Установка трубы в пенопластовом крыле

akrobat-3d

Вопрос к умельцам. Подскажите пожалуйста, как правильно и ровно (технология) вырезать в пенопластовом ядре крыла канал, в который будет вклеиваться пенал для трубы крепления крыла.

Aiwan

Самое клевое было бы световым мечом! 😃 Если нет знакомого джедая, то можно попробовать сделать из трубки, которую будете вставлять пустотелое сверло. Затачиваете зубцами кончик и потихоньку крутите-сверлите. Желательно затачивать внутрь, что бы внешний диаметр был стабильным. Я в поролоне делал немного по другому, на конец приматывал скотчем по радиусу разломанную бритву вставлял и прокручивал.

Игорь_Петрович

трубкой как уже предложили или если есть нихром и БП с регулировкой тока можно сделать резак Ф-образный и сделать паз под трубку

EXPERIMENTATOR1970

Технология описана в книге Киселева ‘‘Модели воздушного боя’’. Принцип можно взять за основу.

20 days later
Shurik-1960

Я вырезаю 2 квадратика ( в 2-3 раза больше нужного диаметра трубы) из тонкой жести, в центре сверлю нужное отверстие (я усиливаю крылья удочками и у меня 2 разных по диаметру сверла). Затем прорезаю ножницами заход нихромовой проволоки. Пластины устанавливаю на торцах крыла,совмещая отверстия с разметкой.
Проволока натянута между 2-я М14 шпильками ,завернутыми в деревяный брусок 100х100х1500. Вдвоем ( с женой) берем крыло,заводим нагретую проволоку в центр по направляющим и по часовой или против (как нравится )делаем круговые движения ,затем одновременно выводим проволоку из направляющих.Быстро проталкиваю в получившееся отверстие приготовленную удочку ( пока пенопласт обрезки не остыли).Все, как-то так.