Extreme Flight 52" Extra 300-EXP

sashkin

Сегодня еще и вечером удалось полетать… Отличная модель…

sashkin

Сегодня поставил ваттметр и дал максимально на вертикаль, приземлился и посмотрел…
1080 Ватт, 75А, винт 14х7 мотор дуалскай GA800 850kv акк 4S 3300
Надо будет тягу посмотреть, я агрессивно не летаю, может мне и хватит моторчик
менее мощный и менее тяжелый, и акк может 2600 можно поставить…Под себя лично, под
свою манеру полетов…

erno

Моё ИМХО - 3300 на EF-овсие 52" это перебор. 3000 максимум, больше не надо. Идеально подходили 2700, но они куда то пропали, похоже с производства сняты (ну или их просто переименовали в 3000 😉).

13 days later
23 days later
rc_cnc

По поводу родных моторов XPWR T-3910 для этой экстры и подобных самолетов.
Сегодня пропеллер с ротором мотора “отчалили” от самолета при выполнении штопора на ноже.
На моторе от силы сотня полетов. Обломился вал. Судя по цвету излома на валу скорее всего присутствовали термические трещины.
Основной излом светлый и несколько темных участков по периметру.
Проп стоял 15х6.

Aiwan

Надеюсь это все повреждения? Печально.

rc_cnc

Да, все к счастью. Трава была высокая, посадка плавная)
Поставлю Dualsky, надеюсь не подведет.
Он как-то и на вид технологичнее и качественнее выглядит, чем xpwr
Пропеллер с коком канули в бездну, т.е. в траву. Найти не представляется реальным. Ну да фиг с ними.

Aiwan

Последние пару лет только Dualsky. Их новые движки просто отменные.

1 month later
tomtom

Парни, а вышеупомянутый Hacker A30-12XL кто пробовал на 4 банках? Я такой поставил на пресижнский 52``, любопытно, с каким винтом на что способен.

Про дуалскайные моторы скажу только положительное, бывает что похрустывают, но полуторный форсаж переваривают с легкостью и тфу-тфу еще не разу не подводили.

8 months later
erno
rc_cnc:

По поводу родных моторов XPWR T-3910 для этой экстры и подобных самолетов.

Me too )))

Только у меня он не улетел, а расклинился на статоре, уже дома разобрал, чтобы увидеть что случилось:


Плюхнул его на пашню:

из повреждений только треснул экспериментальный печатный тапок, причем треснул даже не по слоям:

Это уже не первая версия печатных тапок, предыдущие были хлипковаты, а эта, похоже, получилась в самый раз - штатную эксплуатацию выдерживают даже на моей полосе. Если кому интересно: www.thingiverse.com/thing:4879347