потолочку купил. надо планер выбирать :) совета прошу.

boroda_de

А как насчёт Як-12 по статье, но с элеронами. Имеющиеся чертежи до ~1200мм размах увеличить. И не буржуйский и в багажник авто помещается (не в любой конечно)…

Гордый_Еж
boroda_de:

А как насчёт Як-12 по статье, но с элеронами. Имеющиеся чертежи до ~1200мм размах увеличить. И не буржуйский и в багажник авто помещается (не в любой конечно)…

у меня “шоха”,в мой не влезет 😃
дело даже не в патриотизме как таковом. просто акумуляторы 400гр весят. да и объем. в пайпере под них уже отсек готовый. а я конструктор то еще тот 😂 я тут гляжу люди копошаться, расчитывают, чертежи рисуют. а у меня нет объемного мышления. я все больше приципу “сперва отрежу а потом померю”. тоесть надо сделать. на живом эксперименты поставить. а потом новый сотворить. а в метройдо-стремительных контейнер какой хош ширины-высоты такой и ваяй. и промахнешся убыток не большой будет. а самое важное я не знаю сколько минут акумы нормально работать будут и какой ток отдадут (не расчетно а реально), вот поэтому кошусь на стремительного.

кстати кто знает что за зверь пеноплекс-35. у нас маты кирпичного цвета примерно 160х50х3. цена 190р. продавцы говорят твердый - ходить можно. а потолочка (для ориентира) 40-45р за 8 листов.

Черкашииин. ау… 😁

Cherkashin
Гордый_Еж:

Черкашииин. ау… 😁

Привет!!! Тебе уж столько насоветовали за 10лет не сделать!!
а если учесть что следуешь советам с поправкой на “ветер” - делай Мейтройд
потолочки много… только нафига ты такие аккумуляторы выбрал?? не пойму никак 😦 .
тяжёлые однако…

Гордый_Еж
Cherkashin:

Тебе уж столько насоветовали за 10лет не сделать!!
а если учесть что следуешь советам с поправкой на “ветер” - делай Мейтройд
потолочки много… только нафига ты такие аккумуляторы выбрал?? не пойму никак 😦 .
тяжёлые однако…

за 10 не сделать??? сам то строгаешь как папа карла, я даже прочитывать твою тему не успеваю. и вообще мнеж потолочку кудато тратить надо будет!!! я ее чуть было 4 упаковки не хапнул точнее попросил а мне сказали что 2 квадрата в упаковке. у мя еще клея 0.5 и средства для ванн 250гр. (на обмыв) 😇 много то не мало. вдруг эксперименты гладко пойдут. или порежу косо.
а акумы я такие выбрал со злым умыслом чтоб аппарат потяжелее был. да и ресурс у него поболе чем у полимерок. и побезопаснее. а вот чтото раньше не мог найти, что гидриды слабенькие на токоотдачу. их навроде как везде нахваливали а теперь чуть ли не поголовно хаят.

а точно метройд мож всетаки стремительного? у него площадь крылов поболе. подниматься легче будет. вот правда как с таким весом планировать станет… можно узнать про это с научной точки зрения?. ну вот такой тя нудный и тупой, чтож поделать. не стреляться же???

Cherkashin
Гордый_Еж:

чтож поделать. не стреляться же???

Ну я и сам не пойму - все начали дружно обгавкивать гидриды…
У меня их две сборки 7х500 и 8х650 КАН_ы и есть ТР 1350 так вот с прошлого года летаю и гидриды живые… а вот у ТР уже одну банку поменял и это при цене в 5 раз большей 😦.
С полимерами вообще… морковку не сделать… охлаждай в полёте… а это аккумуляторный отсек ослаблять дырками тож надо… Правда мотор на полимерках тянет лучше ( у них внутреннее сопротивление поменьше) но не в 5 же раз! а так процентов на 10.
Баклану 8х650 хватает на 10 - 15мин (ну это как газовать) а если в динамик залезть то и на 30 - 40 мин. Даже за 10 мин полёта удовольствия море - посадил подзарядился (1 час максимум) заодно и сам электролитика хлебнул 😉 - и снова в полёт… за воскресенье получается от 2 до 5 полётов.
а если ещё и запасная сборка - ваще красота…

boroda_de
Гордый_Еж:

а вот чтото раньше не мог найти, что гидриды слабенькие на токоотдачу. их навроде как везде нахваливали а теперь чуть ли не поголовно хаят.

Гидриды гидридам рознь. Кан1050 или GP1100 до 20Ампер дадут (мне лично GP больше нравятся, но тяжеловаты).
Пальчиковые ААА с барахолки ессно и четверть этого тока толком не дадут.