помогите новичку!

Егор

я обсолютный ноль в авиамоделизме, дома сделал только планер из бальзы большой, но пока не успел испробывать. тут в магазине за 89 евро увидел самолёт и подумал пока далеко от дома и магазин есть да ещё так дёшиво надо купить. вот купил. я автомоделист и проблем со сборкой и с техникой нет. зато есть проблемы как не разбить самолёт при первом полёте. прочитал статьи но так и не понял как првильно взлетать, а главное садится. в самолёте 2 сервы и на пульте выключатель мотора. помогите
как правильно произвести первый полёт. намечен на завтра.

RX3QMM

Симулятор Вам поможет…
Иначе пайпер РИП!

ВВВ
Егор:

я обсолютный ноль в авиамоделизме, дома сделал только планер из бальзы большой, но пока не успел испробывать. тут в магазине за 89 евро увидел самолёт и подумал пока далеко от дома и магазин есть да ещё так дёшиво надо купить. вот купил. я автомоделист и проблем со сборкой и с техникой нет. зато есть проблемы как не разбить самолёт при первом полёте. прочитал статьи но так и не понял как првильно взлетать, а главное садится. в самолёте 2 сервы и на пульте выключатель мотора. помогите
как правильно произвести первый полёт. намечен на завтра.

Скачайте с этого сайта FMS, хотя бы поймете, как ОНО летает 😃

listosha

Сначала, канешна симулятор!!! Полюбому.
Второе- запасайтесь циакрином. Падать будет полюбому.
Третье - в первые разы я бы посоветовал взлетать только с рук. Без шасси.
Четвертое - обтяните нос самолета (там где надпись piperj3) и крылья (кромки) армированным скотчем. Кромки оперения заднего - тоже. Прочнее будет.

Сначал лучше летать на поле, где много снега. Мягче падать.

Удачи.

Егор

во первых у меня ноутбук. во вторых я живу в германии и тут лицензионный симулятор стоит как 3 таких самолёта. понятия циакрин тут нет ,специальный клей тока нужно искать. со скотчем такиеже проблемы. Строительных магазинов тут нет как у нас со всем копеешным. и самое главное…
Если летать очень окуратно, очень очень, неужели нельзя не падать в течении месяца хотябы, если летать каждый день тем более каникулы. в четвёртых куда падать… тут извените снега нет не было, и не будет ещё месяц… травы тоже всю косят газонокосилкй… 😃

ВВВ
Егор:

во первых у меня ноутбук. во вторых я живу в германии и тут лицензионный симулятор стоит как 3 таких самолёта. понятия циакрин тут нет ,специальный клей тока нужно искать. со скотчем такиеже проблемы. Строительных магазинов тут нет как у нас со всем копеешным. и самое главное…
Если летать очень окуратно, очень очень, неужели нельзя не падать в течении месяца хотябы, если летать каждый день тем более каникулы. в четвёртых куда падать… тут извените снега нет не было, и не будет ещё месяц… травы тоже всю косят газонокосилкй… 😃

А что, в столице Германии - городе Пензе даже симулятор FMS платный? 😮

ВВВ:

А что, в столице Германии - городе Пензе даже симулятор FMS платный? 😮

Ну и дела… Пока писал, город поменялся…

Егор
ВВВ:

А что, в столице Германии - городе Пензе даже симулятор FMS платный? 😮

Я на год в германию поехал. и куда мне симулятор подключать

ВВВ
Егор:

Я на год в германию поехал. и куда мне симулятор подключать

Ну уж на саааамый крайний случай попробуйте хотя бы с клавиатуры. Пользы, конечно очень мало, но хоть поймете, как реагирует модель. Мысленно представьте клавиши в виде джойстиков. Подключать FMS никуда не нужно, он сам “придет” в Ваш ноутбук, когда скачаете с главной страницы сайта 😁. Удачи!

Егор

с клавиатуры бесполезно, можно и ил 2 штурмовик так же поиграть, подключпть некуда пульт а не симулятор , описался, а с интернета врядли скачает симклятор.

ВВВ
Егор:

с клавиатуры бесполезно, можно и ил 2 штурмовик так же поиграть, подключпть некуда пульт а не симулятор , описался, а с интернета врядли скачает симклятор.

Бесполезно новый самолет бросать в воздух, не зная “что и куда крутить” . Я, например, начинал с клавиатуры, и, нажимая на ту или иную клавишу представлял, как в это время перемещается джойстик.
А какие проблемы при скачивании симулятора?

Егор
ВВВ:

Бесполезно новый самолет бросать в воздух, не зная “что и куда крутить” . Я, например, начинал с клавиатуры, и, нажимая на ту или иную клавишу представлял, как в это время перемещается джойстик.
А какие проблемы при скачивании симулятора?

ну во первых я автомоделист и не новичёк, и проблем куда крутить ждойстик не встаёт, слабый комп однако. не думаю что симулятор потянет, и ограниченный 100 мб трафик в день.

Miko

ну как все получилось? 😋 😃

Егор
Miko:

ну как все получилось? 😋 😃

да 😃 отлично. тока типа моей модельки нет. их можно гденить качать?

Маэстро
Егор:

да 😃 отлично. тока типа моей модельки нет. их можно гденить качать?

Там по-моему был какой-то самолет с верхним крылом. Самое то…

Майк

Ну слава богу, уговорили хоть на фмс 😃
В фмс-е модель почти без разницы, главное - понять как праволево и верхниз 😃
И то хлеб…
без сима - модель каюк, по себе знаю
Электрички медленно летают, но не обольщайтесь этим, в реальном полете времени думать всеравно нет, и по первости у меня была только одна мысль, кот и спасла самик:
“при полете на себя - ручку в сторону опущенного крыла”
Удачи!

P.S.
А где модели качать - поиском поройтесь, где-то я видел ссылку - моделей 50 и ваша тоже есть
Если край - то могу сам найти (лень )

collapse

циакрин=цианокрилат=СА=“супер-клей”. И в Германии он есть, и не только в столице, да еще 100 сортов на любой вкус…
НО! Этот самолет из пенопласта, скорее всего. Посему циакрином его НИЗЗЯ - разъест…
Выход прост - в столице Германии 100% есть клей UHU Pur. Вот это - самое оно для его ремонтов…

ЗЫ:

О, боже - RTF от Граупнера… 😊
Круто 😃 😃

Егор
collapse:

циакрин=цианокрилат=СА=“супер-клей”. И в Германии он есть, и не только в столице, да еще 100 сортов на любой вкус…
НО! Этот самолет из пенопласта, скорее всего. Посему циакрином его НИЗЗЯ - разъест…
Выход прост - в столице Германии 100% есть клей UHU Pur. Вот это - самое оно для его ремонтов…
ЗЫ:

О, боже - RTF от Граупнера… 😊
Круто 😃 😃

я просто так самолёт чтоб попробывать купил, я автомоделист с нормальной техникой, да суперклеем не берёт, я попробую то что посоветовали.

Егор
Егор:

я обсолютный ноль в авиамоделизме, дома сделал только планер из бальзы большой, но пока не успел испробывать. тут в магазине за 89 евро увидел самолёт и подумал пока далеко от дома и магазин есть да ещё так дёшиво надо купить. вот купил. я автомоделист и проблем со сборкой и с техникой нет. зато есть проблемы как не разбить самолёт при первом полёте. прочитал статьи но так и не понял как првильно взлетать, а главное садится. в самолёте 2 сервы и на пульте выключатель мотора. помогите
как правильно произвести первый полёт. намечен на завтра.

Cёдня опробывал, не летит собака, пускаю с рук, пролетит метров 10 и падает, шасси оторвало, буду с рук пускать тока не летит, в каком положении надо держать руль высоты при запуске? помогите 😃

boroda_de

У меня был аналогичный пепелац.
Попробуй передвинуть крыло как можно вперёд (если оно на резинках), под переднюю кромку стабилизатора спичку подложить. Это уменьшит “угол атаки” и добавит полётной скорости. Кидать самолёт нужно сильно чуть вверх (совсем чуть)
Для старта рули в нейтраль и рулить совсем по чуть-чуть.
Полёты нужно начинать в штиль.

Успехов

Егор

[quote=boroda_de;412739]
У меня был аналогичный пепелац.
Попробуй передвинуть крыло как можно вперёд (если оно на резинках), под переднюю кромку стабилизатора спичку подложить. Это уменьшит “угол атаки” и добавит полётной скорости. Кидать самолёт нужно сильно чуть вверх (совсем чуть)
Для старта рули в нейтраль и рулить совсем по чуть-чуть.
Полёты нужно начинать в штиль.

А если не на резинке, и не тянет вверх?