"Ленивый". Или пилотага за два часа.

Yaroslav_Zvezdin

Сначала краткое описание:
Размах -995 мм
Профиль - SD8020 сильно укороченный.
Мотор- twister-x (EM-300/20)
Регуль - Stamina 20 Heli
АКБ - Li-poly Pilotage 950mAh
Сервы - C1016 их пока две тк временно нет руля направления.
Приемник - Sanwa RX-831
Материал - потолочка, бальза (3 и 2-х мм), угольная рейка, скотч, циакрин и неопознанный кусок пластмассы.
Время постройки два часа.

Ну, незнаю, может быть на счет пилотаги я и погорячился, но однозначно - самолет летучий! Испытывал несколько часов назад при очень злом ветре и с “неправильным” (11х4) винтом. Выяснилось: машина плохо держится на потоке при “задней” центровке (правда может быть я ошибаюсь: вместе с центровкой я увельчил площадь горизонтального стаба в два с небольшим раза 😃 ) пришлось перенести ее точно в центр; так же достаточно сильно кренится при боковом ветре по сравнению с более тяжелыми и большими моделями но адекватно реагирует на рули. Пока пробовал делать только бочки, петли и инверт - ветер был ну очень сильным, на нем можно было спокойно висеть.

Во время испытаний самолет с честью вынес несколько посадок по морковочному методу и так же несколько посадок на ноже.

Yaroslav_Zvezdin
Sanya:

впервые ТАКОЕ вижу… =))

Классно! Я нашел чем удивлять привыкших к аккуратным и крассивым самолетам моделистов! Ура!

Расцветка выполняет одну единственную задачу - контрастировать с небом и снегом 😃

Сегодня после нескольких доработок проходило очередное испытание. Выяснилось что самик на пятерку держит столкновения, летает где-то на 4-ре, то есть если сравнивать например с Colt 40 то он летает в 10 раз лучше его, но хуже Expo 3d, других самов нету, сравнивать больше не с чем. Максимальная скорость полета мне показалась огромной =)

Забыл сказать: фюзель имеет квадратно-овально-треугольное сечение. 😃

DUDS

Дааааа, Ярослав, пару лет назад такой политкоректности на форуме и в помине не было.
Потолочка рулит умами масс!
Особенно понравилась конструкция фюзеляжа.

Tahorg

*-)))

Единственно стаб выглядит мелковатым, мне так вот кажется.

Yaroslav_Zvezdin
джиггер:

Висеть он будет хорошо! На стене. 😁

Вы не поверите “это” висит в воздухе. А не стену некуда вешать, в смысле приспособ под это нету.
Только повисая он постоянно летит по кругу - нет руля направления… до сих пор.

Tahorg:

*-)))

Единственно стаб выглядит мелковатым, мне так вот кажется.

Да нет вроде, раньше маловат был, а сейчас вполне нормально и на “срывных” режимах и на скорости.

<шутка> Пихайте тему в F A Q … для лентяев! Поверьте таких много! </шутка>

Alex_Zharoff

Можно открыть тему “самый некрасивый самолет”

Yaroslav_Zvezdin

Сегодня фюзель был окончательно списан. Новый в процессе изготовления.
Переход Квадрат=>треугольник теперь будет гораздо плавнее, жесткость увеличена в разы за счет карбоновых реек 3х4 мм.

Victor

А может стоит купить какойнить бальзовый КИТ?

Yaroslav_Zvezdin
Victor:

А может стоит купить какойнить бальзовый КИТ?

Не - бальзавая ДВС-ка есть (Фан-флай). Хочется чего-нибудь такого штоб вообще не парится, штоб спокойно летать меж деревьев, биться об землю, и просто охота самопала, а париться лень. Да и вообще этот самик был построен для опровержения постулата (правильно? 😁 ) о необходимости приложения труда для постройки модели. Хотя аккуратность как выяснилось необходима - без нее первый, еще более хард-корный вариант разорвало в воздухе.