Ну вот и я наконец взлетел!

Sly_tom_cat

😃 я наконец смог полетать! 😃

Нет, безусловно, какието попытки полетов на Вжике мне тоже удавались частично - но самый длительный полет был секунд 30 😁

А тут полетал несколько минут и посадил в травку без повреждений 😃

Тут все описывать не буду - расписано все с подробностями в блоге rcopen.com

самолет: Velosity EP (переделана моторама и ЦТ смещен вперед на 3см. от того, что написано в мануале).
мотор: TT Ripper 09
винт 8х6 (движек им не догружается после полетов был практически холодным, как и аккумулятор, можно будет поставить побольше, только зачем - непонятно и так носится как ненормальный 😃 )
аккум 1320mAh DualSky
регулятор TT25 DualSky
Приемник Hitec HPD07RH (6 каналов, QPCM, вдойное преобразование - такое нафиг не нужно для модели управляемой по трем каналам 😒 но зато антена пелями валяющаяся внутри фюзеляжа нормально работает на удалении метров 300+, да и ломает меня еще один передатчик покупать - а, этот в комплекте с пультом шел)
Машинки 2хHS55

Выглядит почти так как на фотках, только в последнем варианте (который и летал вчера) мотор развернут осью назад и стоит безопасный адаптер винта (на резинке)

rcopen.com
rcopen.com
rcopen.com
rcopen.com

ЗЫ камеру захватить с собой - не додумался - в следующий раз обязательно возьму.

Старый_прагматик

[quote=Sly_tom_cat;308097]
😃 я наконец смог полетать! 😃

Нет, безусловно, какието попытки полетов на Вжике мне тоже удавались частично - но самый длительный полет был секунд 30 😁

А какие проблемы были с Вжиком. Он ОТЛИЧНО летает при указанной в чертежах центровке.

Sly_tom_cat

А с Вжиком была проблемма не в самолете - а в том что он у меня был первый самолет, который в принципе умел летать, но я его давольно бездарно и очень быстро разбил при первых же попытках взлететь - мандраж нездоровый просто не позволял адекватно реагировать на поведение самолета - он падал, а после первого же падения я уже на соплях там крепил мотораму - ее вырвало 😦

Вобщем то вжик оказался для меня зимой слишком быстр. Сейчас велосити поднял - он тоже носится будьте-нате - но видать сказались многие часы проведенные в симуляторе - не то чтобы полностью адекватно - но теперь мне лучше удается контролироавать такую модель.

Sly_tom_cat
Sly_tom_cat:

самолет: Velosity EP (переделана моторама и ЦТ смещен вперед на 3см. от того, что написано в мануале).

Сорри - очипятался - конечно же назад сдвинут ЦТ от рекомендаций, а не в преред. Если по рекомендации делать цт - то пикирует зараза и никак не вытянуть вверх.