Сборка Еxtra 300 1,55м (61") из курганского KITа

Aiwan

Я тоже таким тюбиком пользуюсь, а еще таким тюбиком. Они самые прикольные, на них типсы надеваются без манипуляций.

SERGEY_LAZER

Спасибо ,попробую в следующий раз взять такой тюбик.

Aiwan

К ним нужны еще такие наконечники с Линдигера: SIG DOSING CANNULA SET SECONDS ADHESIVE
Они разные в пачке, но меня радуют 10 сантиметровые. Это бомба.
п.с. пока ссылка может не открываться, у Линдигера траблы с доступом.

DntWorry

Я для себя выбрал шприцы 10-20 мл но с креплением иглы LuerLock. И вот такие наконечники с али

Благодаря LuerLock можно заливать в шприцы и довольно густые клеи. Наконечник не сорвет. Но для клеев типа PUR лучше пользовать 2-х компонентые шприцы (хотя 3-х компонентые работают, но может срывать резиновый наболдашник поршня), а для ПВА и ему подобных и пофиг.

Aiwan

Хорошие пузырьки, но у тех типсов что я привел в сообщении, самое главное достоинство это длина. Сегодня буквально приклеивал стаб на Вертиге, залезть внутрь нужно было фюзеляжа и проклеить его изнутри. Через прорезь для машинки рулевой. Только такой типсой я смог это сделать.

SERGEY_LAZER

Под морторный короб собран ,начинаем ставить боковины и остальные шпангоут

Ingar

А карбончик на что клеите? На эпоксидку?

SERGEY_LAZER
Ingar:

А карбончик на что клеите? На эпоксидку?

Стрингера попробовал на циакрин,а силовые трубки над стойкой на эпоксидку.

SERGEY_LAZER

Занялся сегодня бобышкой киля и самим килем.

Из обрезков склеил бобышку под заднюю сойку

SERGEY_LAZER

Все элементарно просто ! Только сам я до этого тоже не сразу допер,

Aiwan

Ладно, построим расскажем, как было удобнее собирать и обтягивать. Обтекание большое, как пленка ляжет в этом месте хз. Я видел как ложится пленка перед зализанным килем на Slick 79 дюймов. Скажу, самое отвратительное место на самолете.

SERGEY_LAZER

В этом месте все зависит от пленки .Пленка разных производителей одна тянется другая нет хоть тресни. на прямой плоскости просто не тянется .

SERGEY_LAZER

Вчера вечерком покрыл жидкой шпаклевкой мастер модель капота .

SERGEY_LAZER

Подготовил вот такой комплектик для моего самика.
Серво: DM 1531S-4 шт
Мотор: DUALSKY XM5050EA-14 515KV
Регуль: HOBBYWING 100A
Аккам: DUALSKY 3850 mAh 22.2V 70C 6S
Пропеллеры в ассортименте .

Не реклама.

Alerksandr

Сергей, хорошие комплектующие, но можно и полегче выбрать…

Aiwan

ВМГ отличное. Сервы не знаю, судя по поиску тяжеловаты, но мотор - регуль классные.

SERGEY_LAZER

Выстрогал домики и приклеил на элероны.

Теперь приготовил домики на сами крылья.

Aiwan

Здоров, кромка из бальзовой рейки правильно и удобнее. А то когда из двух половинок 3 мм делаешь, как в Еже, очень муторно выводить геометрию и шкурить все.
Одобрям.