Поделитесь информацией о ПРИЕМНИКАХ, пожалуйста!

hemmitino

пользую ескаевский приемник 6 каналов…уходил в точку и возвращался …даже около лэп…проблем нет…а стоит в хобифорю - 750р!!! 😃

ugh
hemmitino:

пользую ескаевский приемник 6 каналов…уходил в точку и возвращался …даже около лэп…проблем нет…а стоит в хобифорю - 750р!!! 😃

А передатчик какой?

collapse:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5740/

сегодня все проверил - приемник не виноват.
Все функции работают, не глючит, с 30м на сложенной антенне работает. Холд держит, файл-сейф включается… Так что - думаю достойная штука…

А кварцы какие ему нужны? И кто-нибудь знает - Пилотаж в прибалтику (Латвия) может послать?

hemmitino

ПЕРЕДАТЧИК ИХ ЖЕ ЕСКАЕВСКИЙ…ОТ ЛАМЫ СООСНИКА …ТЕЖЕ 35 МГЦ…ОТДЕЛЬНО ЩАС ТАМЖЕ 1350Р!!!
ТОКА РЕВЕРСЫ САМ НАПОЯЛ,ТУМБЛЕРОВ НАЛЕПИЛ…КОНЕЧНО НЕ ФУТАБА…НО ПОКА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО…ЛЕТАЕМ ВО ВСЮ И НА ВЕРТЕ И НА САМЕ!!! 😃

hobbyforyou.ru/catalog/456-16195.html

ВОТ КЛАССНЫЙ НАБОР ВЗЯЛ,И КВАРЦЫ И МАШИНКИ …ВСЕ В ОДНОЙ ПОСУДЕ…МАЛЕНЬКОЕ…ЛЕГКОЕ…ЛЕТАЕТ ПОКА ХОРОШО…РЕГ КОНЕЧНО КОЛЛЕКТОРНЫЙ ПРОСТО ТАК ВАЛЯЕТСЯ…МОЖЕТ КОМУ НАДО???

hobbyforyou.ru/catalog/457-780.html

Dave
hemmitino:

ТОКА РЕВЕРСЫ САМ НАПОЯЛ,ТУМБЛЕРОВ НАЛЕПИЛ…КОНЕЧНО НЕ ФУТАБА…НО ПОКА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО…ЛЕТАЕМ ВО ВСЮ И НА ВЕРТЕ И НА САМЕ!!! 😃

У самого такой есть (от ламы), но я никак в толк не возьму - куда ты там тумблера подключал 😃

collapse

Дык… есть пилотажевский за 500рэ, без DSP…
есть “Игва” - в тех же деньгах.
Уж всяко лучше чем е-скай. По крайней мере проверены многими за несско лет…

hemmitino

на 35 мгц в пилотаже нет ничего!!! ващщщее!!!
а у меня пульт от ламы такой…а ставить в пилотаж 40 кварц на 35…че то стремно…

collapse:

Дык… есть пилотажевский за 500рэ, без DSP…
есть “Игва” - в тех же деньгах.
Уж всяко лучше чем е-скай. По крайней мере проверены многими за несско лет…

вообше на плате есть штатные места под реверсные переключатели…но не стал долго думать…купил самые маленькие двойные тумблеры…надо просто оторвать от нужного потенциометра 2 крайних провода…центральный (бегающий вывод не трогать ) и напаять на цетральные выводы тумблера…,крайние по диагонали соединить перемычками и подать 2 провода на потенциометр…т.образом будут щелкая тумблером меняться подключения потенциометра…

Dave:

У самого такой есть (от ламы), но я никак в толк не возьму - куда ты там тумблера подключал 😃

Leshij
collapse:

должен привязываться к конкретному передатчику, и отсекать все сторонние сигналы

Да нифига он не отсекает 😦 Два краша подряд из-за помехи на Е-Стартере было по началу осени.
Причем, как выяснилось, второй сигнал пришел издалека…

Зато на земле - холд работает отлично 😃

collapse
hemmitino:

на 35 мгц в пилотаже нет ничего!!! ващщщее!!!
а у меня пульт от ламы такой…а ставить в пилотаж 40 кварц на 35…че то стремно…
вообше на плате есть штатные места под реверсные переключатели…но не стал долго думать…купил самые маленькие двойные тумблеры…надо просто оторвать от нужного потенциометра 2 крайних провода…центральный (бегающий вывод не трогать ) и напаять на цетральные выводы тумблера…,крайние по диагонали соединить перемычками и подать 2 провода на потенциометр…т.образом будут щелкая тумблером меняться подключения потенциометра…

Я летаю с кварцем 35 - пока (тьфу-тьфу) нормально…

Leshij:

Да нифига он не отсекает 😦 Два краша подряд из-за помехи на Е-Стартере было по началу осени.
Причем, как выяснилось, второй сигнал пришел издалека…

Зато на земле - холд работает отлично 😃

А как выяснилось, если не секрет? Пеленгаторы со сканерами с собой возите?
Кроме шуток - интересно.

6wings

я тоже летал-летал с разными приемниками и тоже думал, что всё нормально. Пока не поставил недавно сирену от BigDandy, которая помехи и пропадания канальных импульсов считает. Так вот, редкий случай, чтобы после полёта она не пиликала. От трёх до 10 пропаданий.

Leshij
collapse:

Я летаю с кварцем 35 - пока (тьфу-тьфу) нормально…
А как выяснилось, если не секрет? Пеленгаторы со сканерами с собой возите?
Кроме шуток - интересно.

Выяснили эмпирическим путем и путем проверки модели. Последняя ничего не дала, зато выяснилось, что в километре от нашей поляны (или еще ближе) тоже летали в это же время на той же частоте.

Андрюха, жмот! Кидай ссылку на свою приблуду! Очень прикольно узнать, сколько раз ты чуть не убил модель 😃

6wings
Leshij:

Андрюха, жмот! Кидай ссылку на свою приблуду! Очень прикольно узнать, сколько раз ты чуть не убил модель 😃

Никакой я не жмот 😃 - первая сирена мне так понравилась, что когда я с ней разобрался (а она еще и поисковым маячком может работать) я приобрел еще пять штук. Ты же знаешь, мне есть куда их ставить 😃. Одну могу дать на пробу - будешь считать пипики сам. Втыкается просто в свободный канал приемника. Если в этом канале на передатчике есть ползунок, то ее можно заставить пиликать в принудительном режиме при поиске модели.
Принесу на поле в выходные. А могу и завтра захватить.

ugh
6wings:

Никакой я не жмот 😃 - первая сирена мне так понравилась, что когда я с ней разобрался (а она еще и поисковым маячком может работать) я приобрел еще пять штук. Ты же знаешь, мне есть куда их ставить 😃. Одну могу дать на пробу - будешь считать пипики сам. Втыкается просто в свободный канал приемника. Если в этом канале на передатчике есть ползунок, то ее можно заставить пиликать в принудительном режиме при поиске модели.
Принесу на поле в выходные. А могу и завтра захватить.

Поделитесь ссылкой, интересно-же!

Leshij
6wings:

Принесу на поле в выходные. А могу и завтра захватить.

Ну ты ее просто к себе брось пока, а то я на поле только на след. неделе появлюсь 😦

6wings
ugh:

Поделитесь ссылкой, интересно-же!

просто напишите личное сообщение Александру, он их делает.

hemmitino

ну вот и я поддался рекламе и купил на второй самолет пилотаж 40…поставил кварц на 35…работает и летает…холд срабатывает…продавцы сказали что он и 72 тянет…офигеть…и зачем тогда на корпусе 40мгц написано??? 😦

collapse
hemmitino:

ну вот и я поддался рекламе и купил на второй самолет пилотаж 40…поставил кварц на 35…работает и летает…холд срабатывает…продавцы сказали что он и 72 тянет…офигеть…и зачем тогда на корпусе 40мгц написано??? 😦

Я тут на днях пульт в полете вырубил (на посадке правда - епп-шный крокодил, убивать не страшно) - и ничего.
Как садился, так и сел. Лучше, чем я сам это делаю…
Так что не знаю, как там с фэйл-сейф, но холд работает нормально…
Кварц, естессно, на 35 😈

Modris

Privet mestnim 😃

Ljetaju na Graupner FM314 s rodnim prijomnjikom na 35 Mhz.
Na dannij moment podiskivaju prijemnjik dlja eljekrtoljota, poskoljku rodnoi vesit 45g, no zato kakije 4uvstva 😜

ugh
Modris:

Privet mestnim 😃

Ljetaju na Graupner FM314 s rodnim prijomnjikom na 35 Mhz.
Na dannij moment podiskivaju prijemnjik dlja eljekrtoljota, poskoljku rodnoi vesit 45g, no zato kakije 4uvstva 😜

Привет, земляк!

Я тут понаслушался и заказал Pilotage. По идее, из России уже выслали - придет, посмотрю что там и как…

3 months later
pilot685

Хочу предупредить или посоветовать владельцам Pilotage 40, недавно грохнул совешенно новенькое крыло. Файлсэйв конечно хорошо, но он срабатывает только после 2х сек режима ХОЛД, режим ХОЛД не выключается и как написано в инструкции он работает до упора. Что и произошло,при ловле помехи он сработал и модель полетела сама собой, высота небольшая, мотор не выключается, вдребезги. Поэтому Режим FS нужно програмировать, после падения внимательно изучил и запраграмировал, теперь хоть мотор вырубается, но 2 сек всеже много( при средней скорости 10м/с= 20м), может не спасти. Толи дело у PCM JR, либо HOLD либо FS., но цена…
Недавно летал на том же месте мой знакомый, приемник простенький никаких DSP и HOLD, тоже не подарок, моделька так подергивается местами что можно и не вырулить, зато не клинит насмерть и двигло можно успеть выключить. Вывод, нужно правильно пользоваться техникой, и настраивать до полета, а не после аварии(это я про себя), и на приемнике желательно не экономить, все остальное АКБ,Двигло, регуль, не так смертельны.