Lipo irate

valentin74

кто нибудь пользуется такими батареями ?
как впечатления ?

lex2

мне не понравились, через месяц вздулись

Владимир=
lex2:

мне не понравились, через месяц вздулись

мой знакомый уже год эксплуатирует и доволен, главное больше 10 С не загружать

sasha2
Владимир=:

больше 10 С не загружать

Не 10, а 6.

Sanya

Пользуюсь год… очень доволен! 😃

sasha2:

Не 10, а 6.

почему 6 ?

sasha2
Sanya:

почему 6 ?

По разным сведениям кроме данных из магазина и по своему опыту. Больше и отдают то они очень плохо.

VG

Отдают 10С они хорощо, но живут мало. 😁 А вот 6-8С для них приемлемы. Пользую и 750ма 2s1p, и 1100ма 2s1p, пока доволен.
Да и цены на I-Rate привлекательны. 😉

akirill
VG:

Отдают 10С они хорощо, но живут мало. 😁 А вот 6-8С для них приемлемы. Пользую и 750ма 2s1p, и 1100ма 2s1p, пока доволен.
Да и цены на I-Rate привлекательны. 😉

Да ни в жисть они 10С не отдадут. Специально проверял, новенькие 1500 2S1P не смогли отдать 12 ампер. А через ~15 циклов и 6С отдают с трудом. Для себя я поставил на этой фирме крест. Кокам 910 2S1P при таком же режиме эксплуатации без труда отдают 12 ампер по току и 890 м.ампер по емкости

VG

Мои 1100ма тянут 12 ампер, а 750ма- 8,5 ампера. Одно из двух- или Вам не повезло, или я … не правильно измеряю ток потребления мотора. 😁
Ну, а с Кокамом их никто и не сравнивает…

akirill
VG:

Мои 1100ма тянут 12 ампер, а 750ма- 8,5 ампера. Одно из двух- или Вам не повезло или… я не правильно измеряю ток потребления мотора. 😁

Я измерял токовыми клещами. Модель Sinometer BM803. Пока не было повода усомниться в результатах измерений, но настаивать не буду. Может быть и не повезло, качество пайки этих батарей оставляет желать много лучшего. Хоть я и пропаивал их вроде.

VG

Измерял в разрыв цепи мультиметром DT-830B.
А давайте договоримся как те рыбаки: Вы согласитесь на 9С, а я пару амперов скину. 😂

akirill
VG:

А давайте договоримся как те рыбаки: Вы согласитесь на 9С, а я пару амперов скину. 😂

А то я весь автобус перестреляю? 😉

Да не вопрос. Батареи имеют право на жизнь.

Concord
akirill:

А то я весь автобус перестреляю? 😉

Да не вопрос. Батареи имеют право на жизнь.

Я тоже за 9С. Мои 2100 отходили по 30-50 циклов, пока потеря емкости в районе 10 %
Очень важно не перегружать (9С) и не перегревать (обдув)

expert-x

на спидометре легковушки если написано 180 км/ч,то больше
120 лучше не ехать-начинает расваливаться так и с липольками
дели на 1,5 то что обещают-хоть жить будет!

Дмитрий_Александрович

Мне продали 3 шт. 800mA IRate и 2 шт. 910mA Kokam … на IRate я снимал 12A (по показаниям мультиметра) по два цикла, правда боюсь, что немного их подсадил … но не суть.

А суть в том, что при снятии 6-8A IRate держат больше времени полета, чем Kokam.

Хотя покупались примерно в одно время и использовались равномерно.

Дмитрий.

Aleks

Использую почти год I-Rate 4000mAh батарею 4S2P.
После разного рода испытаний прищёл к выводу - 6-8С, больше они не любят. Ёмкость при щадящей эксплуатации за 8мес. упала всего на 100-120мАч. Для 8000ной батареи совсем не много.

Sanya

Просто народ наверное перегружает батареи вот и мучается… у меня проблем не возникает с ними! Емкость держут отлично!

13 days later
Sanya

Сегодня сделал замер тока нормальным тестером…
Акки I-Rate 1500 mAh (10C) , отдают ток ровно 16 Ампер! 😃 Мотор б/к Feigao винт GWS 10*6

sasha2
Sanya:

Акки I-Rate 1500 mAh (10C) , отдают ток ровно 16 Ампер!

Теперь померяй напряжение на банках под нагрузкой.

Dendy

Промерял прошлым летом i-Rate 2100мАч и 1500мАч, получилось что 2000 - держат 10С, 1500 - при 10С вздуваются к концу разряда (обратимо). Нормально 1500 себя почуствовали при 8С. Купил 2 сборки 2100 3S1P обе пока живы здоровы (сейчас влезает по 1800мАч), живут в Мини-Фунтане. Ток меряли ASTROMETR-ом.

Sanya
sasha2:

Теперь померяй напряжение на банках под нагрузкой.

Да тестер не мой был, в поле мерил… так что на след. полетушках может посмотрю…

Basillio
Dendy:

Промерял прошлым летом i-Rate 2100мАч и 1500мАч, получилось что 2000 - держат 10С, 1500 - при 10С вздуваются к концу разряда (обратимо). Нормально 1500 себя почуствовали при 8С. Купил 2 сборки 2100 3S1P обе пока живы здоровы (сейчас влезает по 1800мАч), живут в Мини-Фунтане. Ток меряли ASTROMETR-ом.

Примерно то же самое!

O_Lenin

А что можно сказать о 3 банках на 1800мАч? Если ее приделать к движку, который будет кушать 10-11А на полном газу, то получится 6-7С, т.е. вроде можно говорить о щадящем режиме.
И подойдет ли для iRate-1800 заряд током 2А?

Или ничего не считать, а взять Dualsky на 1000мАч и 20С (у меня критично - длина не больше 70мм). Но хочется, чтобы с одной батареей подольше в небе повисеть…

gorbunkov

Можно-ли подитожить?
Получается, что качество выпускаемых АККов нестабильно.
Так что-ли?

1 month later
O_Lenin

Скажите, а есть ли смысл заряжать iRate через балансир? и если “ДА”, то куда припаять разъем для него? У меня сборка 3 банки на текстолите.