его моральное устаревание выражается в том, что нету встроенного балансира, нужно покупать отдельный внешний для липолек.
Так же он заряжает только до 5 включительно ЛиПо и не может заряжать ЛиФе…
И эта модель почему то не заряжает свинец…(кокам может).

Портить АКБ он не будет, особенно если пользоваться температурным датчиком (НиМН могут не ловиться по дельтапику и не вина в том зарядника - выручит температура).

ПAлыч

Привет всем! Собстенно вопрос почти аналогичный,решил возобновить занятия моделизмом,заказал такие вот акки на 450-ку:2200mAh 20C 11.1v Lipo RC 11.1 3S Battery 450 BQY RC.
Ближайшее время учиться буду на 450 только,так что разброс по аккам не большей в емкости будет,может еще на пульт закажу подобный,но хотелось-бы еще небольшей запас на перспективу иметь,вдруг кто 30,50 класса верт подарит,чтоб и для него сгодилась зарядка если возможно это.
Почитал хар-ки,на Хоббикинге нашел вот несколько вариантов,помогите наиболее подходящий вариант подобрать(цена-деньги),посоветуйте чего полезного:

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  3. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  4. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  5. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

  6. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Сильно не критикуйте только,несмотря на то что почитал ветку,все рано без практики пока разобраться до конца не могу в системе зарядка-аккум.

SYM

Ну всякие варехаузы отбрасывай сразу - это только для тех стран они, т.е. для Германии и США.
А так я бы порекомендовал 1 и 3 пункты. Первый - совсем новьё, поэтому про качество сказать нечего совсем, как и про 4й. Но вариант интересный
Про второй есть отдельная тема, где всё разжёвано.
Равно как и про 6й пункт

Решать в итоге тебе, Павел. Была у меня и Т-6 (работает и сейчас), но потом купил Кватру и успокоился…

ПAлыч

Понятно,почитаю тогда чего пишут еще.
Кстати,как я понял все зарядники без адаптера идут на 220,а можно любой подобный для них использовать.а то у меня залеж сяких разных,начиная от бритвы,заканчивая видеокамерой??

SYM

Все зарядники без адаптеров (если под таковыми понимать БП) - идут на входное напряжение 11-18Вольт. а вот уж подойдут ваши залежи или нет - ведомо только вам. Плюс ещё надо смотреть ток. который выдаёт в нагрузку БП…

8 days later
ruRostov

В электронике полный ноль 😃
Подскажите зарядку для 6S акков… ПЛИИЗЗ!
Хочется хорошего качества но не особо дорогую (до 200$ с доставкой)
Присмотрел пока такую IMax B8… ещё есть такая iCharger_106B

SYM

Я бы второй зарядник выбрал.
Тем более, что для платины он меньше 100$. 😃

ruRostov
SYM:

Я бы второй зарядник выбрал.
Тем более, что для платины он меньше 100$. 😃

Мне до платины ещё далеко… ещё ниразу не покупал ничего…😊

SYM
ruRostov:

ещё ниразу не покупал ничего…

…а я тут не при чём… 😃

ruRostov
SYM:

Я бы второй зарядник выбрал.
Тем более, что для платины он меньше 100$.

Что означает “платина”? Если я правильно понял - статус покупателя?
Как этот статус можно получить?

SYM

Сорри за офф…

Прально понял. Это статус. Даётся фиг знает как точно, но в среднем либо от суммы заказов и не менее 5-6 по количеству их. Мне дали после 9-го. Люди писали, давали и после 6-го, но сумма “валила” 800-900$.

ПAлыч

Собственно выбрал себе зарядки подходящие,если кто пользовался расскажите че-нить полезное про них,лучше косяки,плюсы найду сам,чтоб окончательно решить чего заказать:

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

исправленно

SYM

Первые две ссылки битые. Исправь.

ПAлыч

ссылки исправил,вообще склоняюсь больше к 1 и 3

Yak_E

мне кажется лучше 3, там балансир есть)))