петли крепления элеронов...

hemmitino

вот тут после неудачного приемника сесну собираю…возник вопрос…как красиво элероны повесить??? на арм.скотч чето не хочется, петли вот думаю из подручных материалов изобрести…в пилотаже за эту ерунду просят 150р! ехать лениво…че бы такого нарыть…не подскажете???

Miracle

Я б прилепил на обычный канцелярский скотч.
Вернее, я не “бы”, а таки прилепил 😃 Правда, не на Цессну.

LeON_ID

с одной стороны эта мелочевка (да и другая тож) действительно неоправданно дорого стоит, но с другой - скоч на холоде отлепляется, да и в тепле так как петли не держит. можно мудрить с проволкой и текстолитом. лично я победил жабу и лень и затарился мелочевкой на пару лет вперед.

Leonid-v
hemmitino:

вот тут после неудачного приемника сесну собираю…возник вопрос…как красиво элероны повесить??? на арм.скотч чето не хочется, петли вот думаю из подручных материалов изобрести…в пилотаже за эту ерунду просят 150р! ехать лениво…че бы такого нарыть…не подскажете???

Если это пена, то есть же простой способ - прорезать щелочки и вклеить на капельке циакрина (для пены) полосочки плотной бумаги с обложки глянцевого журнала 20*10 мм. один конец в элерон - другой в крыло. Если надежность вызывает сомнения, то можно старую дискету разломать и вырезать из эти полоски из того, что внутри.
И не надо никакой проволоки 😃 Это ж не дверь и не гаражные ворота 😃

hemmitino

всем спасибо за ответы…самик бальса…скотч есть…но не хочу…проволока конечно никчему…надо чето мягкое лекгое и прчное…видимо все же придется ехать в пилотаж…
дискету уже разбомбил…не знаю скока она прочивет и не порвется ли сразу??? надо на 5 дюймов где то поискать…там материал диска потолще…но где…вот это вопрос…

Leonid-v
hemmitino:

дискету уже разбомбил…не знаю скока она прочивет и не порвется ли сразу??? надо на 5 дюймов где то поискать…там материал диска потолще…но где…вот это вопрос…

А чего им рваться? У меня на жвссовском Мустанге петли из бумаги и не рвутся.
Правда я не знаю, что за цесна, может у вас размах под два метра.
Раньше, помнится, на тряпочке приклеивали - ни скотча ни дискеток не было еще…

hemmitino

сенсна мелкая 90см крыло…наверно выдержит…

skazochnik_333
hemmitino:

в пилотаже за эту ерунду просят 150р! че бы такого нарыть…не подскажете???

В мдс на Бутлерова от 10р за петлю.

hemmitino:

ехать лениво…

Тоды или скоч или кусочки диска от старой дискеты 😁

lunatik
skazochnik_333:

В мдс на Бутлерова от 10р за петлю.
Тоды или скоч или кусочки диска от старой дискеты 😁

Поделюсь своим советом, Я использую уже несколько месяцев, вместо петель баннерным полотном (это именно тот материалл на котором мы всегда видем рекламные перетяжки через улицу, вывески типо “РАСПРОДАЖА” . В чём особенность этого полотна:
Оно очень крепкое так как состоит из двух слоёв плотной ткани-плёнки типо тонкого болонья и между этим болоньем ещё пускаеться сеточка-всё это запаренно и спресованно.
Я отрезаю полосочку этого баннера и просто вклеиваю в заднююк ромку крыла и переднюю кромку элерона. Этот материалл вы можите найти в любой рекламной фирме, у них остаёться много обрезков. У веряю вас, кусочка 15*15 сантиметров вам хватит на 10 самолётов.
С уважением Илья.

Ну а если совсем туго и рекламщики зажмуться, обращайтесь кому надо-отрежу.

hemmitino

круто!!! спасибо за инфу…пойдем рекламные плакаты резатьььь… 😈

Miracle
Leonid-v:

Если надежность вызывает сомнения, то можно старую дискету разломать и вырезать из эти полоски из того, что внутри.

А приклеится? Там же еще ферромагнитный слой…

Александр_АГ

Плёнка от маленькой дискеты клеится замечательно. Намазал ухупором так ели успел в пазы вставить уже схватило. Порвутся ? Поробуйте порвать руками! 😜
Ставил на Пайпер с размахом 112см.

Андрон

Поделюсь своим опытом. Я уже давно элероны к крылу пришиваю миллиметровой капроновой ниткой. Размечаю на равном расстоянии друг от друга пять точек крепления. Затем в элеронах и крыле сверлю двух миллиметровые отверстия в шести мм. от края. И делаю по три петли в виде восьмёрки. Отверстия затем заливаю смолой.
Удачи.

Vic88

А вот мои петли. П-образные скобки их канцелярской скрепки и полоска жести шириной 0,5 - 1 см. Концы скобок обмотаны ниткой на циакрине.

Успехов!
Виктор.

Андрон

[quote=Vic88;431174]
А вот мои петли. П-образные скобки их канцелярской скрепки и полоска жести шириной 0,5 - 1 см.

Я раньше тоже такие делал, когда крылья бальзовые были. А в пенопластовых они держаться не очень. Из практики.

Vic88

Да, у меня элероны бальзовые, в них вставляются проволочные части петель. А плоская часть - в пенопластовое “тело” крыла. Клею на каплю 15-минутной эпоксидки. Достоинство - практически отсутствующий люфт и “нулевая” стоимость. Недостаток - излишний вес: 6 петель - 2 грамма. Но ничего, работают! И весьма технологичны.
С уважением!
Виктор.

hemmitino

всем большое спасибо!!! тема раскрыта очень подробно!!!
😃

Илюха
hemmitino:

всем большое спасибо!!! тема раскрыта очень подробно!!!
😃

вот моя идея !
набрел случайно
всем наверное дарили подарки ?!!?
а они обычно перевязяны ленточкой ! ну или там бантик какойто на нем был!!!

так вот эта ленточка очень легкая и не рвется поперек волокон а вдоль легко, прорезаем острым нажом в элероне и крыле щели и просовываем ее туда , а потом просто приклеиваем 😃

простите за фотки с мобилы , нормального фотика не нашел , опять ктото упер кудато 😕