Посоветуйте в выборе самолета для пилотажа.

azat15region

Ребята два самолета нравятся не могу выбрать ,посоветуйте пожалуйста что взять лучше.Пользовать буду с ДВС ASP 52 ,хочу класический пилотаж и немного 3D чтоб был способен выполнять.
Як 55 www.rcground.ru/product/1265/

MX2 avia-hobby-auto.ru/…/авиамодель-ру-mx2-50-3d

Или может какой другой самолет под 52 ДВС

yury

Азат, ни первый, ни второй не очень правильное решение, если Вас интересует классический пилотаж.
Вам больше подойдёт что-то вот такого плана.
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-laser-…

К сожалению больше под ДВС быстро не нашёл Приведу ещё ссылку на электро, просто для того чтобы Вы могли посмотреть, какого типа самолёт Вам нужен.

planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-helios…

azat15region

Я бы хотел чтоб 3D самолет был тоже способен выполнять.На классический пилотаж даже calmato sport способен.Спасибо за совет,для классики действительно достойный самолет.

yury

Азат, по Вашему выбору модели приблизительно одного плана. Берите тот, который больше Вам нравится. Их возможности в большей степени будут зависеть от Ваших способностей, чем от конструктивных отличий моделей.
Удачи.😃

azat15region

Спасибо за помощь.Пока еще подумаю немного…😃

Alexx13
azat15region:

ASP 52?не маловат движок?

СПЕЦИФИКАЦИИ:
*Вес: 2800~3000гр
Это очень много., класику полетит , а для 3Д не хватит.

Gefi

Под 3D тебе нужен двигатель как минимум 4х тактный 91 мотор с тягой 4-4.5 кг.

azat15region
Gefi:

Под 3D тебе нужен двигатель как минимум 4х тактный 91 мотор с тягой 4-4.5 кг.

Ну если исходить из этого тогда уже есть смысл перейти на бензин.Просто у меня три 52 движка лежат,один приспособил на calmato sport 40 тяга с лихвой летаю на пол газа,хотя весит 2500.Вот и думаю куда бы еще приспособить ДВС 52,чтоб по веселей по летать малость.Як 55 www.rcground.ru/product/1265/ не уж то его тоже не потянет как 3D ?

azat15region

Спасибо конечно за совет.Ну я думаю что это не лучшая идея переделать 30е класса модель под 52 движок.Не развалилась бы при том же полете на ноже.Не говорю уже про штопор.Я бы еще согласился если бы эта модель была 30класса двс.

Gefi

Я летаю на электричках 50 класса переделанных под двс с двигателем Saito 91. Очень довольный, просто определённые узлы нужно усилить и не каких проблем. Ну если тебе очень хочется поставить 52 движок--------ставь какие проблемы, самолёт полетит. Вопрос как полетит это уже тема другого разговора. Желаю удачи.

azat15region

Так в том то и дело как полетит…По этому и спрашиваю.Просто я думаю что 52 двигатель будет тяжеловат,даже если морду укоротить чтоб с центровкой попасть,будет кирпич,и большая скорость посадки изза веса.Если ошибаюсь,поправьте.

Aspirant101

52 двиг на 30 класс? Да вы что? разорвет!!!.У меня был як 1200мм так тот при чуть грубой посадке ломался, а вы про двс. Як и МХ 50ки 52й двиг ,при их весе, потянет точно. Просто не понимаю как народ удручается ставить на 50ки 91 4т ники. и летатьс весом 2700-2800.Этоже кирпичи.Идеального 3Д с 52м двигателем ты не выкрутиш.Но повисеть и на ноже полетать легко можно. Катьки МХы и Сушки это чтото среднее между 3Д и пилотагами.

azat15region
Aspirant101:

52 двиг на 30 класс? Да вы что? разорвет!!!.У меня был як 1200мм так тот при чуть грубой посадке ломался, а вы про двс. Як и МХ 50ки 52й двиг ,при их весе, потянет точно. Просто не понимаю как народ удручается ставить на 50ки 91 4т ники. и летатьс весом 2700-2800.Этоже кирпичи.Идеального 3Д с 52м двигателем ты не выкрутиш.Но повисеть и на ноже полетать легко можно. Катьки МХы и Сушки это чтото среднее между 3Д и пилотагами.

Вот опредилится бы какой брать.MX2, YAK55 или SU26 хонда который.Они вроде одной фирмы и вес почти одинаковый,MX2 самый легкий вроде бы.

Aspirant101

Я при выборе смотрел на нос. у МХ он поменьше чем у сушки поэтому и взял его. С винтом 12х4,7 у сушки с яком думаю будет обдув похуже.Як отпал у меня сразу так как был какойже ляктичка.Что касаемо внутренностей то все одинаковые. Произваодитель один.

azat15region
Aspirant101:

МХ он поменьше чем у сушки поэтому и взял его

А как с мотором капот встанет если 52 поставить просто у него глушитель большой.

Gefi:

Всё о чём вы здесь спрашиваете уже обсуждалось, откройте темы почитайте и всё станет понятно.
SU26 50 3D Honda
Собираем Sebart Katana S 50E ДВС

Спасибо за ссылки.Будем читать.

Aspirant101

Капот встал как родной Весь мотор уместился в нем ничего наружу не выходит.Глушак великоват, сам тоот влазиет а вот отвод выхлопа пришлось выводить через силиконовую трубку между шасси и капотом.Зато выхлоп сзади

azat15region
Aspirant101:

Зато выхлоп сзади

Тоже плюс.
Движок стоит вниз башкой?

Aspirant101

Сегодня полетал минуты 3 на нем .Просто стояла хрень свеча, поэтому больше обращал внимание на работу двига.Но понял ,что самоль очень легкий ( ДВС 1300г ) бешено реагирует на стики.С расходами 30мм по элеронам и РВ был отлично управлям, даже с такими расходами не решался двинуть стик до упора боялся что крутанет так что не поймаю.

azat15region
Aspirant101:

Сегодня полетал минуты 3 на нем .Просто стояла хрень свеча, поэтому больше обращал внимание на работу двига.Но понял ,что самоль очень легкий ( ДВС 1300г ) бешено реагирует на стики.С расходами 30мм по элеронам и РВ был отлично управлям, даже с такими расходами не решался двинуть стик до упора боялся что крутанет так что не поймаю.

Да, двигатель надо настраивать по максимуму убедился сам недавно.Заглох не в подходящий момент и модель разбил,правда уже починил осталось обклеить пленкой.Вот теперь сделал стенд и настроил,помучился зато как часы работает.
А движок какой стоит у тебя?MX2 то через чур легкий или это только вес планера?Можешь ссылку магазина дать где брал,а то в одном магазине он желтый а в другом зеленный,если оба от GoldWing то ладно разницы в цвете особой нет,а если производители разные то конечно есть.