fw 190

Александр_АГ

А почему всех так на Фокевульф потянуло ?
Вон сколько других выкроек из картона есть. Могу даже подсобить паре человек, только реально желающим построить . На будущее не пришлю. 😃 Подгонять под потолочку или бальзу придётся самим.

Konstantin_Kh
Александр_АГ:

А почему всех так на Фокевульф потянуло ?
Вон сколько других выкроек из картона есть. Могу даже подсобить паре человек, только реально желающим построить . На будущее не пришлю. 😃 Подгонять под потолочку или бальзу придётся самим.

Александр, день добрый!
А нет ли у вас чертежей бумажной версии F-117, но от A.Halinski ?
Лежат 2 импеллера, есть материал, ищу уже неделю развертки от A.Halinski, их нигде нет.
Есть разные другие версии бумажных F-117, но в чертежах от A.Halinski очень здорово сделан скелет, а это основное.
А других бумажных выкроек я накачал уже вагон, есть очень качественные.
Буду премного благодарен.

Константин.

Александр_АГ

К сожалению 117 нет, но он вроде как на подходе, если что дам знать.
Зато есть И-16 с шикарной детализацией. А так же F6F , эдакий летающий баклажан. 😃

AlexFA
Александр_АГ:

А почему всех так на Фокевульф потянуло ?
Вон сколько других выкроек из картона есть. Могу даже подсобить паре человек, только реально желающим построить . На будущее не пришлю. 😃 Подгонять под потолочку или бальзу придётся самим.

Ну нравится мне этот самолет, как и наш Ла5 даже модели пластиковые обоих есть. Ла 5 хочется не из пены, из бальзы хотя крыло на Ла 5 уже готово. На Фокевульф меня вдохновила вот эта статья с Ефлая:
www.efly.ru/articles/phashi.php

Александр_АГ

Да вопросто был вобщем то риторический. 😃
Зачем оправдываться. Ждём фото .

boroda_de
AlexFA:

вот результат, но както он меня смущает,
Airframe: FW 190; 17dmІ; 440g;

Смущает меня полный вес метровой полукопии в 440гр.
Поэтому и скорость сваливания мала, что мотокальку и не нравится в данном случае.
Если в вес уложитесь, то можно и 8х4-8х5 попробовать.

190 для AFPDrFw190.zip

Петрович

1:32 от Хаси, увы не летает!
Собирал лет 10 назад, еле от пыли оттер…

AlexFA

Здравствуйте!
Сегодня начался процесс рождения, потолочка куплена, моторама готова, нашел хорошую штуку
для капота-чехол для пожарных датчиков. На работе монтировали сигнализацию, так я уних выпросил штук 10. Подходит как родной.

SteveRay

Эх - похоже модель для простого аерофлая. (размер (объем) модели это косвенно подтверждает)
По-крайней мере у меня Делюкс ее не видит.

boroda_de

У меня без превьюшки (только название модели в меню выбора) и текстур (чёрно-белая) в AFPD грузится.
Лучшей нету, звиняйте.
Качал с www.rc-sim.de

SteveRay
boroda_de:

У меня без превьюшки (только название модели в меню выбора) и текстур (чёрно-белая) в AFPD грузится.
Лучшей нету, звиняйте.
Качал с www.rc-sim.de

Ура - нашел!
на www.rc-sim.de лежит прекрасная модель fw-190
Удивительно - как я ее раньше просмотрел…

Спасибо за помощь

AlexFA

Здравствуйте!
Процесс продолжается…

AlexFA

Здравствуйте!
Продолжаю ваять. Подскажите люди знающие, что это за профиль нервюр?
На чертеже даны корневая, следующая за корневой и концевая нервюра. Как остальные нарисовать?

Rust197703
AlexFA:

Здравствуйте!
Продолжаю ваять. Подскажите люди знающие, что это за профиль нервюр?
На чертеже даны корневая, следующая за корневой и концевая нервюра. Как остальные нарисовать?

Здравствуйте Алексей! Классно получается! Буду следить за процессом постройки.

AlexFA

Здравствуйте!

Сегодня сделал скелет крыла, завтра обшивать буду. Думаю чем обшивку приклеивать, титаном или 5-ти минуткой?

Aviator73
AlexFA:

Здравствуйте!

Сегодня сделал скелет крыла, завтра обшивать буду. Думаю чем обшивку приклеивать, титаном или 5-ти минуткой?

А без стапеля крыло не поведет? Там вроде крутка законцовок на черетеже, как Вы ее контролируете?
Просто сам начинаю постройку Як-3, крыло пока еще не решил как делать буду, вот интересуюсь.

AlexFA
Aviator73:

А без стапеля крыло не поведет? Там вроде крутка законцовок на черетеже, как Вы ее контролируете?
Просто сам начинаю постройку Як-3, крыло пока еще не решил как делать буду, вот интересуюсь.

После предварительной сборки консоль нанизывается на… шампуры.( после отверждения эпоксидки посыпается зеленью и луком) Технология испытана при изготовлении “мессера”. При обтяжке сначала приклеиваем нижнюю часть потом сверху. Как высохнет, вытаскиваю шампура и склеиваю законцовки.

ДАК
AlexFA:

После предварительной сборки консоль нанизывается на… шампуры.( после отверждения эпоксидки посыпается зеленью и луком) Технология испытана при изготовлении “мессера”. При обтяжке сначала приклеиваем нижнюю часть потом сверху. Как высохнет, вытаскиваю шампура и склеиваю законцовки.

Чуток подробнее, если можно. Лучёк с другими приправками оставим на закусь потом. Я просто сегодня сам 190 начал делать. Есть вариант делать без крутки, но почему бы и её родимую не применить…