Помогите оценить "сбалансированность" компонентов модели Торо

Sevod

А чем вам так сильно буржуйские магазины не понравились? Я сейчас себе передатчик выбираю. Когда сравнил цены на передатчики в наших магазинах и буржуйских, чуть не обалдел. Даже с учетом доставки намного дешевле. Если выберете магазин у которого есть доставка EMS, то доставят за несколько дней. Единственно что действительно неприятно, так это то что большая часть аппаратуры там на 72 мГц. Но я себе вот это выбрал rcopen.com/forum/f4/topic38857 😃 И сам передатчик и комплектация (микро приемник, микро сервы) понравились. Как раз под небольшую электричку. С доставкой EMS примерно 6300-6400 обойдется, сравните со стоимостью флеш 5 в наших магазинах, я тоже на нее поглядывал.
Почитайте как следует соответсвующий раздел форума. Я тоже не хотел с буржуями связыватся, но когда перечитал форум, понял что это совсем не старшно 😃 Английский я не знаю 😃 Только внимательно читайте, не повторяйте чужих ошибок.

П.С. я еще даже не новичок, так что поосторожнее с моими советами 😃

Wasily

Кстати в RCmag ножно договорится по комплектации аппаратуры, вместо стандартных серв, вам положат мини, и все будет ок! 😜

omegas

Блин, может я всех уже достал, но что-то мало конструктива в комментах стало…

Отвечу всем:
По поводу покупки в буржуйских магах: считаю, что долго и перевес по ценам практически нулевой по сравнению с нашими магами.
По поводу все еще тяжелого двигателя: какой тогда выбирать???
По поводу акков: так ставить 1800 или уже 1200 мА?
По поводу того, что можно договориться: клева, но наверное просто докуплю пару сервов.

Ну давайте уж определимся, я куплю и отстану от вас 😃 А то вслепую покупаю в магазине, без возможности обмена и без какого-либо опыта общения с электролетами… Не так уж много вопросов осталось.

Alesandro

IMHO, лучше легкий самолёт. Иначе весь смысл электрички с нагрузкой на крыло 15 г/дм2 теряется. Получается монстр какой-то 😁

omegas
Alesandro:

IMHO, лучше легкий самолёт. Иначе весь смысл электрички с нагрузкой на крыло 15 г/дм2 теряется. Получается монстр какой-то 😁

Ну все, я похоже определился, но шанс отговорить меня еще есть (несколько дней), беру мотор АКСИ 2208/20 и винты 8х4. Липольки оставлю без изменений, т.е. 1800mAh 3S1P 20C Т.к. двигатель немножко потяжелее, но в пределах нормы и липы тоже на границе доступного лежат.