Новинки Extreme Flight/3DHS

Aiwan

Нет, обычный расчет продавцов. Кроме них нам больше неоткуда таскать коробки. Сперва подняли с 20 евро доставку, теперь все остальное… Бизнес, ничего личного 😁

дмитрий482
Aiwan:

Кроме них нам больше неоткуда таскать коробки

Вот им Россия с тремя калеками, не смешите😌

Aiwan
Andreich=:

Так сколько ж тогда v3 будет стоить?

Дороже v2 по любому. Маркетинг. 😃

Nik_son

Уф, я успел прям перед новым годом взять Extra 300 78’ v2 gp красную за 499.99, и сразу она пропала из продажи. Осталась только синяя но уже дороже и нет в наличии.

Aiwan

Мои поздравления 😃 Таможню как прошла?

Nik_son

Таможня не поверила, что стоимость посылки до лимита не дотягивает 0.01 евро 😃. Пришлось идти в местную таможню, там пытались меня приболтать, что стоимость доставки входит в сумму растаможки, но оказались в пролете. Ну пришлось выписку с банка принести, что оплачивал именно ту сумму, что указана в инвойсе. Т.к. получал уже после нового года, когда лимит стал 500 евро.

Aiwan

Блин, когда же они нажрутся уже лимитом и спокойно будет выставляться счет на растаможку…

Ничего не покупаю, боюсь растаможки. Таможня в другом городе 300 верст.

Nik_son

Что самое интересное, в почтовом отделении (когда впервые пришел за коробкой), наверное каждый сотрудник отделения (а их там человек 10) посчитал своим долгом мне сказать лично, что моя посылка подлежит растаможке и смотрели на меня так, как будто эта вся котобка доверху набита наркотой 😃. На вопрос как долго растамаживать ответ был типа “ууууууу…не спрашивайте, оооооочень долго”. Зато бы видели вы их глаза, когда я через час стоял перед ними с бумажкой из таможни с заветной красной печатью “ВЫДАТЬ” 😁

Aiwan

Отличная история 😃 Мне в прошлом году даже документы не послали, решили что я за ней на растаможку не поеду. Оказалось проще второй раз оплатить ЕМС доставку с Китая. 😃

Nik_son

На таможне тоже была умора. Таможенник спрашивает, что в коробке? Говорю, самолёт. Следующий вопрос …“настоящий что-ли?” Мы с товарищем с огромным трудом сдержались чтобы не рассмеяться, т.к. понимали, что это может сильно ударить по самолюбию чиновника и растаможка затянется на долго. Я ответил что самолёт игрушечный. Ответ чиновника " Нифига себе игрушечка!!!" И снова мы сдерживается из последних сил 😁.

дмитрий482
Nik_son:

На таможне тоже была умора

Почтари обыденно выдали уведомление, а таможенников вопрос интересовал только в плане применения ставок:-/

Nik_son
дмитрий482:

Какая бурная фантазия😅

А в чем собственно фантазия? До таможенного пункта ехать 10 мин. 15 мин. разговора и обещания привезти выписку с банка и распечатанное фото с сайта для вложить в документы. И 10 мин на обратную поездку в почтовое отделение. В чем фантазия?

дмитрий482
Nik_son:

В чем фантазия?

Декларацию не заполняли, объяснительную не писали?

Nik_son

Нет. Зачем заполнять если лимит не превышен? В телефоне показал сайт линдингер, при нем добавил самолёт в корзину и показало цену 499.99 евро. Вопрос исчерпан.

дмитрий482
Nik_son:

Нет. Зачем заполнять если лимит не превышен?

Дорогой мы мой сказочник:)

Nik_son
дмитрий482:

Дорогой мы мой сказочник:)

Обоснуйте сарказм? Или пишите лишь бы что-то писать?

дмитрий482
Nik_son:

Обоснуйте сарказм?

9758923 EXTREMEFLIGHT-RC LASER 74" RED/WHITE ARF 1 € 483,32 Completed
€ 483,32 Направлено с таможенным уведомлением, Вес: 10380г, 102901 102901, Москва Россия
Нужно продолжать?
Почитайте ТК и регламент, а потом прочитайте мне лекцию про цирк и клоунов😇

Nik_son

И… что тут такого? Продолжайте… Только что бы продолжать “в тему” а не трепать попусту… Обоснуйте, почему это я обязан заполнять декларацию, если лимит покупок мной не превышен на 500 евро в месяц? Желательно ссылку на закон, статью закона или другой нормативный акт.

дмитрий482
Nik_son:

а не трепать попусту…

не вводите просто людей в заблуждение, тема закрыта😌