Як-18А

Rust197703

Здравствуйте! Вот думаю переделать Як-18П под А т.е. сделать двухместным. Учебно-тренеровочный самолет мне больше по нраву, но незнаю как отразится большой фонарь на летные качества?

Phantom2
Rust197703:

Здравствуйте! Вот думаю переделать Як-18П под А т.е. сделать двухместным. Учебно-тренеровочный самолет мне больше по нраву, но незнаю как отразится большой фонарь на летные качества?

Совершенно никак не отразится.Главное соблюдать центровку.Самолёт выглядит хорошо.
Вопрос,это самоделка или есть такие в продаже?

AlexFA

Здравствуйте!
Очень неплохо смотрится!
Для облетов оборудования могу отдать Stick.

Rust197703
Phantom2:

Совершенно никак не отразится.Главное соблюдать центровку.Самолёт выглядит хорошо.
Вопрос,это самоделка или есть такие в продаже?

Здравствуйте! Это самоделка и моя первая модель!😃

AlexFA:

Здравствуйте!
Очень неплохо смотрится!
Для облетов оборудования могу отдать Stick.

Спасибо Алексей! А что это такое?

AlexFA

Тот красный самолетик, который я показывал когда ты приезжал. Я с него поснимал оборудование,
остался только планер, выкинуть жалко, а тебе в качестве элеронного тренера пока ты недоделал ЯК самое то.

Rust197703
AlexFA:

Тот красный самолетик, который я показывал когда ты приезжал. Я с него поснимал оборудование,
остался только планер, выкинуть жалко, а тебе в качестве элеронного тренера пока ты недоделал ЯК самое то.

Спасибо большое! Вы мне уже и так много дали. Я бы с удовольствием, но у меня вся начинка установлена в Яке,он уже вчера был обшит и на 90% оклеен скотчем. К тому же мой аккумулятор будет слишком тяжелым для стика. Двигатель ДТ2213/22 пилотаж, весит 54 грамма наверное тоже будет тяжеловат. Сейчас единственный доступ это к мотору и к акку. Так что мне не судьба. А Як планирую сегодня закончить, как сделаю выложу фото. Возможно сегодня ночью.

Rust197703

Здравствуйте! Строительство продолжается, вот что получается…

Шифт

Красотищща! покупная красотищща то?

Rust197703
Шифт:

Красотищща! покупная красотищща то?

Не, денег только на потолочку хватает. Сам леплю.

Вот сижу и думаю, полетит ли мой самолетик? В Воскресенье собрался в полет, а я ручку передатчика лет 12 в руках не держал. Еще мучают сомнения потянет ли его движок DT2213/22 если самик весит грамм 700 снаряженный?

AlexFA

Здравствуйте!
Рустам, винт какой на модели? Если есть возможность приезжай в воскресенье, поедем облетаем.

Rust197703
AlexFA:

Здравствуйте!
Рустам, винт какой на модели? Если есть возможность приезжай в воскресенье, поедем облетаем.

Здравствуйте Алексей! Винт я сам делал деревянный липовый 22см. в диаметре, маленький, но тянет вроде. Алексей приехать не смогу проблемы с финансами, приглашаю к себе вас, буду рад видеть на своей территории.Со спитфаером 😃

Rust197703
AlexFA:

Здравствуйте!
Рустам, винт какой на модели? Если есть возможность приезжай в воскресенье, поедем облетаем.

Алексей добрый вечер! Винт: на одной лопасти 11*8, на другой 27.9*20.3. Что это значит? Да и аккумулятор о котором мы говорили весит 410 г. это точно. Банки санио 7 штук. Сборка Киошо.

Rust197703

Здравствуйте! Заканчиваю оклейку сегодня все от корректирую. Пока выкладываю то что получилось. Сильно не пинайте, первый раз делаю такую.

Crash=
Rust197703:

Не, денег только на потолочку хватает. Сам леплю.

Вот сижу и думаю, полетит ли мой самолетик? В Воскресенье собрался в полет, а я ручку передатчика лет 12 в руках не держал. Еще мучают сомнения потянет ли его движок DT2213/22 если самик весит грамм 700 снаряженный?

Полетит, у меня 900 грамовый летел с этим движком 😃

Rust197703
стрелок-радист:

А жалюзи красненькие на мотораме из чего сделаны?

из плотного картона, вклеил прямо в капот.

Crash=:

Полетит, у меня 900 грамовый летел с этим движком 😃

Спасибо, обнадежили!

collapse
Rust197703:

Это самоделка и моя первая модель!😃

Ого!.. Всем бы такие руки для первого раза!
Удачи в полетах!

ЗЫ: Мотор для 700 грамм хороший. Энерговооруженность где-то около 0,8 получается - больше-то и не нужно. Для первого раза вообще ураган 😃)

Rust197703
collapse:

Ого!.. Всем бы такие руки для первого раза!
Удачи в полетах!

ЗЫ: Мотор для 700 грамм хороший. Энерговооруженность где-то около 0,8 получается - больше-то и не нужно. Для первого раза вообще ураган 😃)

Спасибо! 😃 мне очень приятно и полезно выслушать мнение и замечания коллег. Незнаю что бы я делал без их советов.

Rust197703

Ну вот и все наверное, номера на борту и другие опозновательные знаки буду клеить после испытаний. А так же доклею остальные мелочи как антена за фонарем и выпуклости под капотом. Испытания пройдут сегодня во второй половине дня. Погода хорошая, солнышко светит, правда ветерок небольшой присутствует. Намерен выполнить взлет, квадрат с заходом на посадку и конечно же посадка, какая получится. Конечно буду стараться, а там будь что будет. Самолеты должны летать, а мы учиться!

Петрович

Класс!!!
Но пару замечаний можно?
1.Видел живьем Як-18А в аэроклубе в начале 70-х, так пестро они не красились! Все были сверху оливково зеленые, снизу голубые, звездочки и белый №. Такая пестрая окраска пошла с одноместных пилотажных, что бы лучше было различить судьям на земле в каком положении ЛА, потом перешла с Як-50 на 52, 18А к этому времени уже все списали…
2.Судя по излому крыла Як-18, но законцовки крыла как у Як-52…

Rust197703
Петрович:

Класс!!!
Но пару замечаний можно?
1.Видел живьем Як-18А в аэроклубе в начале 70-х, так пестро они не красились! Все были сверху оливково зеленые, снизу голубые, звездочки и белый №. Такая пестрая окраска пошла с одноместных пилотажных, что бы лучше было различить судьям на земле в каком положении ЛА, потом перешла с Як-50 на 52, 18А к этому времени уже все списали…
2.Судя по излому крыла Як-18, но законцовки крыла как у Як-52…

Спасибо за замечания, просто я этого незнал. Гдето прочел что окрас у всех стандартный, а когда его списали я незнал. Да и строил я его как первую модель, так чтобы если разобью, не жалко было. Но и эстетический вид должен присутствовать. И различать в воздухе тоже удобно при таком окрасе, особенно новичку пилоту. Так что моя ошибка обоснована, но замечания принял во внимание, на будущее. Спасибо!

lunatik
Rust197703:

Ну вот и все наверное, номера на борту и другие опозновательные знаки буду клеить после испытаний. А так же доклею остальные мелочи как антена за фонарем и выпуклости под капотом. Испытания пройдут сегодня во второй половине дня. Погода хорошая, солнышко светит, правда ветерок небольшой присутствует. Намерен выполнить взлет, квадрат с заходом на посадку и конечно же посадка, какая получится. Конечно буду стараться, а там будь что будет. Самолеты должны летать, а мы учиться!

Русь удачи, надеюсь красивому самолёту, суждено красиво летать.
С нетерпением Жду отчёта о полёте.