Что такое Depron и какие есть аналоги

DimO

Подскажите пажалйста, что такое материал - depron?
Можно ли его найти в Москве или что можно использовать вместо него?

joleg

Доброго времени суток, уважаемый DimO!

Depron - это прессованный вспененный полистирол.
Посмотреть на него можно, например, здесь: gjkool.filternet.nl/whatisdepr.html

Соответственно, найти его почти в любом городе не составляет труда. 😃

Кстати, именно из него делались крылья у MeatStick 😃

С уважением, joleg

P.S. И еще он прекрасно красится…

DimO

Спасибо за ответ, уважаемый joleg,

На сколько я понял, это то что продается на рынках - подложка под настил ламината и паркетной доски. Но у этих подложек очень низкая плотность и как следствие они слишком мягкие. На вашей ссылке видно, что вспененный полистирол бывает и других плотностей.
Может быть, кто нибудь встречал вспененный полистирол более плотный?

С уважением, DimO.

joleg

Добрый день, уважаемый DimO!

Насчет подложки под настил ламината - не знаю, не видел. Самый плотный использованный мной depron - от лотка, на котором продается мороженое мясо… Кстати, это был и самый крупный лоток. На крыло для легкой электрички вполне годится.

А для чего Вы планировали применить depron?

С уважением, joleg

DimO

Спасибо за ответ, уважаемый joleg,

Собственно говоря, я планировал из depron’a сделать электричку (верхнеплан с сайта www.geocites.com/aeromodelli2000 Perche № 3).

valeriy

Спасибо за ответ, уважаемый joleg,

На сколько я понял, это то что продается на рынках - подложка под настил ламината и паркетной доски. Но у этих подложек очень низкая плотность и как следствие они слишком мягкие. На вашей ссылке видно, что вспененный полистирол бывает и других плотностей.
Может быть, кто нибудь встречал вспененный полистирол более плотный?

С уважением, DimO.

На рынках продают потолочные плиты 50х50 см и 100х15 см из этого пенопласта (те что подороже), бывают толщиной от 3 до 5 мм. А “подложка под настил ламината и паркетной доски” это со-о-овсем другой матариал. 😆