Акки iRate, кто-нить юзал?

Neolight

Доброго утра Всем!

Наткнулся сегодня на ссылочку по поводу аккумуляторов Li-PO, если кто-нибудь пользовал - их расскажите, плиз, про них, буду премного благодарен, а то цены просто ОБАЛДЕННЫЕ!
rcmag.ru/product_info.php/cPath/20_34/…/485

Спасибо!

Vad64
Neolight:

Наткнулся сегодня на ссылочку по поводу аккумуляторов Li-PO, если кто-нибудь пользовал - их расскажите, плиз, про них, буду премного благодарен,

Я пробовал ставить iRate 900 мАч (2 банки) на Walkera DF5. Летал 2 раза, мне понравилось. Разрядный ток держат, внутреннее сопротивление небольшое, емкость похожа на правду. За долговечность не скажу - верт не мой, не знаю, как они там живут.

Neolight
Vad64:

Я пробовал ставить iRate 900 мАч (2 банки) на Walkera DF5. Летал 2 раза, мне понравилось. Разрядный ток держат, внутреннее сопротивление небольшое, емкость похожа на правду. За долговечность не скажу - верт не мой, не знаю, как они там живут.

Спасибо!

RVL

Я юзаю 3S 1500mAh спаял их по паре, чтоб получить 3S 3000mAh.
10C держут исправно, даже где-то 12С, но только ессно на максимальном токе греются и после потраченной половины емкости на 10…12С проседают ниже 3V на банку (в регуляторе отсечка идет).
А так дешево и сердито, кстати, именно 1500mA банки очень удачные по комбинации размер/емкость/вес

Ланцов

Банки ведут себя лучше чем КОКАМ .
летаю на 900 и 4000 .
Грузить советую не более 5С

6egemot
Ланцов:

Банки ведут себя лучше чем КОКАМ .
Грузить советую не более 5С

а чем они лучше кокамов? размерами? внутренним сопротивлением?

Stich_s
Ланцов:

Банки ведут себя лучше чем КОКАМ .
летаю на 900  и 4000 .
Грузить советую не более 5С

А че 10С для них многовато ? Я тоже такие юзаю, 900 и 1500, вот буду и 4000 юзать скоро. Свои грузил до 10с регулярно, нагрева сильного не замечалось.

2 6egemot ну для начала у Ирэйтов цена например 900(3s1p) 720р, против Кокама 910(3s1p) 1560р

6egemot
Stich_s:

2 6egemot ну для начала у Ирэйтов цена например 900(3s1p) 720р, против Кокама 910(3s1p) 1560р

цена - не показатель
те ирейты, что я видел , были как минимум в полтора раза больше кокамов по размеру и весу. собственно, наверное поэтому и дешево.

Stich_s
6egemot:

цена - не показатель
те ирейты, что я видел , были как минимум в полтора раза больше кокамов по размеру и весу. собственно, наверное поэтому и дешево.

Ирэйт : Размеры 50x35x17мм, Вес 62гр, 900мА 3s1p (Сколько написано столько вливаеть, иногда даже больше.)
Кокам : Размеры: 62х34х17 мм, Масса: 70 гр, 910мА 3s1p (Хотя многие говорять что у них реальная емкость 850мА.)
Теперь про ток, у ирэйта 10С, а вот у кокама 15С, хотя смыла летать на токе больше 10С не вижу, имхо акк быстро кончаеться.

6egemot

я про большие банки, не про 900. они просто огромные, больше 2000-х кокамов.

Stich_s
6egemot:

я про большие банки, не про 900. они просто огромные, больше 2000-х кокамов.

Ну новые ирэйты, например 1500мА такие же как и кокам 1500мА(по размерам), и вес такой же. Старые ирэйты хоть и были великоваты, да кстати по ширине и длинне напоминали кокамки 2000мА, но вес у них был в норме. 😃