Новинки Extreme Flight/3DHS

Marchello_Antonio

Есть rc pilot, но его негде купить, у них модели ничуть не хуже. А где покупать skywing?

Aiwan

Тоже негде 😃 Вот такая арифметика.

Marchello_Antonio

В общем на плэйстэйшен скоро только летать буду)) В индустрии кризис мне кажется, мало того что мы стали беднее, так и цены в валюте почему то поднимаются, вспоминаю 12-14 год, изобилие выбора было, а сейчас мало того что многие интернет магазины, фирмы закрылись, так и купить негде за адекватные деньги, видимо скоро опять настанут времена когда летать будем на том что сами соберем. Год уйдёт на сборку, потом пара полётов, так как навыки утеряны, авария и опять год ремонтов… и так по кругу.

erno

Зато коптеров в любой лавке с техникой по нескольку полок между чайниками и смартфонами.
Новое поколение, неотвратимая поступь прогресса, дивный новый мир ))).
А мы, старые пердуны на деревянных самолётиках, вымираем и вымрем скоро, и невидимая рука рынка уже могилку копает.

Andreich=
Marchello_Antonio:

так как навыки утеряны

Пенолет маст хэв, очень помогает.

На вертолеты еще можно переключиться, там с доставкой попроще. У меня есть один, но очень редко подымаю, самоли больше нравятся.

Aiwan

Парни, мы и раньше были в меньшинстве, ну не модная тема самолеты. 😃 Значит будем строить и летать на своих.

Marchello_Antonio

Да как то странно всё это, несколько лет назад прям ажиотаж был, люди новые, кто то что то собирал, покупал, чувствовалось люди горели. А сейчас как будто ничего и не было, моделистов меньше чем пилотов малой авиации. Кому не позвоню все остыли. Почитал форумы у буржуев, ровно те же процессы, т.е. это не только у нас такое происходит, а во всём мире.

Nik_son

А какой тут может быть ажиотаж? Куда не выедешь полетать (поле, полянка подальше от цивилизации), то “активист” какой-то подейдет, то “сознательный гражданин - дачник” (и откуда они там берутся в полях - лесах, с вопросиками … Все такие начитанные, мудрые и бдительные. А там смотри уже и УАЗик едет “мимо невзначай”. Целенаправленно планировать полеты (не говоря уже про какие-то разрешения) время не позволяет (то работа то семья). Так то на обеденный перерыв даже пену кинул в багажник и подлетнул. Так то тихо все без грохота и то оглядываешся (т.к были уже прециденты). А бензинку большую даже в поле “просто так” не по запускать. Оно то можно конечно, но… Вот и остывают люди. Начинают ведь с пенолетиков на полянках на окраинах, а теперь это равносильно распитию в общественных местах.

erno

А как по мне, так это и неплохо. Чего все так топят за популяризацию своего любимого хобби - никогда не понимал. Когда хобби редкое и эксклюзивное это ж круче ))). А что дороже - так на то оно и хобби.

Возвращаясь к топику - у кого то здесь был положительный опыт доставки большой коробки из штатов через посредника. Я тоже прикидывал - на круг получалось примерно как с линдингера. Но т.к. линдингер вариант проверенный лично и неоднократно - заказывал с него. Но если они будут продолжать в том же духе и дальше ломить цены относительно штатовских, то вариант с посредником может оказаться и выгоднее.

Marchello_Antonio

У меня другие мысли по поводу доставки из штатов. Я вот вариант смотрю на будущее: www.pilot-rc.com они грузят из китая, могут доставить до ПЭК в китае, а ПЭК открыл направление из китая. Списывался с хозяином, Тони его зовут по моему, по итогу самоль 92" выходит с доставкой и таможней около 900$ , раскраску любую можно заказать, з.ч. он может выслать по себестоимости. В общем когда не на чем будет летать думаю опробовать этот вариант.

Поднял почту: цена с завода экстры 88" была 513$; 73" - 337$. Это чтобы понимать порядок цен.

p/s у пэка есть калькулятор на перевозки из китая, можно прикинуть по размеру коробки.

employer

Есть rc pilot, но его негде купить,

я на днях писал им на почту, сказали, что в РФ не высылают, но могут отправить на адрес в Китае, к посредникам, как вариант. Выяснил у них размеры коробки интересующего меня самолета и ее вес. Хочу на днях обзвонить таких посредников, прикинуть, сколько будет стоить доставка с растаможкой.

по итогу самоль 92" выходит с доставкой и таможней около 900$

Вот, отлично! Значит, будем через ПЭК брать)))

tim777
erno:

Возвращаясь к топику - у кого то здесь был положительный опыт доставки большой коробки из штатов через посредника. Я тоже прикидывал - на круг получалось примерно как с линдингера. Но т.к. линдингер вариант проверенный лично и неоднократно - заказывал с него. Но если они будут продолжать в том же духе и дальше ломить цены относительно штатовских, то вариант с посредником может оказаться и выгоднее.

Со штатов доставка дорогая, тем более большая коробка. Вариант с посредником не факт что выгоднее, заказывал стойки на EFЭкстру-91 (не было в наличии в европейских магазинах, а Америкосы не отправляли), так они золотые вышли. НДС не минусуется + плата за регистрацию + даставка по Америке+доставка в Россию.

Marchello_Antonio:

Тони его зовут по моему, по итогу самоль 92" выходит с доставкой и таможней около 900$

Не так уж и дешево, учитывая, что самолеты пилот-рс дешевле

Marchello_Antonio:

Почитал форумы у буржуев, ровно те же процессы, т.е. это не только у нас такое происходит, а во всём мире.

А я то думаю почему Линдингер скидками почту засоряет:)

Valerick
tim777:

А я то думаю почему Линдингер скидками почту засоряет:)

ага… тока сначала у них растут накидки, а потом пытаются заманить скидками )))

Marchello_Antonio

Pilot rc не дешевле, цены одинаковые вроде что на ef что на pilot, в штатах смотрю цены, Европа что то совсем дорого.

Valerick

вопрос в другом - он лучше на 50 баксов или нет?

при ближайшем сравнении на v2 они рекомендуют мото XPWR 40, а на V4 - 35 … получается V3 на столько легче ?

а 74 эдж там сейчас по акции - 349 долларов… халява

employer
Marchello_Antonio:

Pilot rc не дешевле, цены одинаковые вроде что на ef что на pilot, в штатах смотрю цены,

в штатах на сайте цена дороже. Например, я делал запрос Тони по стоимости edge 540v3 92’, так вот он озвучил стоимость 540$ без доставки, а на сайте в usa 699$.