Як-18А

Rust197703
AlexFA:

Здравствуйте!
Рустам, винт какой на модели? Если есть возможность приезжай в воскресенье, поедем облетаем.

Алексей добрый вечер! Винт: на одной лопасти 11*8, на другой 27.9*20.3. Что это значит? Да и аккумулятор о котором мы говорили весит 410 г. это точно. Банки санио 7 штук. Сборка Киошо.

Rust197703

Здравствуйте! Заканчиваю оклейку сегодня все от корректирую. Пока выкладываю то что получилось. Сильно не пинайте, первый раз делаю такую.

Crash=
Rust197703:

Не, денег только на потолочку хватает. Сам леплю.

Вот сижу и думаю, полетит ли мой самолетик? В Воскресенье собрался в полет, а я ручку передатчика лет 12 в руках не держал. Еще мучают сомнения потянет ли его движок DT2213/22 если самик весит грамм 700 снаряженный?

Полетит, у меня 900 грамовый летел с этим движком 😃

Rust197703
стрелок-радист:

А жалюзи красненькие на мотораме из чего сделаны?

из плотного картона, вклеил прямо в капот.

Crash=:

Полетит, у меня 900 грамовый летел с этим движком 😃

Спасибо, обнадежили!

collapse
Rust197703:

Это самоделка и моя первая модель!😃

Ого!.. Всем бы такие руки для первого раза!
Удачи в полетах!

ЗЫ: Мотор для 700 грамм хороший. Энерговооруженность где-то около 0,8 получается - больше-то и не нужно. Для первого раза вообще ураган 😃)

Rust197703
collapse:

Ого!.. Всем бы такие руки для первого раза!
Удачи в полетах!

ЗЫ: Мотор для 700 грамм хороший. Энерговооруженность где-то около 0,8 получается - больше-то и не нужно. Для первого раза вообще ураган 😃)

Спасибо! 😃 мне очень приятно и полезно выслушать мнение и замечания коллег. Незнаю что бы я делал без их советов.

Rust197703

Ну вот и все наверное, номера на борту и другие опозновательные знаки буду клеить после испытаний. А так же доклею остальные мелочи как антена за фонарем и выпуклости под капотом. Испытания пройдут сегодня во второй половине дня. Погода хорошая, солнышко светит, правда ветерок небольшой присутствует. Намерен выполнить взлет, квадрат с заходом на посадку и конечно же посадка, какая получится. Конечно буду стараться, а там будь что будет. Самолеты должны летать, а мы учиться!

Петрович

Класс!!!
Но пару замечаний можно?
1.Видел живьем Як-18А в аэроклубе в начале 70-х, так пестро они не красились! Все были сверху оливково зеленые, снизу голубые, звездочки и белый №. Такая пестрая окраска пошла с одноместных пилотажных, что бы лучше было различить судьям на земле в каком положении ЛА, потом перешла с Як-50 на 52, 18А к этому времени уже все списали…
2.Судя по излому крыла Як-18, но законцовки крыла как у Як-52…

Rust197703
Петрович:

Класс!!!
Но пару замечаний можно?
1.Видел живьем Як-18А в аэроклубе в начале 70-х, так пестро они не красились! Все были сверху оливково зеленые, снизу голубые, звездочки и белый №. Такая пестрая окраска пошла с одноместных пилотажных, что бы лучше было различить судьям на земле в каком положении ЛА, потом перешла с Як-50 на 52, 18А к этому времени уже все списали…
2.Судя по излому крыла Як-18, но законцовки крыла как у Як-52…

Спасибо за замечания, просто я этого незнал. Гдето прочел что окрас у всех стандартный, а когда его списали я незнал. Да и строил я его как первую модель, так чтобы если разобью, не жалко было. Но и эстетический вид должен присутствовать. И различать в воздухе тоже удобно при таком окрасе, особенно новичку пилоту. Так что моя ошибка обоснована, но замечания принял во внимание, на будущее. Спасибо!

lunatik
Rust197703:

Ну вот и все наверное, номера на борту и другие опозновательные знаки буду клеить после испытаний. А так же доклею остальные мелочи как антена за фонарем и выпуклости под капотом. Испытания пройдут сегодня во второй половине дня. Погода хорошая, солнышко светит, правда ветерок небольшой присутствует. Намерен выполнить взлет, квадрат с заходом на посадку и конечно же посадка, какая получится. Конечно буду стараться, а там будь что будет. Самолеты должны летать, а мы учиться!

Русь удачи, надеюсь красивому самолёту, суждено красиво летать.
С нетерпением Жду отчёта о полёте.

Rust197703
lunatik:

Русь удачи, надеюсь красивому самолёту, суждено красиво летать.
С нетерпением Жду отчёта о полёте.

Спасибо Илья! Заряжаю аккумулятор и “в бой”😃

Rust197703

😃 Ура! Я взлетел! Примерно места 3-4 над землей шел ровно и красиво, ничего не триммировал. Ветер был приличный. Самолет как то резко потряхивало вверх и вниз. Но внезапно дунул такой порыв ветра, что меня самого пошатнуло и я слегка дернул ручку на себя случайно, тут то его и понесло. Самолет завис задрав нос к верху, я жму педаль в пол он делает крутой разворот на горке при этом усиливается порыв ветра, спиной вперед валится на левое крыло. В результате получил вмятину на консоле правого крыла, стесал краску на капоте, сломан липовый винт, и передняя панель моторамы отклеилась из пазов. В остальном все целое.

Петрович:

Як-18А

Большое спасибо за схему окраски!

Выкладываю фото краша:)

Выкладываю фото краша:)

Шифт

Крепкий самолет видимо получился, почти не пострадал! А в такой ветер когда аж самого сносит пускать лучше не надо )))

AlexFA

Здравствуйте!
Поздравляю с первым полетом. Всетаки попробуй поставить 11х4.7 и 6 банок.

Rust197703
AlexFA:

Здравствуйте!
Поздравляю с первым полетом. Всетаки попробуй поставить 11х4.7 и 6 банок.

Здравствуйте Алексей! Винт у меня 11*8 и аккум весит 410г 7банок, непойдет.

Шифт

Ужас это что за аккумулятор такой 400граммовый !!! Это с судомодели чтоли??Мне кажется это слишком тяжелый для такой модели аккумулятор (ну это конечно мое мнение)

malder

просто молодец красивая модель я лично уже сделал 3модели су27 pitts и extra300 питс прибил больше всех красавец из потолочки летает просто супер если интересует обрасчайся

Rust197703
malder:

просто молодец красивая модель я лично уже сделал 3модели су27 pitts и extra300 питс прибил больше всех красавец из потолочки летает просто супер если интересует обрасчайся

Спасибо! Конечно интересует! Хотел бы взглянуть на фото “Сушки” и Экстры, если можно конечно, бишки что-то меня не очень привлекают. С уважением Рустам!

Шифт:

Ужас это что за аккумулятор такой 400граммовый !!! Это с судомодели чтоли??Мне кажется это слишком тяжелый для такой модели аккумулятор (ну это конечно мое мнение)

Ваше мнение очень даже правильное, это не тот что стоит на модели, я такой не поставлю.