MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Chandr

Без малого 2,5кг.

Никакого углерода в крыльях и стабилизаторе.

Из дополнительного веса:

  1. П-образная скоба (проволока 3мм - 15см).
  2. Замена штатных серво РВ, РН - на парк серво Корона с металлредуктором.
  3. Аккумулятор 4200мАн: один 450 грамм, второй такой-же почему-то 410 грамм.
  4. Заменил штатные шасси, аллюминиевой полосой. Но там не факт, что тяжелее…

Вроде все.

Анатоолий

Выдвигайте регулятор из корпуса вперед для центровки насколько хватает проводов.При крашах регулятор просто отсоеденится от мотора в разъемах.Гдето выкладывал было фотки.

Chandr

Дык на фото выше, видно, куда я прикрепил регулятор… Впередее уже некуда!😃

Chandr

Перечитываю уже в какой раз старую тему про МХ2.
Часто пишут, что серво на РН должна быть мощнее, ибо нагрузка от колеса при посадках и всякое такое.
Я вот вместо стандартных металлических тяг, поставил пружинки. Чтоб снизить нагрузку на узел.

Скрутил сам из проволоки 0,7 мм (для стоматологии)

sir_Smug

еще три грамма на хвост, значит 25 на морду надо добавить.

на этих самолетах хвостовое колесо зло (в смысле лишний вес), у меня на Джокере стоял карбоновый костыль.
а у Вас я смотрю и колесико не детское стоит.
и как оно у Вас так далеко назад “съехало”?
ось вращения лучше всего делать на оси РН.

Andry_M
Chandr:

Часто пишут, что серво на РН должна быть мощнее, ибо нагрузка от колеса при посадках и всякое такое.

Ежели девствительно читаете, то находили мой пост, какие сервы ставил и почему… 😒
Как бы так, где-то тут…

sir_Smug:

на этих самолетах хвостовое колесо зло

Правильно! Лучче использовать гвоздь на 150! 😃

sir_Smug:

у меня на Джокере стоял

Сударь, напомните нам скока там у Джокера размах? И пожалуйста, здесь не озвучивайте. Ответ сообщите сюда. Заранее спасибо.

jurijsl
sir_Smug:

и как оно у Вас так далеко назад “съехало”?

Ну тогда и я добавлю. Вы б самолётку в руках подержали - глядишь и не пришлось бы глупый вопрос задавать.

Анатоолий:

Выдвигайте регулятор из корпуса вперед для центровки насколько хватает проводов.

На этот “умный мысль” хотел ответить, передумал. А попозже автор переделок сам уже оветил.

Chandr:

Дык на фото выше, видно, куда я прикрепил регулятор… Впередее уже некуда!

[censored]

Chandr

Свершилось!😃
Прошу не ругать за качество съемки: подумал, что 10-ти летний Canon, снимет лучше китайской камеры, но ошибся… Зум оказался просто губительным…
Но не это главное:

Andry_M
Chandr:

Свершилось!

Слава КПСС! 😃

Chandr:

10-ти летний Canon, снимет лучше китайской камеры, но ошибся.

Модель кенона в студию! Иначе беспредметный разговор…

Chandr:

Зум оказался просто губительным…

В любой видеокамере оптический зум работает великолепно. Цифровой сразу выключают. У Вас цифровой сразу от широкого угла. Такого не бывает. Либо это не камера, а го…нище (детская игрушка)…

Chandr

Не видеокамера. Фотоаппарат Canon G10.

Andry_M

У него оптический зум 5х. Не согласуется с выложенным видео.

Chandr

Фиг знает. Надо глянуть. Снимал друг далекий от фото/видео, а я и не подумал проверить/посмотреть перед… Вот тут кнопочку жми, вот тут зум и полетел:(
Надо в меню залезть.

Кстати на последок решил сделать еще кружок, раз так неплохо получалось, и перенервничал, дал на себя, свалил на крыло и в снег, в канаву. Минус винт, погнул стойку. Отклеился регулятор:))…
Легкий испуг так сказать…

В воздухе ведет себя четче чем мой метровый EPP. Пишет неплохие петли, бочки. Нож чуток попробовал, но не стал - ссыкотно. В основном задача была посадки отработать. Прет очень неплохо.
Думал поставить родной 3-лопастной винт, но попробовал отбалансировать - дисбаланс очень большой…😦 Не стал. Поставил 14*7. Неплохо вроде.

И на посадке идет чуть медленнее чем я расчитывал:)

А! Пришел аккумулятор из китая к нему. Тот что продавец за не имением заказанного 4200мАн, отправил 5200мАн.
Он по размеру даже на два мм меньше моих перекомпанованных, и на 20 грамм легче!😃

Может не ругаться с китайцем?😃

kinshas
Chandr:

Свершилось!

Поздравляю! Самолет не плохо держится в воздухе, но мне показалось быстроват на посадке.

Andry_M
Chandr:

Может не ругаться

Не стоит. Наверняка новый акк около 4000мач. Как раз по Вашей развесовке. Потом по полету поймете что он и как.

Chandr
Andry_M:

Не стоит. Наверняка новый акк около 4000мач.

Тоже так подумал:)

“…но мне показалось быстроват на посадке…”

Быстроват не то слово:). Надо еще немного поэкспериментировать со скоростью, но повыше, для безопасности…

Nick74

Это с непривычки. Вот когда в таком размере за 3кг вес переваливает - тогда точно быстроват. Ничего, привыкнешь. Главное - больше летать!)))

У меня был фениксовский сбах в таком размере больше 3кг. Мог относительно медленно летать, но на пробеге от инерции было не куда не деться, пробег был по траве метров около 30.(((

Chandr

О. У меня с крыла соскочила длинная панель - заглушка, которая закрывала короб с проводом серво и трубой… я так понимаю доступ до сервы все равно как-то нужен?
Чем ее обратно клеить? Там же силовой элемент - труба…
Отвалилась она как не приклеенная. Надо наверное мощно ее туда вклеить. Намертво, ибо труба… а как серво доставать?

Nick74

Титан или уху-пор помогут.
А серву, простите, в каких целях доставать? Просто ни на одном самолёте не доводилось даже менять. Поначалу они, самолеты, умирали быстрее комплектующих

Chandr

Ну сейчас стоят штатные сервы. Жду другие, получше.
Планирую менять…

По поводу Canon G10: оказывается, у него разрешение видео 640*480!.. И при выключении цифрового зума, в режиме видеозаписи - оптический зум не работает… Вот уж не ожидал. Выходит сейчас телефон лучше снимет видео, чем старый фотик:(

Andry_M
Chandr:

телефон лучше снимет видео

Для видео есть видеокамеры. Фотики для фото.
На форуме есть самолетики что бы летать и машинки что бы ездить. На самолетике тоже можно ездить, а на машинке летать. Но заниматься таким гемором не по пацански 😎