питтс модель 12 желтый 1070 мм 42 ''

игорь_64

Доброе время суток.Подскажите,кто летает на таком апарате.ru.aliexpress.com/item/…/32656739307.html
Очень люблю бипланы,хочу этот апарат.Одна проблемма,основные аккомуляторы 2200 3s.Жаба душит переходить на другие аки.
Вопрос,будет ли летать на моих.
Я,начинающий,взлет,посадка,хариер,инверт,штопоры.

priller_13

нарядная, но довольно бестолковая цацка. сам очень хотел такого когда ещё летать не умел. хорошо что в своё время хватило силы воли не повестись на эту красоту. имхо.

Aiwan

Я вот не удержался, красивый все же! Был такой 1400мм, очень срывной. Учился на нем летать, можно сказать “встал на крыло” именно на нем. В землю вгонял его регулярно на ровном месте, сваливался ужасно быстро и шуршал до земли в неуправляемом штопоре. В штиль, конечно было комфортно летать, садился пешком, сказал бы даже плюхался сарделькой 😃
Конкретно про эту модель видел ролики, когда искал инфу про свой, летает вроде неплохо. на ваших акках, думаю запустить реально. Вес оригинального мотора 125 грамм, можно взять моторчик потяжелее в компенсацию аккумуляторам и вполне летательный будет аппарат. Помочь рассчитать все?

игорь_64

А, в чем проблема,летает как копия?Никакого начального 3D?У меня сейчас HyperBaip и самодел ультиматrcopen.com/files/56e5023e997073007766b32a Он что,и в хариер не летает.

Aiwan:

Вес оригинального мотора 125 грамм, можно взять моторчик потяжелее в компенсацию аккумуляторам и вполне летательный будет аппарат. Помочь рассчитать все?

Это, что бы выровнять Ц.Т.?Может проще добавить груз в нос.

Aiwan

В характеристиках мотора указано 3-4s lipo, так что все будет зависеть от винта, что поставите. Груз можно добавить потом.

www.dynam-rc.cn/Product/view/id/342.html - вот его характеристики.

Для полета на трех банках нужен проп большой или мотор с КВ повыше.

игорь_64

Иван,спасибо за ответы.А какой проп нужен?Меня устраивают мои самолеты,но хочется большой и красивый,еще рассматривал вот такойru.aliexpress.com/item/…/32656140341.html но мне кажется что это будет просто копийный полет.

Aiwan

Игорь, хотите нагрузить свои акки и полетать 3д? Тут на барахолке продают Addiction X, очень летучий и 3Д будет получаться. Как раз под Ваши банки.

rcopen.com/forum/f14/topic470898

игорь_64

Спасибо Иван.Я уже писал,мне нравятся бипланы.А,3Д я врятли когда серьезно освою,тупо нет времени.Хочется что бы просто красиво летало.

Aiwan

Ну тогда все понятно. Я рассчитывал в мотокальке, поднять биплан на трех банках можно, но движок не подходит стоковый. Если Вы согласны поменять двигатель хотя бы на китай с хоббикинга, то я помогу рассчитать. А что бы было понятно, лучше Вы напишете свою хотелку, что именно надо в сложившейся ситуации. Мне кажется движок за 1000-1500р, будет дешевле чем куча акков под 4s.

Красиво летать может и этот биплан www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но он бальза. Ну и покрасивее пены будет точно.

БНР

Имею такой самолет уже 4 года.Мотор поставил Дуалскай 3542 кв 940 на 3с.Сразу заменил сервы ,поставил с металредуктором.Летает как по рельсам, очень послушный.

игорь_64

Борис,а хватает этого что бы немного повисеть.

Aiwan:

у тогда все понятно. Я рассчитывал в мотокальке, поднять биплан на трех банках можно, но движок не подходит стоковый. Если Вы согласны поменять двигатель хотя бы на китай с хоббикинга, то я помогу рассчитать.

Иван,если не трудно,посчитай.

Aiwan:

А что бы было понятно, лучше Вы напишете свою хотелку, что именно надо в сложившейся ситуации.

Хочется,медленные пролеты на малой высоте,хариер,ненадолго зависнуть.Релакс в редкие выходные.

priller_13
игорь_64:

Хочется,медленные пролеты на малой высоте,хариер,ненадолго зависнуть.Релакс в редкие выходные.

вы это серьёзно? на этом аппарате??

игорь_64

Судя по роликам,летает.
Я,всего второй сезон в этом хоби.Первый сезон,тупо бил самоделки из потолочки,цесны,слойки,ультик.Только к концу сезона перестал после каждого полета ремонтировать самолеты.в этом сезоне летаю на ХуперБайпе,ультик самодел и Экстра 300 от пилотажа.Экстра для меня пока быстрая и срывная.Учусь летать самостоятельно,на даче.наверно поэтому так медленно,нет времени куда то ездить.
Хочется красивый биплан,с минимальным 3Д.

Aiwan

Движок SK3 3542-1185kv
На стоковых винтах 13х6 у нас 59а ток, 2400 тяги в статике, 69 км/ч скорость в горизонте.
Если взять движок как у Бориса, то разница будет в меньшем токе 55а и на 100 грамм больше тяги.
Вес обоих движков 140 грамм. Все на трех банках 2200mAh

игорь_64

Спасибо Иван.Буду думать.
можно глупый вопрос,что будет если подключить 3S батарею.просто чтобы знать.

Aiwan

К стоковому двигателю Detrum BM3720A3-KV650? Тяги будет 1226 гр, взлететь сможет с большим разбегом и летать блинчиком на скорости, чуть скинете скорость свалится из-за нехватки скорости и не хватит тяги вытянуть. Бипланы они такие. Что бы получить тяги 2кг на 3 банках винт нужен 16х10. 😃