Li-po от пилотажа?

Alex-SPB-RU
Sly_tom_cat:

балансирный разъемчик ну уж очень сильно на дуалскайный смахивает… 😃

Как раз таки балансирный разъем другой (по крайней мере для 3S). Там один контакт идет не подряд, приходится переставлять, чтобы было однообразие с аккумами других фирм.
Но кстати, балансировочный разъем мог бы быть и одинаковым (стандартным) вне зависимости от производителя.

6wings
Alex-SPB-RU:

Но кстати, балансировочный разъем мог бы быть и одинаковым (стандартным) вне зависимости от производителя.

Вспоминается, как когда-то давным-давно под эгидой Роланда объединились производители электромузыкальных инструментов и выработали стандарт MIDI 😁
Надо написать им всем (производителям акков) гневное письмо - дескать, что ж вы, сцуко эдакое, до сих пор… и пр. 😁
Кто возьмётся за это благородное дело?

Alex-SPB-RU
Sly_tom_cat:

Гиперион, Дуалсай… какая разница - мейд ин чайна полюбому 😁

Э, нет. Разница есть.
Китай сейчас является фабрикой для всего мира почти. Многие фирмы разместили там свои заводы. Есть у меня фотокамера Canon - сделана в китае, Неужели можно придти к заключению, что это одно и то же, что камеры Minolta, Olympus, Kodak, сделанные также в Китае?
В защиту Китая скажу, что товары идущие отуда разные по качеству. В основном хорошие, особенно если поставка нормальная.

Шифт
6wings:

Вспоминается, как когда-то давным-давно под эгидой Роланда объединились производители электромузыкальных инструментов и выработали стандарт MIDI 😁
Надо написать им всем (производителям акков) гневное письмо - дескать, что ж вы, сцуко эдакое, до сих пор… и пр. 😁
Кто возьмётся за это благородное дело?

я честно говоря до сих пор голову ломаю почему все делают разные разъемы, нет я понимаю там для разных напряжений и токов разные разъемы делать но даже бывает у одного и того же производителя разъем на акке моторе и реге разный! бред

6wings
Шифт:

я честно говоря до сих пор голову ломаю почему все делают разные разъемы, нет я понимаю там для разных напряжений и токов разные разъемы делать но даже бывает у одного и того же производителя разъем на акке моторе и реге разный! бред

Просто разных разъемов продается слишком дох.
Надо это запретить.
Пусть все продают одинаковые!

konnok

Уточню чуть вопрос (у пользующих эти АБ) . Насколько падает емкость после энной (10, 30, 50 и пр. после какой заметили) зарядки.