Деревянные винты

Aiwan

Что-то стремные какие-то они по картинке. У меня 20х10 копия Xoar, только отверстие на 5мм по моему. А там какие-то огромные лопасти.

Marchello_Antonio
Aiwan:

Марк, не бойся летай, нормально летается, есть у меня и 16х8 и 15х8 АРС. Единственно, на них шумнее на виражах и чувствуется иногда при перегрузках флатерит. Я тут Корвуса 30сс уронил с плоского штопора плашмя, метров с 15-ти на полном газу не смог вытянуть, мощи не хватило. Провалился и как в яму. Так двигатель с винтом АРС был, я по одному шуму двигателя и винта понял пи%%%ец.

А как тяги не хватило с 15 метров вытянуть, батарея села, или что? неужели он настолько тяжелее и инерционнее что нет подхвата, или сетап слабый изначально? Прям заинтриговал, нужно брать экстра 78 и попробовать) В теме по корвусу напиши последствия, ремонту подлежит? Вообще мне кажется лучше летать на одном самолёте (пенолёты не в счёт), а то так и привыкнуть не успеваешь к разным, в итоге риск разложить велик.

Aiwan

По феншую нужен винт 19х10 или 20х9 для этого сетапа, а я поставил 18х10 и тяги малек не хватает, совсем чуть чуть. Ну и скил полетный у меня еще не очень прокачен 😃 Юный падаван я еще. Ремонту подлежит, все опишу 😉 Летать надо на разных, это я понимаю сейчас. Разница между 50Е и 30СС очень большая, в плане инерции и поведения модели. Бери 78 экстру не думай даже 😉 Это совсем другая история. Оно того стоит!

Terranozavr
Marchello_Antonio:

Лежит 16х8 APC, так я его боюсь ставить из за веса

у меня АРС в качестве запаски. летал на 15х8 одно время, пока деревяшки шли. конечно, с деревом не сравнить. но на безрыбье очень даже рыба… особенно в сравнении с турнигой 😃

Shimano
Aiwan:

Кто знает где купить Gefman, но больших размеров 19-20 дюймов электро?

Про гофмана не знаю.
Летал на таких
hobbyking.com/en_us/catalogsearch/result/?q=Aerost…
14х7 и 15х7 очень понравились.
Правда сравнить с XOAR не довелось, крайний XOAR 15х8 появился много позже, чем сломал крайнего AEROSTAR 15x7.
сейчас жду 13х6 для 48 Ежа.
придет обязательно сравню с АРС 13х6,5 и добавлю в табличку Маркса из дневника Игоря.

Не правильно поиск отрабатывает, он почему то на верх списка вытаскивает GAS/ELECTRO винты.
Но у Аэростара есть 20-22 винты чисто электрические.
Поиск по размеру нормально работает ))

Aiwan

Я уже пробовал притащить винты 19-20 дюймов Аэростар. Сейчас какой-то затык у ХК, как только кладу такой винт в корзину, доставки ко мне сразу нет. 😦

Только с Евросклада, а это либо лотерея либо 2к доставки.

Shimano

Сранно.
Сейчас ввел индек 629735 дает доставку пары винтов 20х10 за 9 баксов.
Точно какой то косяк.

А пробовал с другого браузера ?

Есть еще вариант, заказать кому нибудь на большую землю, а тебе уже переслать ПР.

Сейчас глянул на сайте ПР, из центра России в Надым посылка весом 200 гр едет за 200+ рублей.
Иван, создай тему, вдруг кто то Тюменский или поближе откликнется.
Цена та же что из Москвы, но по времени гораздо быстрее ))

Moonlight_Dreamer

Для зарубежья доставка в любую точку России одинакова по цене…

Aiwan

Да думаю тоже косяк какой-то, разберусь с ними. Заставил же я ХК сделать доставку ко мне коробок АРФ 😃 Тоже нельзя было когда был склад в России.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Для зарубежья доставка в любую точку России одинакова по цене…

Это да, вот только доставка ПР по России разная.
И по срокам и по цене )
Из Москвы в Надым 215Р за 200 грамм из Владика 300+р.
Интересно, как быстро из Екатеринбурга довезут и за сколько.

Aiwan:

Заставил же я ХК сделать доставку ко мне коробок АРФ

Если не получится, пиши в личку Скайп, Ватсап, FB в общем любым способом.
Созвонимся, может получится что.
Я сейчас заказал 13х6, думаю заказать 15х7.
Еще друзья думают над бензиновым 22х10 на 60СС и электрическим 20х10 на двух метрового композитного.
Карбоновые закончились, а XOAR в этом размере кусается )

Shimano

Простое решение вопроса, я например могу заказать винты, а дальше по земле ПР.
Цена увеличится на стоимость доставки от меня до ЯНАО.

Aiwan

Ген, спасибо 😃 Обязательно буду иметь ввиду если что. Просто у меня винтов полная коробка, надо навести порядок, на чем летаю а на чем уже не буду 😃

8 days later
playxx

Сегодня опробовал GEFMAN 15*6. Очень понравился. Срыва потока при висении не наблюдал. По ощущениям полная копия XOAR, только стоит в два раза дешевле. Брал на АЛИ. Доставка была бесплатной. За три винта отдал ровно 1000 руб.

Aiwan

Кто подскажет, где купить GEFMAN больших размеров 19-20+ буду благодарен. (ссылку выше помню, но вид товара не нравится по картинке)

kinshas
Aiwan:

но вид товара не нравится по картинке)

На фото 9й или 10й винт, попроси у продавана сделать хорошее фото твоего винта.

Попробуй HiProp, не пожалеешь.

Aiwan

Игорь, спасибо. HiProp есть, но у них в стоке не все размеры больших есть. 19х10 и 20х8 уже год нет наверное.

erno

Ge mf an всё же. Если кто вдруг гуглить или ещё каким поиском искать будет 😃

Aiwan

Да я замучился их искать на Али по неправильному называя 😃