Подскажите по площади элевонов на крыле

Sly_tom_cat
Lazy:

20% хорды, 3/5 размаха консоли.

Огромное спасибо за совет.

Но не могли бы вы мне прояснить еще один момент - где у такой пташки консоль? Там вобщем то деление на консоль и центроплан только конструктивное у оригинала было. По боди там не понять - где бы эту границу провести с точки зрения аэродинамики. Та, что на картинке - деление конструктивное по оброзу и подобию оригинала. Ею и пользоватся?

collapse
Sly_tom_cat:

Огромное спасибо за совет.

Но не могли бы вы мне прояснить еще один момент - где у такой пташки консоль? Там вобщем то деление на консоль и центроплан только конструктивное у оригинала было. По боди там не понять - где бы эту границу провести с точки зрения аэродинамики. Та, что на картинке - деление конструктивное по оброзу и подобию оригинала. Ею и пользоватся?

Может, начиная от мотогондолы? Где профиль начинается более-менее стабильный…
Простите, если глупость сморозил…

ЗЫ Желаю удачи - интересный аппарат… 😃

Sly_tom_cat
collapse:

Может, начиная от мотогондолы? Где профиль начинается более-менее стабильный…

Можно и так конечно - но профиль там сплошной - от самого центра до конструктивной границы - немного S-образный с толщиной 13%, а от этой границы - плавный переход на 8% NASA008 на конце крыла. Мотогандолы только потому выступают, что не влезли в толщу крыла движки, когда на оригинал вместо тощего BMW003 воткнули немного более толстый Jumo004. Кроме них из идеального крыла выступает только фонарь (то что у V3 выступало на брюхе - щитки шасси) я делать пока не планирую.

Спасибо за пожелания.

1 year later
jedi

я кнешно извиняюсь, но на основании чего вдруг сктало казаться, что у изображённого аппарата мала площадь елевонов?
есть какое то предчувствие, что у вас больше интуитивного опыта, чем у разработчиков Хортена?
интересно…
а что не позволяет увидеть, что рекомендации лэйзи соответствуют практически полностью тому, что изображено на эскизе???
я честно говоря не понимаю…
есть простой путь…
делаете модель, пробуете родные элевоны, составляете мнение…
потом делаете другие элевоны, пробуете, сравниваете…
потом сообщаете остальным…
а так - просто непонятна причина возникновения сомнений…
если нет логической (с формулами и выкладками) то простите - причина - медицинская…

Vorona_z_Handicraft

Если будет построено имхо красивый проект намечается. Удачи)

ostin

Двухгодичную тему подняли 😃
Проект завершился? Чем? 😈