Деревянные винты

Aiwan

Я уже пробовал притащить винты 19-20 дюймов Аэростар. Сейчас какой-то затык у ХК, как только кладу такой винт в корзину, доставки ко мне сразу нет. 😦

Только с Евросклада, а это либо лотерея либо 2к доставки.

Shimano

Сранно.
Сейчас ввел индек 629735 дает доставку пары винтов 20х10 за 9 баксов.
Точно какой то косяк.

А пробовал с другого браузера ?

Есть еще вариант, заказать кому нибудь на большую землю, а тебе уже переслать ПР.

Сейчас глянул на сайте ПР, из центра России в Надым посылка весом 200 гр едет за 200+ рублей.
Иван, создай тему, вдруг кто то Тюменский или поближе откликнется.
Цена та же что из Москвы, но по времени гораздо быстрее ))

Moonlight_Dreamer

Для зарубежья доставка в любую точку России одинакова по цене…

Aiwan

Да думаю тоже косяк какой-то, разберусь с ними. Заставил же я ХК сделать доставку ко мне коробок АРФ 😃 Тоже нельзя было когда был склад в России.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Для зарубежья доставка в любую точку России одинакова по цене…

Это да, вот только доставка ПР по России разная.
И по срокам и по цене )
Из Москвы в Надым 215Р за 200 грамм из Владика 300+р.
Интересно, как быстро из Екатеринбурга довезут и за сколько.

Aiwan:

Заставил же я ХК сделать доставку ко мне коробок АРФ

Если не получится, пиши в личку Скайп, Ватсап, FB в общем любым способом.
Созвонимся, может получится что.
Я сейчас заказал 13х6, думаю заказать 15х7.
Еще друзья думают над бензиновым 22х10 на 60СС и электрическим 20х10 на двух метрового композитного.
Карбоновые закончились, а XOAR в этом размере кусается )

Shimano

Простое решение вопроса, я например могу заказать винты, а дальше по земле ПР.
Цена увеличится на стоимость доставки от меня до ЯНАО.

Aiwan

Ген, спасибо 😃 Обязательно буду иметь ввиду если что. Просто у меня винтов полная коробка, надо навести порядок, на чем летаю а на чем уже не буду 😃

8 days later
playxx

Сегодня опробовал GEFMAN 15*6. Очень понравился. Срыва потока при висении не наблюдал. По ощущениям полная копия XOAR, только стоит в два раза дешевле. Брал на АЛИ. Доставка была бесплатной. За три винта отдал ровно 1000 руб.

Aiwan

Кто подскажет, где купить GEFMAN больших размеров 19-20+ буду благодарен. (ссылку выше помню, но вид товара не нравится по картинке)

kinshas
Aiwan:

но вид товара не нравится по картинке)

На фото 9й или 10й винт, попроси у продавана сделать хорошее фото твоего винта.

Попробуй HiProp, не пожалеешь.

Aiwan

Игорь, спасибо. HiProp есть, но у них в стоке не все размеры больших есть. 19х10 и 20х8 уже год нет наверное.

erno

Ge mf an всё же. Если кто вдруг гуглить или ещё каким поиском искать будет 😃

Aiwan

Да я замучился их искать на Али по неправильному называя 😃

2 months later
Aiwan

Пришел заказ с Али. Винты GefMan очень качественно сделаны, но немного отличаются от Xoar, как по весу, так и по профилю.

Вот подробные фото:

Надо проверить тягу в статике и нагрузку на земле и в полете 😃 Но это позже.

Фото отрываются в большом размере.

Aiwan

Gemfan 16X8 Inch Electric Wood Propeller Только не пугайтесь, магазин всякой лабудой торгует. Но заказ мой пришел. Цена пропа 5.9 баксов. Читаем даром.
Да. Доставку выбираем с треком, добавит надо полтора бакса. Можно сэкономить… 😃 Кому как.

12 months later
Aiwan

У кого какие впечатления о винтах Gemfan? По мне, для каждодневных полетов вполне годятся, ИМХО. С учетом их цены так вообще, красота.

Shimano

Летал в этом году Слика 59 на Gemfan, APC и XOAR,
последний конечно по веселее был, но когда его сломал …,
с другой стороны, пластиковый APC субъективно тянет все таки лучше,
но он больше скручивает модель из за своего веса.
Но тут и мотор свою роль играет )), Hacker все таки серьезно )

Aiwan

У арс звук странный, я заметил. Конечно после дерева. Похож на звук вертолетной лопасти из за деформации при нагрузке.

playxx

Это не звук странный, это скорее срыв потока с лопасти. Очень проявляется на висении и лунной посадке. У APC кончики лопасти гибкие отсюда и срыв. При этом происходит небольшой провал самолета вниз. XOAR лучше.
Gemfan понравился лучше всех. Летаю на 15х6. Скорость в горизонте с ним выше. Скорее всего шаг немного больше заявленного. Срыв происходит более плавно и звук более мягкий.

rc_cnc
Aiwan:

магазин всякой лабудой торгует. Но заказ мой пришел

На счет Али. Пару раз пытался купить в этом магазине пропы Gemfan, и оба неудачно. Первый посылка уехала куда-то в Италию, хотя трек был в Россию, второй раз после почти месяца ожидания пришло письмо, что якобы почта вернула им посылку обратно. Дальше интересно… “так как спрос большой на эти товары, обождите еще 10 дней, пока поставщик пришлем нам их”. Отправляли или нет - неизвестно. Написал, должны вернуть деньги.
Со второго магазина, TooFast Store, посылка с Gemfan 16х7 принята в отделение связи в Китае и лежит уже там пол месяца.
С Бангуда приходили пару раз эти пропы более-менее нормально. Правда был серьезный косяк с 16х8.