какой профиль выбрать

Илюха

собственно хоху постоить , а точнее уже строю по чертежам фана ФАН-ПИЛОТАЖКУ (ну не знаю, как я на ней буду летать, то и будет , фанить пока не умею) 😁
двиг AXI 28\08\24
размах–94
длина–тоже также гдето
вопрос стал в том какой профиль крыла выбрать ? есть два варианта (см.фото) к первому склоняюсь больше , хотя второй тоже ничего.
—первый больше нравится, потому как на фанах друзей видел примерно такие профили , вот поэтому тоже захотелось такой
—ну а про второй я думаю это чтото пилотажное …
и с учетом того , что длина первого меньше второго , то соответственно элероны на первом будут больше по площади ( т.к. крыль на чертеже имеют одинаковуу площадь)

вопрос наверное прозвучит лучше так ----ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ МОДЕЛИ ФАНА???

Илюха

подскажите !!! время идет , а самик не растет 😁

…эх тогда сделаю так : от второго возьму переднюю часть , а от первого заднюю , соединю их вместе и получится замечательный профиль 😅 😃

или я не прав?

шутка

Lazy

Что ни поставите - полетит. А разницу - чесс слово, не заметите. Верхний профиль будет более терпим к плоским элеронам. Да и то это так, аппроксимации 😃

aviartem

Если не лениво, то можно сделать крыло с нижним профилем в основании и верхним в конце. Т.Е. это если крыло трапецевидное, а так я б верхний ставил. 😃 😁

Илюха
aviartem:

Если не лениво, то можно сделать крыло с нижним профилем в основании и верхним в конце. Т.Е. это если крыло трапецевидное, . 😃 😁

спасибо ответившим !!!

так и сделаю 😜

шучу наверное всетки так

я б верхний ставил