Как сделать профилированное крыло из ерр?

padonokk
skazochnik_333:

Латер или лабораторный автотрансформатор 😛 это ткакой тяжолый железный цилиндр у которого сверху крутилка(ручка ктору покрутить мона) и 3 клеммы к двум 220в подключаешь а со средней и одной из двух к котрым 220в подключенно берёшь напряжение от 30в до 400в или какое на шильдике написно 😁
ЗЫ
Ну и вопрсики у вас 😃
Чему вас тока в школе учили 😈

В школе я такой фигни не видел, мож не помню просто, я от физики далек, где такую фигню купить можно и по чем??? 😕

Cherkashin
padonokk:

В школе я такой фигни не видел, мож не помню просто, я от физики далек, где такую фигню купить можно и по чем??? 😕

Ну всё очень просто надо посмотреть на рынках где торгуют старыми железками
мне вот удалось за 5 уе купить такой ЛАТР…
Есть альтернативы:

  • купить выпрямитель для зарядки автомобильных аккумуляторов
  • купить трансформатор 220/36В ват так на 200 и к нему регулятор яркости осветительных ламп
    (включить последовательно в первичную обмотку)… но это не очень хорошо не все регуляторы будут работать на индуктивную нагрузку…
  • купить блок питания для галогеновых лампочек 12В с регулировкой яркости (есть и такие)
    И самое главное для ЛАТРА обязательно нужен трансформатор 220/36В или 220/24В или 220/12В
    а то может током трахнуть !!!
padonokk
Cherkashin:

Ну всё очень просто надо посмотреть на рынках где торгуют старыми железками
мне вот удалось за 5 уе купить такой ЛАТР…
Есть альтернативы:

  • купить выпрямитель для зарядки автомобильных аккумуляторов
  • купить трансформатор 220/36В ват так на 200 и к нему регулятор яркости осветительных ламп
    (включить последовательно в первичную обмотку)… но это не очень хорошо не все регуляторы будут работать на индуктивную нагрузку…
  • купить блок питания для галогеновых лампочек 12В с регулировкой яркости (есть и такие)
    И самое главное для ЛАТРА обязательно нужен трансформатор 220/36В или 220/24В или 220/12В
    а то может током трахнуть !!!

Спосибо за подробнкю инструкцию, мне вот идея с блоком питания для лампочек галогеновых понравилась, наверное он не очень габаритный, а тот этот ЛАТР здоровый какой то, у меня и так хлама дома полно, а че с выпрямителем делать?

Cherkashin
padonokk:

че с выпрямителем делать?

Для зарядки автомобильных аккумуляторов выпускается куча зврядных выпрямителей
они тож здоровые… некоторые обеспечивают регулировку выхадного напряжения (тока) в довольно больших пределах… но лучше с ними наверно не связываться…
У меня используется дополнительный понижающий трансформатор 220/24, проволока обычный нихром 0,3мм (используется в нагревателях). На проволоке не должно быть повреждений - забоин, царапин, скруток… она имеет обыкновение рваться в самый неподходящий момент ( в середине реза например есно крыло уходит в брак 😦 )

Tahorg

Купил кулон 215. В результате пользу оный для :

а) БП под тритон
б) Источника для резака (6-30в, до 15А)
в) Аккум в машие подзаряжаю

Я доволен (с)

skazochnik_333
padonokk:

В школе я такой фигни не видел, мож не помню просто, я от физики далек, где такую фигню купить можно и по чем??? 😕

В Москве такие штуки за приемлимые деньги продают тока в 2х местах: радиорынки в Митино или Царицыно и стоят они не 5уе, а гдето 50уе Москва же 😦

Cherkashin:

Ну всё очень просто надо посмотреть на рынках где торгуют старыми железками
мне вот удалось за 5 уе купить такой ЛАТР…

Ух ты лет 10 таких Агрегатов невидел 😃

Cherkashin:

а то может током трахнуть !!!

Это точно